Родильный дом при городской больнице N 8

Яна (мёд) Россия, Москва
15 мая 2014

Рожала свою принцессу в этом роддоме и ни капельки не жалею. Я ОЧЕНЬ сильно боялась боли и тряслась от страха, и плакала. Поэтому решила, если предложат анестезию, то отказываться не буду. Около 19ч. прокололи пузырь и схватки усилились. Врач сказала, что нужно ходить, а не лежать и через 2 часа сделают укол. Сделали, но прежде я подписала какой-то документ. Мне было все равно какой, лишь бы не было боли. Ночью врачи подходили несколько раз, раскрытие было маленькое, советовали подремать, но я так и не сомкнула глаз... лежала дрожала от страха...лишь бы не кесарево. В 6ч. утра меня обрадовали слова "пора". И врач, пока я еще лежала на кушетке, рассказала как надо тужится. Затем мне помогли перебраться на кресло и, улыбаясь врачам, я родила свою малявочку-дочку. Анестезия еще не успела отойти, поэтому никакой боли я не чувствовала. Наложили 3 внутренних шва. Роды принимали 2 врача и акушерка Аня, очень милая и добрая девушка, разговаривала со мной и подбадривала. Затем я 2 часа пролежала со льдом в коридорчике, мне принесли покушать и отвезли в палату. Палата на 2 чел., чистая, светлая, на 2 палаты туалет и душ. Через часа 4-5 "прикатили" мою малышку. Затем пришла девушка, которая очень подробно рассказала и показала, как нужно пеленать ребенка. Врач-гинеколог осматривал каждый день, отвечал на все вопросы. Кормили очень хорошо. Персонал просто отличный. Женщина, развозящая еду, звала всех на обед со словами "Мамочкииии, обееед". А раз, ночью, вызвала медсестру (по телефону с поста), чтобы она прочистила носик дочке. Пока она шла, дочка уснула и я извинилась, что потревожила, на что получила ответ "Ничего страшного, звоните, если нужно. Это наша работа". Еще, уборщица помогла мне решить один вопрос и на мое спасибо ответила "Будьте здоровы". Отношение очень хорошее, не злобное. Я ВСЕМ, ВСЕМ БУДУЩИМ МАМОЧКАМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ РОДДОМ!!!

Отличный персонал, добрый, вежливый, готовый помочь.