Роддом Перинатальный центр, Городская клиническая больница №24 Москва отзыв от Ксеня

Ксеня Россия, Москва
19 января 2012

Дата родов 13.08.2011г.
Всем добрый день. Вот таконец-то и я нашла время написать свой отзыв про роддом при ГКБ 8) Рожала у Березиной Нины Анатольевны по договоренности. В выборе роддома сомнений не было, несмотря на то,что от нашего дома он находится достаточно далеко. Но тк в нем рожала моя сестра своего 3его малыша, и ей было с чем сравнить, то конечно сомнений не было. Хотя конечно все мы под Богом... Очередная явка ко врачу была назначена на 13ое августа (уже 3я явка), в предыдущий наш приезд она сказала захватить вещи, что возможно оставит меня в паталогии, перестраховаться с дорогой, вдруг большие пробки. Мы конечно все собрали, но как-то не настроены мы были рожать 13ого, по сроку это было раньше, да и число мне не нравилось)... но посмотрев меня она сказала - остаешься, на днях родишь (тк стала пробка отходить уже)... Давай только не сегодня, смена моя, да и дата не та))) оформили меня в патологию, успела сделать узи, ктг, вещи разобрать, постель постелить, на обед сходить, с девочками познакомиться. И что-то живот заболел, начал болеть где-то в 12 дня, потом сильнее, я думала после осмотра, сейчас пройдет... потом еще сильнее... девочки говорят, - иди на пост, скажи, вдруг схватки... я смеюсь, какие схватки, нам рано) время ближе к 15-00. Приходит Н.А. спросить как я устроилась, я ей говорю живот болит, она пойдем посмотрим. Дорогая, у тебя открытие уже 3см, сегодня до 24-00 родишь, срочно на подготовку!!! Родила я в 19-40 доченьку, 3970кг и 53см) малышка как Вы понимаете оч крупная, но я родила на ура) без разрывов и разрезов... правда вот не вытерпила, сделала эпидуралку, о чем сейчас жалею... знала бы что так быстро рожу, потерпела бы... просто Н.А. в этот день дежурила еще, и у нее не было столько времени чтобы только мной заниматься... но мне очень повезло, уже в родовом, на потугах со мной была замечательная акушерка Рыжова Наталья Валерьевна, низкий ей поклон и вечная благодарность за меня и доченьку!!! у нее золотые руки!!! только благодаря ей и Нине Анатольевне я отделалась можно сказать легким испугом... на след. день уже была готова чуть ли не второго рожать) В общем помимо самих удачных родов мне понравился сам роддом. Палаты на мой взгляд хорошие. Я лежала в бесплатной, на 2х человек. Душ и туалет на 4х. Кормили достойно, думав о том, что через 3 дня домой и готовить все самой, мне эта еда казалась мега вкусной) правда что пишут что не все конечно соответствует диете кормящих матерей, но также говорят что в самом начале это еще не сильно влияет. Минус на мой взгляд, это то, что уж очень они любят докармливать смесью, но мы отказались, у меня молозива хватало, и молоко пришло быстро. Правда в весе потеряли грамм 200 к выписке, грозились не выписать, но я не сдавалась, уж очень против смеси была... Насчет отношения, то как вы к людям, так и к вам... За все пребывание была только одна грубиянка на посту (нашем, не детском), не помню ее имя, да и не за чем... А так все очень даже вежливые. Если кто пишит негативные отзывы про Березину, то не мне конечно судить, но это не так. Просто человек своеобразный, точнее конкретный и строгий доктор, зато знает свое дело на 5 с +) Я сама очень люблю поговорить и вопросы позадовать, но меня сестра сразу предупредила, что все по делу и никаих истерик при родах. Н.А. даже после родов заходила к нам каждый день, а это так прияно когда ты там. Со мной лежала девочка, она рожала совсем бесплатно, так у нее тоже прошло все хорошо, без осложнений и отношение к ней было ничуть не хуже... Так что, девочки, если вам повезло и вы можете там рожать по месту жительства, то не задумывайтесь! Роддом действительно хороший. Если решусь на 2ого, решусь не в плане процесса родов, а вообще, то только туда и к Нине Анатольвне. Спасибо ей большое.