Роддом Перинатальный центр, Городская клиническая больница №24 Москва отзыв от Анна

Анна Россия, Москва
6 декабря 2011

рожала по контракту в ноябре 2011 г.
контракт заключила на 36 неделе. врач Широкова Е.А.
до родов приезжала в роддом еженедельно - узи в 38 и 40 недель, ктг еженедельно, осмотр врачом в 38 и 40 недель.
родила в 40 недель и 1 день. схватки начались в 4 утра, собралась, в 6 позвонила врачу и поехала.
приехала в приемное, до меня одна женщина поступила, то есть очереди не было. переоделась, заполнили документы, открытие уже 5 см было
пошли на узи, потом в предродовую, какой-то интерн опрашивал, собирал историю болезни.
перевели в родблок, положили на кушетку, ктг, приехала моя врач, проколола пузырь, дала дышать кислородом.
у меня все быстро шло. врач постоянно была со мной, наблюдала. также огромное спасибо акушерке Борисюк Анне. она меня очень поддерживала, отвлекала.
Екатерина Алексеевна - врач строгий, не сюсюкающийся, именно то, что мне надо, ругала меня немного, когда я начинала истерить и еще я неправильно тужилась
в 10.35 родилась моя детка, кладут сразу на живот, после процедур-измерений прикладывают к груди.
после родов лежишь в родовом со льдом, детку переводят в детское. через 2 часа меня перевели в палату. у меня была одноместная с совместным пребыванием. еще 2 часа лежишь на животе, отдыхаешь.
потом смотрят на твое состояние и приносят детку. в первую ночь можно сдать ее в детское отделение
по палате: кровать, тубмочка, стол, 2 стула, ТВ, пеленальник, раковина, кварцевание палат надо произодить самому 2 раза в день. все написано в правилах в палате
обход врачей ежедневно, у меня не было проблем и осложнений, поэтому ко мне быстро приходили, спрашивали, все ли ок и все
по уходу за деткой - 1 раз рассказывают все, потом можно на посту задать вопросы или при обходе
детей докармливают смесью, кормление по часам - каждые 3 часа
еда нормальная, не всегда подходящая кормящим, но что-то можно исключить.каши, йогурт, все вареное, котлетки паровые, макароны, картошка, чай, компот, шиповник, пастила. есть, кстати, хочется ооочень почему-то))))
в платных палатах посещение с 16 до 18.45, пронести можно все, что угодно, никто не проверяет
моя врач ко мне еще приходила, смотрела. теперь к ней поеду через месяц на осмотр.
если будут какие-то вопросы - задавайте!