Роддом Родильный дом №17, Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева Москва отзыв от Лина

Лина Россия, Москва
23 января 2012

Родила дочурку 1 сентября 2011 года, сплошной позитив, рожала без контракта и договоренности (хотя были сомнения и первого ребенка так точно не рожала). За несколько дней до 41 недели (30 августа) приехала в консультацию и взяла направление в этот роддом. Думала, что положат в патологию, набрала вещей, еды (по дороге в роддом уже очень хотелось есть). В приемном отделении после осмотра, сказали снять вещи, отдеть казеные и все отдать мужу, я в шоке, говорю "Вы наверное не поняли, рожать я пока не собираюсь, мне надо в патологию", на что получила ответ, что на этом сроке в паталогию уже не кладут. И главное, ОТОБРАЛИ ТЕЛЕФОН (это было самое ужасное). Отвели в предродовую, там каждые три часа КТГ, осмотр, анализы. В палате стояло 5 или шесть кроватей, акушерка постоянно находилась с нами. Вечером пришла врач и сказала, что завтра в 6 утра проколят пузырь и буду рожать. В 6.30 пришла таже врач, посмотрела и оч.удивилась, что сама досихпор не рожаю, т.к. все было у меня к этому. После того как прокололи пузырь в 6.30 начались схватки, потом были предродовые процедуры и в 8.45 я оказалась в родовой. Пришла акушерка, я сразу спросила как ее зовут и сказала, что муж приедет и обязательно ее отблагодарит и попросила чтобы она меня не оставляла одну. Через минут 30-40 начало тужить, акушерка дышала со мной и готовила все для родов, после пришла другая акушерка, которая и принимала роды, я и с ней договорилась. Родила за пару потуг, легко и спокойно. После родов меня вывезли в коридор и там выяснилось, что послеродовое (бесплатное) переполнено и меня отвезли в палату для контрактников. В послеродовом медперсонал внеимателен и отзывчив. Через несколько часов пришла детская медсестра и помогла дочурку приложить к груди, на след.день пришли и показали как ухаживать за ребенком. Постоянно заглядывали спрашивали как дела, в общем, внимание по полной (есть с чем сравнить, в роддом при 8 больнице такого небыло). Единственный минус - отсутствие телефона в первые часы после родов. Акушерке Наталье Соколовой (принимала роды) огромное спасибо, имя и фамилию акушерки, которая была со мной до родов, к сожаленаю не помню.