Войти Регистрация

Роддом Клиника Акушерства и Гинекологии им. В.Ф. Снегирева ММА Москва отзыв от Екатерина

Отзыв о роддоме

Екатерина Россия, Москва
26 мая 2011
Общие впечатления

Я там рожала в апреле 2008, по договоренности с врачом, платно. Перечислю что не понравилось. При схватках врач спросила - будем ли обезболиваться (якобы либо сейчас надо, либо никогда). Я ответила что не знаю... пока терпеть могу. В итоге она сказала что-то медсестре и мне вкололи укол, объяснив что схватки должны стать менее болезненными и я смогу немного отдохнуть. Но после этого укола все только усилилось и я родила очень быстро! Ребенок вообще родился и даже не заплакал, просто выпал им на руки! Я была просто в шоке!!! Ребенка тут же унесли и что-то похожее на плач я услышала только через 5 минут. Как потом мне объяснили, что ребенок просто СПАЛ от лекарства (как позже выяснилось мне вкололи Промедол, даже не оповестив!!!). Ребенка мне показали только после моих настойчивых требований увидеть своего ребенка, а так вообще хотели увезти меня зашивать не показав дочь, не то что приложив к груди!
Теперь что касается послеродового. Палаты и условия не плохие, но там реально проходной двор. Может придти любой родственник или знакомый и сидеть в палате сколько вздумается, пока не попросят выйти. Детей докармливают смесям. Вывозят из детского на двухэтажной тележке и везут по коридору, где ходят свободно все кто пожелает и кого не успели попросить выйти до кормления детей. Мне за 5 дней прибывания 2 раза приносили на кормление ЧУЖОГО ребенка! Когда мне его отдавали и я вздрагивала: "Да это не мой!", медсестры с улыбкой, как будто это в порядке вещей мне отвечали: "Не волнуйтесь мамочка! Сейчас принесем вашего!".
Когда я поросила за доп. плату медсестру показать мне как ухаживать за ребенком, она меня провела в детское отделение. Там она мне все объясняла, переодела дочку, при этом примерно полчаса, которые она со мной занималась, другие дети истошно кричали, но никто вообще не обращал на это никакого внимания. Потом я поняла, почему мне на кормление постоянно приносили красного ребенка... видимо она кричала, но никто к ней даже подошел...
В общем все перечитала что написала, получается что ужас конечно... но может мне одной так повезло...
 

Посмотреть весь 21 отзыв