Роддом Родильный дом, МУЗ Центральная городская больница ГО г. Нефтекамск отзыв от Schastlivaya

Schastlivaya Россия, Нефтекамск
17 ноября 2011

Рассказываю про свои тяжелые роды. Заведомо было известно, что роды будут тяжелыми, так как шейка оперирована дважды, но обращение было отвратительным((( У меня последние недели 2 все болело, постоянные тренировочные схватки, с утра меня положили в дородовое отделение, там я пролежала весь день до вечера, живот все болел, к вечеру сильно заболел, да и смотрю – мокрая я – подтекаю, пошла к акушерке – сделали тест ватной палочкой, оказалось воды подтекают, поставили стимуляцию. С безумными схватками я мучилась до 7 утра, открывалась оч медленно, так как 2 раза мне шейку прижигали полгода назад и мини конизация была, затем после 10 часов проведенных ребенком без воды!!! – до них дошло что можно поставить сильную капельницу – и через 2 часа потуг! родила в 9-45))))))УРА!!!!!)))Моя девочка 3740 гр, 53 см)))Как только меня не называли – и кобыла, и что у меня тут походу букет целый, и про расчленение ребенка, и сказали после родов, что еще минут 10 и мертвого бы родила, и плацентой моей в лицо мне тыкали – мол смотри какая плохая, и за руку меня тянули мол на потрогай между ног как головка торчит ща задушишь, и когда головка пошла я стала их звать – до этого там тупо одна мучаешься – они не приходили чай пили и орали мол мы все слышим, потом девушка практикантка мимо проходила посмотрела и побежала галопом их звать и они прибежали что-то дожевывая – чего только не было – это при том что я им ни слова не сказала без сил после 10 часов схваток сил не осталось вообще – я просто попросила пожалуйста не ругайте меня так сильно, я стараюсь, а они – ты еще не знаешь как мы ругаемся! Когда я попросила о кесаревом, так как нет нормального открытия – за 10 часов 3 сантиметра, надо мной посмеялись и сказали – мы тебе его расчленять должны?(((в итоге от того что сил не было тужиться ребенка выдавливали локтями, прыгали на живот, я просила о разрезе, но сказали, что не видят для этого показаний, порвалась вся, гемор, после родов, обработки и зашивания меня стало сильно трясти от озноба, аж кушетка тряслась, но меня накрыли одеялом и ушли. И пусть так – все заживает, главное с дочей теперь все в порядке, она родилась без дыхания (3-6 баллов) синяя (10 часов без воды) с асфиксией -но слава Богу и педиатрам быстро откачали, сутки она пролежала в интенсивке и ее мне прикатили)))эх, вот тогда я нарадоваться не могла)))перед выпиской я увидела в документах, что мне оказывается дату родов перепутали!!!  долго разбиралась ходила – они мне пытались доказать что это я перепутала – потом нашли свою ошибку и даже не извинились!(((все 5 дней не было горячей воды в роддоме, это при том что мне надо было швы мыть каждые 2 часа и ребенка подмывать! в туалете если суббота-воскресенье то там не убираются везде вода с унитаза моча, кровь, прокладки!!! – начальства нет в выходные вот и уборки нет, комаров туча огромная в душе который весь в плесени и без света, на лампочку у них видно денег не нашлось – все подмываются если на улице светло, а если утром рано надо подмыться – уж как-нибудь на ощупь!!! мне чистку должны были еще в роддоме сделать, оказывается требовалась мне она, но не сделали – сказали, что все хорошо, я потом 3 недели ходила к гинекологу, чуть в больницу не положили – эндометриоз начался, короче, после недели внутривенных дорогих уколов-антибиотиков еще и дочке пришлось потом пить лекарство которое только в Уфе продается, у нас в городе нет, для пищеварения – ато антибиотик через молоко плохо влияет, 5 раз на УЗИ была((( Теперь все в прошлом, но вспоминаю, как я Богу молилась безперестанно, чтоб моя дочь жива была, так как вод в животе не было – это было тельце обтянутое кожей моего живота! и так обидно становится – неужели можно быть такими жестокими? А главное за что? Ведь все зло бумерангом возвращается…Слышала я конечно отзывы очень отрицательные о нашем роддоме еще когда в консультации в очередях с девочками беременными болтали, не хотела я тут рожать, даже заранее ложилась в другой роддом, но приехала оттуда – уж очень рано легла, а когда время пришло далеко ехать со схватками побоялась((( Кстати наш роддом с виду очень даже приличное заведение – отремонтированный, красивый такой стоит, как конфетка и внутри вроде ничего, кроме конечно туалета в выходные и ДУША, кстати душ там – это просто поддон и кран, а шланг от душа давно сломан, разваливается висит. И конечно же отношение – не знаю почему тут врачи такие – с теми, кому на лапу дают они и бегают, а если бесплатно рожаешь – лежи и молись(((Я долго думала – как и почему они так злы – они же нас не знают, за что так? Помню после родов иду по коридору с обработки – девушку везут с родов с длиииинными волосами, и эти волосы с каталки висят аж до пола – и когда завозили в палату, то волосы чуток замотались за колесо каталки, аж голову девушке дернуло, акушерка, которая везла просто грубо дернула за волосы, они кое-как от колеса отцепились, кинула на кушетку. Когда рожаешь, еще до того как лечь в кресло, под тобой пеленка одноразовая с непромокаемым дном, за 10 часов родов – что только из тебя не выходит – и воды, и кровь (кстати крови я много потеряла, 2 дня голова кружилась, чуть не падала от слабости), и под себя от напряга сходить ненароком можно – но они это не меняют, а орут какие девушки пошли неряхи(((У нас еще белье не меняли ни постельное, ни ночнушку с халатом – в чем рожали – в том и были все 5 дней и в том и спали – в крови – и так весь роддом, а когда мы просили поменять, ругались потом даже, нам ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ говорили, что нетуБАЛИН, обидно -то как, на фотки у других смотришь – и биде есть, и палаты чистые, и врачи добрые – чтож у нас суки-то такие????????????