Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова Москва отзыв от Диляра

Диляра Россия, Люберцы
15 мая 2016

В "пятнашке" рожала второй раз, наверное, если бы было плохо, не пошла бы.
В первый раз лично для меня выбор был определен близостью к дому, а сейчас просто потому что там хорошо.
Многие пишут про еду) Ну да не ресторан, и в 2011 кстати было гораздо лучше. Но есть можно. Я правда беспроблемная рожающая (ни швов, ни разрывов) - поэтому и сидеть могла, и капусту с черным хлебом за обе щеки уплетать)

Лично у меня процесс от поступления в приемное до рождения ребенка был прекрасно организован. Все врачи, медсестры приветливы. В родовом шутки шутили)
На схватках конечно уже не до шуток было, но вниманием обделена не была.
Нравится, что лежишь одна в палате с малышом.
Нравится то, что у "кесарочек" (так их врачи называли) и самостоятельно родивших разные этажи. Но было странно, что нам еду по "номерам" развозили, а девочки после кесарева сами ходили в столовую кушать.
Быстрая выписка: хочешь выписаться - на здоровье, если проблем никаких нет. Я родила в пятницу утром, в воскресенье выписалась.
Даже при том, что мы лежали в коридоре в родовом отделении - нас кормили.

Первый минус, который меня преследует уже второй раз - это количество желающих родить со мной в один день.
Соответственно 2 рожающие в блоке (девочка после моих "громких" родов побежала на кесарево :))
Потом пришлось поваляться в коридоре: где-то с 14 (при родах в 10 утра) до 19. Потом перевели в палату-распределитель на 3-х человек, т.к. мест в палатах не было, нужно было ждать выписку на следующий день.
Здесь основной минус (отсутствие туалета и душа меня мало пугало) - ребенок отдельно в "детском саду". Ребенка можно посещать в часы кормления, трогать нельзя, брать на руки тоже - для меня это было шоком конечно.
И еще один минус - ужин в 17 часов - рановато, уже в 19 хочется съесть слона!

Посмотреть весь 21 отзыв