Роддом Областной перинатальный центр, Областная детская клиническая больница №1 Екатеринбург отзыв от Анна

Анна Россия, Качканар
22 марта 2015

Доброго времени суток! Я очень хочу поделиться своими впечатлениями об этой больнице. Провела я в этих стенах ровно месяц. Успела побывать в отделении патологии беременных, после родовом отделении, отделении патологии новорожденных. Очень переживала когда отправлялась в эту польницу, т.к. я живу в другом городе, до Екатеринбурга 400 км., я понимала что каждый день ко мне никто ездить не будет, но ехала то я на три дня, просто все получилось не так как было задумано))) Если честно, то я не хотела ехать из-за негативных отзывов на многих сайтах, в том числе и этом. Но как показала практика, сколько людей, столько и мнений. Никакого негатива и грубого отношения я ни разу не наблюдала ( кроме кабинетов КТГ и ЭКГ, но это процедурные кабинеты, так скажем общего пользования, там не только стационарные пациенты проходят). Кормят для больничного учреждения вполне прилично, есть раздельные столы для пациентов с разной паталогией, они есть в каждом отделении, на каждом этаже. Мед.персонал везде адекватный. В дородовом внимание получает каждый пациент и полное обследование перед родами, профессионально готовят, чтобы все прошло максимально успешно и естественно, без всяких вмешательств и химии. Когда меня повели рожать, мой врач сказал мне что мне проткнут пузырь и оставят на 6 часов, я буду находиться одна и ко мне никто не будет заходить, т.к. народа много рожает, и так уж получается, что вниманием обделены все, до "важного" момента. На деле же оказалось опять таки все иначе. Ко мне заходили каждые пол часа, спрашивали про частоту схваток, самочувствие и наблюдали за показаниями КТГ. Роды проходили в офигенной обстановке, все на столько добрый, ласковые, что у меня просто сложилось ощущение, что рядом со мной родные люди. Мне было безумно легко, в моральном плане, ы им полностью доверяла, и даже учитывая, что у меня были очень тяжелые роды с последствиями и у ребёнка и у меня, я была спокойна, зная что неонатолог, акушерка ( золотой человечек зовут ее Оксана Николаевна) и врач не дадут умереть ни мне не моему ребёнку. В после родовом отделении на врачей я особо не обращала внимания в плане себя, да их там не так уж и много, но персонал медицинский тоже все ласковые и отзывчивые. Моя доча лежала в ПИТе, я не могла ходить 2 дня, очень переживала как она там, но ко мне приходили и докладывали о ещё состоянии. В ПИТе абсолютно все молодцы, огромные профессионалы, просто расцеловала бы их всех! В отделении патологии новорожденных обстановочка не очень, похоже оно на общежитие, но палаты как и везде двухместные,в палате душ и туалет. Обстановка там такая потому что живут там мамочки по несколько месяцев, и там свободное посещение родственников. Но в плане врачей и обследований меня все породовало. Очень боялась, что ребёнка будут пичкать уколами и таблетками, но наша врач оказалась врачом старой закалки, и ребёнок поправился на грудном молоке))) нас только обследовали, все органы, все анализы. В итоге оказалось что малышка здорова))) В этом отделении у меня открылось кровотечение, но и тут меня быстро поставили на ноги, не оставили без внимания. Все врачи очень профессионально выполняют свои обязанности,ни одного грубого слова я не услышала за весь месяц. И ещё хотела написать про эндокринолога. Не знаю где и когда она вообще может грубить, милая женщина и к тому же очень отзывчивая. За мной она следила от поступления до самой выписки, т.к. сахар был повышенный до и после родов. Кстати, в после родовом отделении посещает пациентов каждые день тренер по грудному вскармливанию, мне очень помогла, т.к. мне приходилось сцеживать молоко руками, чтобы накормить свою малышку. Так же всех посещает психолог, без неё таким как я тоже очень тяжело. Когда она зашла в палату я плакала, не содержалась уже на третий день, все полилось из меня что накопилось, в итоге она меня упокоила, поговорили обо всем, в конце уже шутили и смеялись. В общем моё мнение, что лучше в Свердловской области вы не найдёте больницу для безопасности своего здоровья и ребеночка. Никто ведь не может предугадать, как пройдут роды и какие могут быть последствия. Здесь все сделают, чтобы вы вышли из этих стен только с радостью и счастьем на руках!

Отношение персонала, питание, обстановка в палатах, современное оборудование.

Нет никаких нареканий к этому заведению.