Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №68 Москва отзыв от Олеся

Олеся Россия, Москва
16 января 2012

Рожала там 2 раза. Конечно роддом не 5 звезд в плане ремонта и обстановки, но специалисты там замечательные. Честно признаюсь была предварительная договоренность, но в палате со мной лежали девчонки , которые попали туда по скорой. Отношение ничем не отличалось. Садет Сабировна просто уникум, я там рожала с перерывом в 3 года, причем не она вела мои роды, так мельком пересекались, так она меня вспомнила по имени!!! Марина Георгиевна, заведующая родблоком, руки золотые, меня оба раза резали (не кесарили), так она зашивала так, что ни одного шрамика не осталось, ничего нигде не разошлось. У меня гинеколог через 2 месяца не могла даже определить шили меня или нет. Анестезиологов там 2-е. К сожалению, не помню имени того, кто мне эпидуралку делал, высокий такой, импозантный мужчина. Очень подробно все объяснял, хохмил, эпидуралку поставил так, что я и не почувствовала. В общем классный дядька. Медсестры некоторые конечно подкачали, но на общей ситуации это не сильно сказывается. Кстати все девочки, кого кесарили, Артура Арутюновича просто на руках готовы были носить. Он им шовчики по 10 см буквально сделал, как уж он умудряеться детей доставвать я не представляю. Когда читаю, что всех на чистку отправляли, сильно удивляюсь, так как из девочек, кто со в моей палате был и в 2-х соседних никто на чистку не отправлялся и швы тоже ни у кого не расходились. Есть один момент, в этот роддом в последнее время часто привозят китаянок (в районе филиал черкизона), они по русски не говорят. Врачам и медперсоналу оченно весело, они-то китайским не владеют, а объясняться надо :))
В общем я считаю, что если нет у вас серьезныз проблем со здоровьем и течением беременности, то это неплохой выбор. А вот если серьезные патологии, то лучше может быть обратиться в узкоспециализированное заведение. Хотя это тоже не гарантия, моей близкой приятельнице в перинатальном центре на Соколе за сумму более 200 000 руб. сначала распахали живот вдоль и поперек, глянуть страшно, а потом еще и руку ребенку сломали, когда вытаскивали. После всего этого поставили диагноз не перелом, а остеомиелит и выпихнули на 5 день из палаты. В общем мама без молока из-за нервов, ребенок месяц в больнице с переломом.