Роддом Родильное отделение городской клинической больницы № 72 Москва отзыв от Татьяна

Татьяна Россия, Москва
14 августа 2011

Всем привет , родила здесь 25 марта 2010 года. Живу не далеко от этого роддома. в начале беременности лежала в этой больнице на сохранении. 15 марта 2010года попала в этот роддом по скорой из нашей поликлиники ,с давлением 150 на 90, срок у меня уже был 38-39 недель, поэтому было сразу понятно ,что и рожу там.))) никто немя не отпустит уже))) в патологии я провела 10 дней. врачи смотрели почти каждый день, и поставили вердикт -25 марта будут стимулировать,все подробно объяснили как это будут делать. каждый день делали КТГ. кормили нормально, я была во многих больницах и роддомах ,так как у меня это была 4 беременность , и здесь кормят лучше всех! условия хорошие, приличные я даже сказала бы! душ ,туалет в палате, и в патологии и после родов. (приходилось видеть еще хуже условия!). ночью перед днем стимуляции ,у меня начались естественные настоящие схватки. в 2 чса ночи меня посмотрел врач, сделали клизму, и в 3 -пол четвертого я была уже в родовой. Ночной врач попался очень хороший, обходительный, он мне прокалывал пузырь. И после этого понеслось -схватка за схваткой. Вела себя плохо- ругались что сильно кричу... Утренняя смена сменила ночную , и у меня была другая врач,с ней я и родила... Акушерки хорошие,добрые,давали попить ,смачивали губы... на моих родах присутствовали студенты. Все роды я пролежала под аппаратом КТГ, и это просто фантастика ,как такое колличество врачей не увидели ,что мой ребенок задыхается . Родился мой Ромочка с гипоксией, его сразу понесли в реанимацию, благо там есть она. В результате у него развилась пневмания, поражение центральной нервной системы-угнетенное состояние. Лежали в реанимации 11 дней. на 4 сутки меня выписали . я каждый день ездила в роддом и привозила сцеженное молочко. потом нас перевели в детскую больницу-в 6 инфекциооную.там мы пролежали 7 дней. После этого лечились от антибиотиков 4 месяца, тфу тфу отставаний в развитии не было! Врача не отблагодарили, так как не до этого было! и разбираться кто роды принимал не стали! Хочу огромное спасибо,сказать- детским реаниматологам и заведущей детской реанимации! они не только спасли моего долгожданного сына ,но и поддержали по человечески!