Роддом Родильное отделение городской клинической больницы № 72 Москва отзыв от катерина

катерина Россия, Одинцово
13 мая 2009

Всем привет! Вот решила и я поделиться своим опытом родов в 72!
начну с того, что все доктора г. Одинцово говорили что я должна родить раньше срока, т.к мне по показаниям накладывали швы на шейку матки, но мы доходили ровно до срока!
И вот легли мы 11 января, на второй день делали КТГ и УЗИ -результат всё отлично (но на деле оказалось не так)!!! начались схватки в 2 ночи, первый раз осмотрели после обеда, сказали терпи, да я и не возражаю, знаю что ещё рановато! спустили в родблок в 11 вечера и тут началось самое интересное!
ПЛЮС- учили дышать, тужиться и т. д., в итоге обошлось только одним разрезом при условии что девочка была 4140кг.
ОГРОМНЫЙ НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ МИНУС!--после выхода последа, началось сильнейшее гипертоническое кровотечение ((фонтан хлестал на пол через столик что под попой), ребенка даже не показали в этом кипише!!! а ведь ночь Старого Нового года 1,50ч., у всех паника, куча народу, та что роды принимала трясется, побежала переодеваться (её я тоже залила), начали обкалывать уколами, капельницы! сказу честно, смотря на их реакцию я попрощалась мысленно со всеми! пришел дядечка онастазиолог и тут очень многое всплыло и стало мне понятно! пока та доктор пепеодевалась, а меня готовили к накозу, этот самы дядечка матом и не только успокаивал всех говоря-«Не паникуйте раньше времени, может все и обойдется! не х,,, препараты экономить, знали же что так может быть, надо было сразу что-то там вколоть, как будто свои препараты, всё жалеют и жалеют!!!»» потом наркоз, неприятные прицедуры и т. д. после очнулась, а ребенок лежит орет благим матом, когда ко мне все-таки подошли (а не подходили по тому, что в соседнем боксе платно рожала одна не адекватная особа) я спросила, а что деточка так кричит, сказали пусть ей щас полезно! короче проорали мы с 2х ночи до 12 дня, заработали перевозбуждение на его фоне поверхностное дыхание и легли в кювес на 2е суток под капельницу! вот так лежали мы с ней, и я встать не могу сознание теряю от потери крови (обратно то её не влили, хоть документ я подписывала) и к ней даже сходить не могла и она одна маленькая лежала!
ПЛЮС- после того как я лежала, а при заведущей встала и сознание потеряла, а заведущая узнала что меня ещё не разу не покормили, пошла и дала там таких дрындюлей, что стали списки вещать и отмечать кто приходил кушать, а кто нет (если нет, то в палату приходили)!
вот и делайте выводы рожать там или нет, зная что политика роддома № 72 «максимально естественные» роды, да и те могут омрачить!
НО КАК БЫ НЕ ПРОШЛИ РОДЫ И В КАКОМ РОДДОМЕ, ЗНАЙТЕ ОНО ТОГО СТОИТ!