Родильное отделение городской клинической больницы N 72

Анна Россия, Москва
29 марта 2013

Родила 10.02.2013, было экстренное кесарево сечение, в связи с преждевременным излитием околоплодных вод, изначально предполагалось плановое кесарево из-за миопии и разрыва сетчатки. Оперировал Худояров Рашид Ибрагимович-врач от Бога, с золотыми руками и добрым сердцем. Хочется выразить ему огромную благодарность, всё прошло быстро и безболезненно (кстати, фамилии анестезиолога не запомнила, но спинальную анестезию я перенесла очень хорошо, ничего не чувствовала, лишь озноб некоторое время по окончании операции). В послеродовом отделении лечащим врачом была Дорофеева Татьяна Николаевна, тоже профессионал своего дела, подбадривала и очень помогала мне в послеоперационном периоде. Единственный минус-детские сёстры, которые не смогли приложить ребёнка к груди, ничего толком не объяснили по уходу за ребёнком, в итоге уже дома налаживали ГВ. В целом хороший роддом, главное-попасть к правильным врачам.

Квалифицированные доктора, условия пребывания

В реанимации после кесарева лежала сутки (недавнее нововведение). Не смогли приложить ребёнка к груди, не объяснили по уходу практически ничего.