Родильное отделение городской клинической больницы N 72

Anna Россия, Одинцово
12 мая 2012

Рожала в декабре 2011 с Рогальской Еленой Валерьевной по контракту. Роды были первые, достаточно тяжелые, т.к быко кровотечение после родов, но, благодаря Елене Валерьевне, все закончилось благополучно.
Я приехала в роддом около 6 утра в воскресенье, открытие было 1,5 пальца, а схватки шли уже сутки. Мне сказали, что это предвестники родов и положили под наблюдение в родблок. Схватки не прекращались, а шейка не открывалась, дежурившие врачи сказали, что если бы были настоящие схватки, то я бы орала...интересный, конкчно, метод оиределения схваток-а если я вообще не орала во время родом, что у меня и схватки были ненастоящие?! К часу дня у меня стали подтекать воды после того как мне посоветовали побольше ходить. Мне допрокололи пузырь и обрадовали, что я в родах, а шейка как и была деревянная. К двум часам приехала Елена Валерьевна и стала мной заниматься. Поставили ряд капельниц, потом эпидуралку и вручную стала раскрывать мне шейку. Кроме того, у малышки было лицевое предлежание и мне надо было тужиться на боку, чтобы ее перевернуть. В итоге, малышню мы перевепнули, шейку растянули до 5 пальцев и родились около девяти вечера. Только шейка порвалась и эпизитомию мне делали. А когда все зашивали, открылось кровотечение, мне поставили несколько капельниц с кофеином и окситоцином. Но главное, что с малышкой все было в порядке, а я со всем справилась благодаря Елене Валерьевне и акушерке Людмиле Пахомовой!

опытные, ответственные врачи

посуда в буфете моется не тщательно