Роддом Родильное отделение городской клинической больницы № 72 Москва отзыв от Irina

Irina Россия, Москва
12 января 2012

Рожала там 13.11.11. Роддом очень хороший, не курорт, но в целом отличное впечатление. Мне 33 года, 1  роды, плюс сильная миопия.Хотела родить сама, никто в роддоме про кесарево не заикнулся. Приехала утром со слабыми схватками. Домой не отправили, поместили в дородовую палату. С собой можно было брать только воду и телефон, но вообще никто не проверяет, что ты берешь. Три часа наблюдали, потом в отдельный родовой зал перевели (палата напротив дородовой).  В родовой все время на КТГ, плюс постоянно меня проверяли. Судно меняли тут же как сходишь. Врач Марина Евгеньевна немногословная, но все держала под контролем. Через 9 часов схваток врач мне руками растянула шейку, чтобы я побыстрее родила. Это помогло. На родах было человек восемь, все контролировали. После родов мне на выбор предложили либо совместное пребывание с ребенком, либо отдельно. Я выбрала совместное пребывание (это 1 физиологическое отделение). В 1 ФО все замечательно. Палаты двухместные. На 2 палаты душ и туалет (с сиденьем на унитазе). В послеродовое отделение можно передавать все что угодно. Зав отделением акушер-гинеколог Татьяна Николаевна отличный врач. Педиатр не очень понравилась, но в целом и к ней можно найти подход. Сестры в отделении практически все хорошие. Врачи дают много информации. На вопросы отвечают. Сестры, если попросить, помогают, учат. У моего ребенка на следующий день после родов открылось кровотечение, и ее положили в реанимацию. Реанимация там отличная. Нас выходили. Все девушки, кто был со мной в 1 ФО в то же время, что и я, тоже хорошо о роддоме отзывались. Так что я всем очень рекомендую этот роддом!