Роддом Родильное отделение городской клинической больницы № 72 Москва отзыв от Светлана

Светлана Россия, Москва
22 ноября 2011

Мда...Сколько людей-столько и мнений. Читаю, и понять не могу: то ли я непревередлива, то ли так "попадают" люди. Я тоже рожала своего сынишку в этом роддоме в декабре 2009 года. Перед родами пролежала неделю в паталогии (началось раскрытие) на 38 неделе было 1,5 пальца, отправили дома ждать схваток, а их все нет инет. Врач сказал, что если к сроку поставленному роды не начнутся, приезжать, ложиться в паталогию. Так и не дождались мы дома схваток, приехала, легла ждать, когда же случится чудо. Ну, да, не курорт, но и я не расчитывала на ортопедические матрацы. Это, все-таки, больница. Врачи и младший медперсонал очень милые и отзывчивые. Всегда помогали. Через неделю нахождения в паталогии врач решил ставить гель (пошла уже 42-я неделя, а я все хожу, жду), и тут случилось чудо: в ночь отошла вода)))) Доктор приехал через 4 часа после моего звонка, рядом со мной все это время были девочки-акушерки и мужественно терпели мой родовой бред и психоз и всячески поддерживали и подбадривали (к сожалению, имен не помню, но ооооооочент им благодарна). Мой малыш родился через 9 с половиной часов мучений. Т.к. сын достаточно крупный родился для меня (4 кг, 54 см для 156 см и 47 кг), врачу и акушерками огромнейшее спасибо. Помогли мне самостоятельно родить. Вобщем, я довольна персоналом и отношением персонала к роженицам. И еще: этот роддом практикует естественные роды, кесарево здесь делают только по показаниям. Поэтому, кто боится или не хочет сам рожать, то вам точно не сюда. Условия послеродового отделения вполне нормальные. Лежали с ребенком отдельно, за малышами хорошо ухаживают, всегда чистенькие, если надо докормить-докормят. Яне пожалела, что выбрала этот роддом.