Роддом Ярославский областной перинатальный центр Ярославль отзыв от Маруська

Маруська Россия, Ярославль
18 декабря 2012

Рожала летом, только сейчас собралась написать!)
Положили заранее в отделение паталогии, пролежала там 10 дней, все устраивало и двухместная палата (с холодильником, тв и удобной кроватью), и питание (я из Мышкина, и родственники навещали только в выходные), в общем мне хватало!Врачи сдержанно-внимательные - на неделе обход каждый день, в выходные - никого, на посту всегда мед.сестра. Часы посещения с 14 до 19, но было лето и я выходила в любое время...в общем за 10 дней я выучила там все! Раз в нед. - занятие "подготовка к родам" и дышать научили, и все страхи развеяли
и вот наступил день Х...медсестра постоянно заходила в палату, узнавала о самочувствии, 2 раза делали ктг (кстати, пока лежала тоже пару раз сделали, для профилактики))))затем перевели в родовое отделение на 4 этаже, дошла сама, а все сумки довезли на каталке - удобно! Как уже и говорила, врачи сдержанные - по головке никто не гладит (но я этого и не ждала) ПРОФЕССИОНАЛЬНО выполняют свою работу. роды прошли успешно. кстати, в родовом и дородовом отделении есть фитболы, на них легче схватки переносить. В родовом отделении понравилась кровать, которая трансформируется в родовое кресло - никуда перелезать не надо! потом мы с малышкой пролежали там благополучно 2 часа и отправились в послеродовое отделение: я пешком, она на руках медсестры, а вещи на той же каталке!!
очень удобно отдельные палаты - никто не беспокоит, обход так же каждый день для ребенка...про меня уже все забыли акушерка была 2 раза(сразу же и перед выпиской) Слава Богу все хорошо! на третий день сделаи прививку и домой!!! для нас это было неожиданно - в воскресенье(родились в пятницу в 1.30), мы думали пролежим до понед. Это как раз и не понравилось. Еще расстроило то, что специалист по ГВ был в отпуске...уж очень ее хвалят
Сейчас практически каждый месяц ездим в детское отделение, очень нравятся врачи, особенно, педиатр Третьяков!!!прекрасный невролог и врач ЛФК

Современный центр, профессиональные врачи

большой поток рожениц, не всем успевают уделить внимание (рожала летом, многие род.дома были закрыты на "чистку")