Роддом Родильный дом при туберкулезной клинической больнице № 7 Москва отзыв от Дарья

Дарья Россия, Москва
12 мая 2012

На втором этаже лежат и рожают абсолютно здоровые девочки (либо по контакту, либо сами, за деньги, так как просто так туда не попадешь-только по направлению, либо по договоренности).Заразиться в этом отделении невозможно, там стерильная чистота и девочек по полной проверяют прежде ,чем поместить в палату. И потом их соответственно не выпускают, чтобы они не хватанули чего-нибудь на улице.Народу очень мало. Я лежала на сохранении 5 недель , из которых 3 недели мы лежали в пятиместной палате вдвоем, а потом две недели - я одна. А когда выписывали, то я была вообще одна на все отделение (оооочень скучно было))) Рожала я тоже одна, следующие роды были только через 3 дня после меня. После родов пролежала 2 недели, в детском блоке за это время было всего 4 малыша. Медперсонал ( за исключением) заведующей мне очень понравился.

-Многочисленный персонал при очень малом количестве рожениц , мало детишек, соответственно им много внимания;
-Чистота (уборка влажная 2 раза в день+обработка кварцевыми лампами)

-посещения запрещены, прогулки тоже (все таки это ТКБ)
-питание (общее меню на всю больницу так что для рожениц и родивших, что дают ,то и ешь-горох,капуста и т.д., кормящим кушать бывает вообще ничего нельзя из меню..)
-после родов (даже без проблем и в срок) минимально держат там 10 дн.;
-не прикладывают к груди малыша сразу после родов, только после рентгена грудной клетки (опять же специфика данного заведения);
-ребенок находится отдельно от мамы (только ходишь на кормление каждые 3 часа в детский бокс)
-нет эпидуральной анестезии (ну кому-то это и не минус вовсе);
-очень специфическая заведущая (хотя весь медперсонал от детских нянечек до врачей-просто супер!)