Роддом Лапино Мать и дитя, клинический госпиталь Москва отзыв от Инна

10 августа 2016

Здравствуйте! Хочу поделиться историей из моей жизни.
Меня зовут Инна. Сейчас мне 39 лет. Живу я в городе Кемерово.
Мы с мужем решили дать жизнь новому человеку. Нашему старшему сыну на тот момент было 8 лет. При прохождении обследования при планировании беременности в мае 2013 года врачи мне поставили диагноз – вторичное бесплодие неясного генеза. Приняв это диагноз, мы продолжали жить дальше, но в сентябре 2013 года я узнаю, что во мне зародилась новая жизнь!!! Пределу нашей радости не было!!! Я была такой счастливой…я просто летала!!!!! Тогда я еще правда подумала, как же это может быть с таким диагнозом???? Но врач, который поставил мне этот диагноз сказал потом: «Бесплодие – диагноз функциональный». Я конечно в этом ничего не понимаю, но точно для себя тогда отметила: «Настоящих врачей, также как и учителей, очень мало».
Тем временем жизнь моя протекала в обычном режиме, все анализы были хорошими, ребенок развивался как надо и, повторюсь, радости моей не было предела. Тем более, что в 12 недель я узнала, что у меня будет девочка, моя ДОЧЬ!!!! А в 18 недель я почувствовала первые толчки моей дочери!!!
Но, видимо, у Бога были свои жизнь. В 20 недель я пошла на УЗИ и день 30 декабря 2013 года я не забуду никогда. При проведении УЗИ, врач –узист начала позвала других врачей в кабинет где мне делали УЗИ и после 40 минут совещания мне сообщили: «У вас очень редкая патология- врастание плаценты. При этой патологии ребенок, как правило, развивается нормально, но вот вашей жизни грозит опасность : ворсинки плаценты вросли в стенку матки, а также могут врасти и в другие органы (мочевой пузырь, кишечник). При кесареве сечении (рожать самой при такой патологии невозможно) мы можем увидеть картину настоящую и что там будет, одному Богу известно. Может начаться сильнейшее кровотечение и самый лучший вариант на базе перинатального центра Кемерово – это мы спасем жизнь ребенку и Вашу жизнь, но матку придется удалить со 100% вероятностью, а если еще окажется, что плацента вросла и в другие органы, придется либо их частично удалять либо полностью…здесь мы не можем ничего сказать, все будет понятно непосредственно на операции. От себя можем дать совет – лучше не рисковать, еще есть 2 недели, чтобы сделать аборт официальный. У вас есть один ребенок и слава Богу»
После такой информации, меня практически парализовало, я была в состоянии ужаса..не было слез…ничего…только ноги подкосились…я часа 2 сидела на лавочке около перинатального центра, не могла сдвинуться с места. Когда я пришла домой, я рассказала мужу и просто попросила его – провести так сказать «домашний Новый Год», так как сама просто легла и механически разговаривала с сыном и мужем…
Через два дня пришло осознание…потом накрыло эмоциями …рыдания и все такое…потом я пошла в церковь и просто стояла там на коленях молча… Через дней 10 я сидела за компьютером в интернете и набрала в яндексе: «Врастание плаценты…Что делать???» И выскочили разные ссылки, которые я начала читать и, конечно же, наткнулась на информации о докторе Курцере, который делает операции с таким диагнозом и не только гарантирует сохранность жизни ребенку и маме, но еще и сохраняет все органы. Оставшиеся четверо суток до начала рабочих дней, я прочитала все о Курцере М.А., о методе, которым он работает, прослушала все вебинары, которые были в сети, прочитала его работы, статьи, передачи с ним и наверное, впервые за 2 недели, заснула, а в моей душе затеплилась надежда на то, что моя дочь появится на свет и сама я останусь живой и здоровой.
В первый рабочий день после новогодних праздником я не пошла, а полетела к своей врачу в перинатальный центр и сообщила, что я нашла выход – есть Курцер М.А., есть такой врач, есть такой метод и я им воспользуюсь и аборт я делать не буду!!! И тут я наткнулась на волну непонимания, какого –то даже равнодушия. Мне было сказано: «Да, есть такой врач…мы слышали…но если из 10 операций одна удачная – это хорошо. А ты сейчас так рискнешь, но результат никто не гарантирует…» И вот с этого момента начались муки «ада». Ни один врач в Кемерово меня не поддержал…к кому я только не ходила…все советовали либо избавиться от ребенка либо быть готовой к любому исходу. И практически 2 месяца я находилась между двух огней. Врачи Кемерово (также я обратилась к светилам науки Томска и Новосибирска) отговаривали меня и говорили: «ты что делаешь??? Это же так безответственно относиться к своей жизни. Подумай – у тебя есть старший сын. Какой Курцер. Тот результат, который ты хочешь, практически невозможен», а сам Курцер и его врачи, которые говорили: «Приезжайте, гарантируем результат на 100%». Единственный врач (работает в городе Томске), который сказал мне, что только Курцер может помочь мне, так как у него отработанный механизм проведения такой операции, обученные специалисты и главное, нужное оборудования для такой операции. Этот врач рассказал мне каждый этап такой операции я услышала от нее то, что сама читала про эту операцию из статей в Интернете и записей различных передач.
В итоге, мы приняли решения лететь в Москву в госпиталь «Лапино» и рожать у Курцера М.А.. Но, когда я пришла за справкой, разрешающей мне лететь, мне ее просто не дали, сославшись на то, что никто не готов взять на себя ответственность за мою жизнь…и мы поехали на поезде.
Моя операция прошла удачно, на операции Курцер М.А. рассказывал каждый свой шаг…мне было даже интересно слушать. В Лапино работают очень доброжелательные и высокопрофессиональные врачи и медсестры. Через 10 дней мы полетели домой…уже втроем…Моя дочь родилась здоровой, а я осталась со всеми органами.
Огромное спасибо всем докторам и всем врачам за их профессионализм и ответственность: Курцеру Марку Аркадьевичу, Коноплеву (забыла как зовут), Паниной Н.Г. и многим другим врачам, медсестрам которые наблюдали за мной и делали мое пребывание в Лапино комфортным и безопасным. Благодарю Бога и Вас за такой счастливый конец в этой истории.
Дома, я однажды гуляла в парке с дочкой, которая нежно спала в коляске и познакомилась с девушкой, с которой мы познакомились и разговорились…и она рассказала мне свою историю о том, что она была беременная, ей поставили диагноз «врастание плаценты» в 20 недель, и она сделала аборт и потеряла матку, так как врачи сказали ей, что другого пути нет…У меня не было слов…Цинизм врачей просто поразил меня…Неужели человеческая жизнь ничего не стоит…Почему бы человеку хотя бы не дать шанс сохранить ребенка и возможность рожать еще… На эти вопросы у меня нет ответов…
Когда моя новая знакомая поделилась своей историей, я решила поделиться своей с пониманием того, что если это поможет хотя бы одному человеку стать счастливее, а тем более на нашей огромной планете появится новая жизнь, это будет сделано не зря, а во благо!!!

Рожала Делали кесарево сечение