Отчет участника

1 из 4

Детское молочко

5
Понравилась прозрачная крышка, которая была дополнительно запаяна. Через окошко в крышке видно ложечку, которая лежит на фольгированной крышке. Это важно, т.к. в жестяных банках с другой смесью (а мы их перепробовали в том году не мало) ложечку приходилось искать внутри банки ковыряясь в смеси. Один раз я даже подумала, что забыли ложку положить, но когда осталось половина банки, ложка обнаружилась, почти на самом дне. Тут такого казуса точно не будет.

Сама смесь обладает приятным сливочным запахом, нет посторонних запахов, которыми не должно пахнуть молоко (но часто детские смеси пахнут то рыбой, то ещё чем-то непонятным).

В процессе приготовления мне показалось, что смесь растворяется хорошо, так как попав в воду порошок не оставался на поверхности, а спускался на дно.

Кстати, ложечка очень удобная! И если на банке не отрывать фольгу до конца, то и хранить потом можно ложечку на этой фольге сверху, а при приготовлении об край фольги можно снимать излишки смеси с ложки (я никогда не пользуюсь ножом, как рекомендуют многие производители).

Выпила Алина молочко как обычно, видимо по вкусу оно сильно не отличается от её привычной смеси. Впрочем она у меня не привередлива. В процессе соска не забилась, с некоторыми смесями так бывает (вроде растворилась, а какие-то частички нет).

Но я была неприятно удивлена, когда в пустой бутылке на дне увидела остатки нерастворившейся смеси. Значит нужно мешать более интенсивно. Очень интенсивно.

Реакции на смесь никакой не было. Твёрдая четверка, снижаю оценку за плохую растворимость.

Еще отчеты

1