Тест-драйв крема для вторично кожи Aveeno
Совсем недавно мы с дочкой стали участниками тест-драйва новенького крема для сухой и атопичной кожи Aveeno от "Джонсон и Джонсон". Нам это было очень актуально, поскольку у меня как раз очень сухая кожа в зимний период, а у дочки - атопичная. Поэтому примерно с сентября по май, мы активно обмазываемся разнообразными увлажняющими и специализированными кремами во избежании рецидивов. За 5 дочкиных лет я перепробовала огромное количество всяческих уходовых средств и кремов и до настоящего времени мы как раз остановились на одном из продуктов "Джонсон и Джонсон" для детской кожи. Вдвойне было интересно попробовать в деле новый продукт фирмы, которую мы очень любим и охотно пользуемся. Когда привезли крем, первое, что порадовало - это объем.
Большой тюбик 200мл очень кстати, так как другие кремы с меньшими объемами обычно очень быстро расходуются, потому что мажемся мы именно с головы до ног. Вообще внешний вид продукта очень понравился - приятный на ощупь, матовый материал тюбика, дизайн в нежных тонах, и размер, который удобно держать в руке. На лицевой стороне значек, указывающий, что крем подходит и для малышей, только нигде на тюбике не увидела информацию, с какого возраста можно пользоваться малышам. Желательно данную информацию указывать на упаковке.
У тюбика удобная крышечка с дозатором, ничего не нужно откручивать/закручивать. У самого крема очень легкая гелеобразная текстура белого цвета, больше даже напоминающая эмульсию, чем крем. Одно из очень больших преимуществ в том, что этот крем абсолютно без отдушек и практически не имеет никакого запаха, что очень важно для алергиков с атопичной кожей, малышей, а также беременных женщин, особенно в период токсикоза))). Крем моментально впитывается в кожу, снимая сухость, ощущение стянутости. Совершенно не оставляет жирных следов и не ощущается на коже. Кожа после него как будто более упругая и эластичная, очень приятное ощущение. Попробовала нанести крем вечером после душа на проблемные участки кожи. На фото видно степень раздражения. Что удивительно, крем не вызвал никаких неприятных ощущений, ни пощипывания, ни зуда. Как правило, большинство кремов начинают щипать раздраженную кожу и ребенок начинает капризничать. Из-за этого нюанса пришлось отказаться от мноигих увлажняющих и питательных кремов.
Утром, после использования крема, раздражение стало значительно менее выраженным, а кожа более увлажненной. После недели ежедневного использования, раздражение практически полностью прошло. Детская коже также прекрасно отреагировала на данный крем. Обычно, наутро после использования крема, кожа уже не такая увлажненная и гладкая. Эффект от этого крема заметно ощутим даже наутро.
Подводя итоги, хочу сказать, что и я и ребенок просто в восторге от этого чудесного крема, теперь он будет нашим фаворитом. Я очень редко пишу действительно хвалебные отзывы каким-либо продуктам, но этим кремом однозначно буду пользоваться и рекомендовать всем знакомым. Большое спасибо БебиБлогу за возможность познакомиться с новыми интересными и полезными продуктами!
Еще отчеты