Аквалор - помощь при насморке с первых дней жизни!

Отчет участника

1 из 3

Аспиратор назальный Аквалор Беби

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом использования аспиратора Аквалор Беби. Дочке 3 года, но высмаркиваться самой у неё пока никак не получается, не даётся ей еще этот навык, поэтому раньше приходилось промывать носик и прочищать обычной детской спринцовкой для носа. Процесс малоприятный для ребенка, так как сприцовкой быстро не прочистишь, приходится по несколько раз промывать и прочищать каждую ноздрю. С Аквалором дело идёт куда лучше: прочищает он носик моментально; дискомфорта лично у моего ребенка не вызвал, хотя первый раз дочку пришлось держать папе, чтобы не выдергивала у меня из рук не понятную новую для неё и пугающую штуковину; вся слизь собирается в резервуар и никуда не вытечет, пока не станете разбирать и мыть аспиратор. Удобный пластиковый футляр для хранения. Кстати сам аспиратор можно так же помещать в стерилизатор при желании, а не просто мыть с мылом.
Теперь скажу о сменных фильтрах своё мнение: производитель рекомендует фильтры выкидывать после каждого применения, т.е. по деньгам вы можете предположить, что это будет дорогое удовольствие чистки носа, но... на практике сама слизь до фильтра лично у нас не доходит, она вся скапливается в резервуаре, а фильтр остается чистый и сухой, какой поток слизи должен быть, чтобы добрался до фильтра я не представляю. Поэтому мы фильтр не меняли пока еще ни разу. В комплекте идёт 1 фильтр и плюс 3 фильтра запасных, так же можно купить отдельно в аптеках упаковки по 10шт сменные фильтры.

И кстати еще один очень существенный плюс этого аспиратора - всё полностью разбирается и прекрасно промывается и прочищается , чего не могу сказать о спринцовках носовых (там понятия не имеешь, осталось ли внутри куча бактерий и слизи или вымылось, на удачу).

Еще отчеты

1