Тест-драйв: попробуйте детский гель при прорезывании зубов Dentinale® natura!

Отчет участника

1 из 2

Маляры и Dantinel

Какая удача — нам пришёл гель для десен, и на следующий день у сына начали резаться маляры (длинные дальние зубы).
Во-первых, сразу хочу отметить — я та мамка, которая оооочень внимательно и детально изучает состав всего, что попадает к моему ребёнку в рот, оценивает уровень риска и влияния тех или иных препаратов на организм. Очень часто я слышала рекомендации дать гомеопатию моему ребёнку в виде одного известного и дорогого средства. Я не верю в удивительную силу заряженной водички из-под крана.
Второй вредный совет — помазать десна лидокаинсодержащим средством. Но почему-то никто не знает, что у детей в возрасте до 3 лет бывает довольно часто аллергия, подобная анафилактическому шоку на лидокаин. Да, конечно, он поможет. Но мои нервы и, главное, жизнь моего ребёнка важнее временного эффекта. Так что первую суровую проверку гель Dentinale прошёл на ура! В составе только натуральные компоненты — экстракты ромашки, алоэ вера, босвеллии, на них у нас нет аллергии.
Второй, тоже на мой взгляд очень важный момент — вкус и запах. Ранее мы пробовали подобный гель, но наносить его даже мне на палец было подобно испытанию советских детей, которые ели манку с комочками. Я переношу практически все запахи нормально, но анис в неимоверном количестве, в котором он содержался в том геле, вызывал у меня рвотный рефлекс. Глядя на меня (а может это гены), мой малыш примерно так же реагировал. Жутко плакал, когда я мазала десны. Это был ад для нас обоих. А вот Dentinale приятно удивил. Запах очень приятный, как будто медовый, не резкий, не яркий. На вкус сладковатый, поэтому значительно уменьшает затраты сил и времени при нанесении.
В-третьих, отличный эффект геля. Нет, мой ребёнок не перестал хныкать во сне от прорезывания зубов, не перестал капризничать и зубы быстрее не вылезли. Наверное, именно этого всегда все ждут, но увы. Процесс все-таки для детей долгий и болезненный. Но эффект от геля все же есть. Ребёнок на время забывает, отвлекается от постоянно ноющей десны, настроение улучшается, пусть и ненадолго. Если мазать перед сном, эффект будет гораздо лучше и дольше. Действовал около 5 часов, когда мазала на ночь. Я считаю это неплохим результатом.
И еще момент — тюбик металлический. Уж не знаю, почему всем так нравятся металлические, на мой взгляд пластиковый или силиконовый был бы гораздо удобнее в использовании.
Мой вывод — рекомендую. Польза, пусть и небольшая, но есть. Это лучший гель, по сравнению с аналогами.
И лайфхак от меня: перед использованием положите гель в холодильник, тогда он не будет соскальзывать с пальца при нанесении, да и малышу будет приятнее.

Еще отчеты

1