
Пропитывание коржей сиропом

Кондитеры, простите, я все вижу и понимаю, но не могу не похвастаться - у меня впервые в жизни поднялся бисквит!

Бисквит:
4 яйца
150г сахара
5 ст.л. горячей воды
2 ст.л. какао порошка
70г крахмала
100г муки
2 ч.л. разрыхлителя
Я понимаю неувязочки с моими путешествиями из кулинарии в клуб стройнеющих, но уже как есть 😅
Сегодня делала презентацию (по организации труда) и наткнулась на великолепный клубничный торт 😍 
Отшумела, отгуляла наша свадьба, а я всё ещё привожу в порядок чувства, вспоминаю, переживаю снова и снова... Это было прекрасно, скажу вам честно. Настолько, что даже не знаю, с чего начать...
А, давайте, в виде исключения, с конца, с торта. 😋
Это то, про что я всё знаю, к чему приложила руку и несу ответственность.
Девочки, я к вам за советом. Помню, что кто-то из вас часто ее делал.
Рассказываю.
Вот, принесла вам тортик с моего 18-летия)), страшно подумать сколько мне шарахнуло))) Ну ничего, я так просто не сдамся, ещё посмотрим, кто кого:)))

На себя вечно не хватает времени....сначала малину искала...пол Москвы объехали не нашли...потом галопом по Европам и вот результат((
Внешний вид далёк от совершенства, разрез безобразный....но мне хотелось сохранить глянцевую глазурь, поэтому не стала охлаждать его, сразу разрезала:), остальная охлаждённая часть нарезалась на идеально ровные кусочки. Но смею вас заверить, вкус у торта умопомрачительный, сочетание малины и шоколада...ммм..., а малышки мармышки, нежно-ванильно-волшебные, без всяких химароматизаторов завершают феерию вкуса!!!
Подробности там

Бисквитный торт со взбитыми сливками и фруктами, покрытый мастикой, для девочки на 1 годик своими руками — более чем реально.
Так как торт предназначался для поедания детьми, я готовила обычные бисквитные коржи, без добавления маргарина и разрыхлителя. Многие боятся выпекать бисквитное тесто. Я испекла три порции, и каждая поднялась на УРА! Мама, попробовав кусочек бисквита, сказала, что вкус, как у бисквитов в советское время, очень нежный и вкусный. Общий вес торта, перешагнул рубеж в 3, 5 кг.
Бисквит: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Готовый, остывший у меня получается разрезать на 4 части.
Утащила!!!!Тортик для доченьки на 1 годик "Единичка"...................я не волшебник, я только учусь
250 г шоколада
125г масла
коньяк или вишневая наливка ( 2ст ложки )
УДАЧИ!!!
из маршмеллоу)
Рецепт №1
Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители 
поругались с Олегом из-за того, что я видите ли готовлю одно и то же!!! ладно будет как он хочет...
теперь каждый день пусть выбирает меню номер...
ДЕЛЮСЬ С ВАМИ))) может кому пригодится

Мужу на день рождения. Торты вообще не пеку, поэтому не судите строго:)

Ингредиенты:
для коржа:
2 яйца1 стакан сахара1 стакан сметаны0,5 банки сгущенного молока1,5 стакана муки1 чайная ложка соды1 столовая ложка какао
для крема:
150 г сливочного масла0,5 банки сгущенного молока
глазурь:
0,5 стакана сахара2 столовые ложки какао50 грамм сливочного масла2 столовые ложки сметаны1 столовая ложка воды (необязательно)Торт "Прага" в мультиварке:
Яйца взбить с сахаром. В сметану добавить соду и взбить со сгущенным молоком. Все соединить, перемещать миксером, добавляя муку и какао.
Выложить тесто в смазанную чашу.
Печем торт "Прага" в мультиварке, в режиме "выпечка" 60 минут.
Остывший корж промазать кремом, накрыть вторым коржом. Сверху залить глазурью
Для глазури сметану, сахар, воду и какао смешать, на медленном огне довести до кипения и постоянно помешивая проварить до загустения. Затем добавить размягченное сливочное масло.
Торт "Прага" в мультиварке готов. Приятного аппетита!!!
коржи я резала на 5 частей, а не на 2 и крем делала в 2 раза больше, т.е 1 банка сгущенки и 300гр масла слив, чтоб все коржи хватило промазать
Взбитые сливки, маскарпоне, суфле?... ПРАГА!!!

Скажу сразу, пекла первый раз, в кафе его никогда не пробовала, повелась на сливки и вишню. Торт мне не понравился. Готовила по рецепту Александра Селезнева из его книги, предварительно посмотрев его видео. Руки растут из нужного места, но это не мой торт. Отступилась от рецепта в 1 случае, у него форма для выпекания меньшего диаметра, он разрезал готовый корж на три части. У меня получилось только на 2, пришлось испечь дополнительный корж, в остальном-не отступала.


День рождения - это чудесный праздник, особую радость он конечно приносит детям, которые так мечтают о вкусном и красивом торте и подарках. А от торта с любимыми героями из мультфильма они вообще будут в восторге. Хочу поделиться своей идеей украшения, надеюсь она кому-нибудь пригодится. Выполнять украшения несложно и увлекательно. Они очень эффектно и оригинально смотрятся на торте.


Дочь на свой Др заказала торт с куклой Фрозен. Местные кондитерки все фигурные торты предлагают только в виде вариант дукес - это местный "торт" - шоколадная паста с кусками печенья. Это очень очень твердый "торт", который никто обычно не ест. Отдавать под 100 евро за то что полетит в мусорку было жалко и я решила испечь его сама. делюсь ссылками на мастер классы, которые помогли мне это сделать. Пекарь из меня никакой. Но все получилось - торт был съеден подчистую.

Лето нынче очень ягодное! Если кушать ее не хочется уже, а морозилка не вмещает всего урожая, то можно побаловать своих любимых вкусным ягодным пирогом: 

Выпекаем при 170 гр минуток 25-30.
Пока бисквит печется, готовим заварной крем: 0,5 стакана молока
3-4 столовые ложки сахара
2 желтка
1 столовая ложка крахмала
ваниль
Смешать 4 ст. л сахара с я ст. л. крахмала, добавить 2 желтка и растереть,. Влить тоненькой струйкой горячее молоко (половину стакана), размешать и поварить до густоты при постоянном помешивании. Помешиванием ложкой я так и не добилась гладкой однородной консистенции крема. Поэтому я использовала миксер)) Крем остудить.
Собираем пирог: остывший бисквит пропитываем сиропом ( у меня вишневый, нынче его осталась куча при варке варенья), выкладываем на корж заварной крем. На крем выкладываем помытые и высушенные ягоды. Можно и дольки персиков и нектаринов, любые ягоды. В общем хоть что на ваш вкус и возможности. У меня была смородина и малина!
А сверху я год выливаем остывшее желе. Я использовала пакетик готового. Развела по инструкции в кипятке. Остудила и аккуратно вылила. Отправляем наш пирог в холодильник до полного застывания желе!!!
Поверьте, вкус даже одного кусочка этой божественной вкуснятины стоит часика проведенного у духовки!!!
Приятного чаепития!!!
ВКУС ТОРТА - ниже приведены самые популярные у меня начинки:
если вы не нашли из них то,чего точно хотите, то звоните, рассказывайте, ведь сделать возможно многое, а всё написать невозможно)
а также можете посмотреть фотографии(здесь) некоторых из приведенных ниже начинок.