13 лет

Развивалки! Какие?

Даша, я тоже думаю что ребенок много развивается от того как наблюдает окружающую среду и пытается что-то в этой среде делать сам. и от кастрюль и ненужных баночек, которые можно открывать и закрывать. я Кристине покупала почти все что предлагается для маленьких детей. Но игрушки предназначены чтобы мама играла с ребенком, маленький ребенок еще не понимает сам как в них играть. Из нужного - кубики, баночки которые вкладываются друг в друга, вот такая штука хорошая http://jili-bili.ru/catalog/?prod=172  сортер какой нибудь можно прикупить, деревянные пазлы ближе к году а Алисе все равно папин упор для отжиманий или фонарь или пульт круче всего и кастрюли которые она вытаскивает с грохотом вообще обожает а уж игрушек у нас завал, выбросить жалко а девать уже некуда. Вот увидите у вас с каждым годом тоже количество будет все больше, на родителях щас ох как наживаются!!!
28.04.2011
сортеры, пирамидки, баночки...у нас уже чего только нет..))) к кастрюлям он как-то равнодушен...все-таки мужчина..;)) максимум - это баночки из под йогурта.. про увеличивающееся количество игрушек - это точно... причем пока я сама покупаю то, что мне нравится (а нравится не мало, но стараюсь тормозить себя), а Владик подрастет и будет еще сам добавлять чего он хочет...)) Но пока ему больше всего нужен компьютер (уже отковырял кнопочки), мобильник, пульты и тапки....а еще очень колеса от коляски нужны, причем желательно сразу в рот..)) игрушки, если больше не нужны, можно отдавать в детские дома или кому-то из знакомых, кто не может себе позволить много...я коплю в расчете на будущее потомство..))
29.04.2011
Детские дома обычно все новое принимают. Конечно когда детки вырастут, я раздам игрухи. ))) вам придется выделять отдельную комнату для игрушек годам к трем, если у вас в 9 мес уже полно игрушек )))
29.04.2011
этого я и боюсь...)))
29.04.2011
да рано еще париться, про развитие, сейчас и кастрюли с ложками развитие, ребенок их же никогда не видел, и когда туда что -то кладет /вытаскивает вот развотие. Все мамины действия и игрушки мамины развивают, однозначно, и в 6 мес и в год и в два и в три. Просто с каждым годом действия усложняются, то просто постучать по кастрюле, то положить в нее чтото разного размера, потом помочь маме там блины замесить или суп помешать, и потом знание предмета пригодится. А игрухи названые развивающими, нужны на немножко быстро надоедают, играть интнресно только с мамой и стоят дорого ИМХО один развод на деньги, можно взять пару и не мучиться более.Если ребенок не вундеркинд, от горы развивающих игрушек он им не станет, а если умница, то и с кастрюлей найдет чем заняться.
01.02.2011
ну про "рано париться" не согласна....как бы потом не было поздно...мы практически с рождения что-то делаем...те же стишки например читаем.. суп замешать - это я боюсь, с ребенком к плите не подхожу....только на безопасном расстоянии... а на счет вундеркинда, это конечно правда, хотя, даже умных надо развивать, у них мозг сам автоматически не может развиться, просто лежа на кровати....да и кастрюля ему мало чем поможет...ну разве что отвлечет на время, пока маме чем-то надо другим заняться.
01.02.2011
Согласна со всеми ниже писавшими: даёшь детю ложки, банки, крышки, кастрюльки, пульты, старые клавы!!! Но, на мой взгляд, это для того, чтобы он самостоятельно играл. Но мы ещё: читаем книжки (одна ему, одна мне и читаем в перемешку с разглядыванием картинок мальчиков/девочек/машинок/мячиков), изучение цветов пирамидки в ненавящевой форме (хотя наверное и рановато), катаем мяч (обучение совместным играм)- понятно я катаю, он или лижет, но иногда бросает. Запрещаю играть с проводами, сразу приучаю что их грызть НЕЛЬЗЯ... PS я в 5 лет разобрала в деревне будильник, счастью не было предела))))
01.02.2011
книжки конечно читаем, еще с 2х месяцев, песенки слушаем и т.д., а вот пирабидки пока бросаем или кушаем..))
01.02.2011
моей нравились кастрюльки с кухни, разные взрослые штучки которые гремят,шуршат, коробочки, памперсы свои обожала вытаскивать и складывать...image всё что у мамы было в руках это и было "НАДО"
31.01.2011
да, это мы любим - мобильник, газеты-журналы, мамину зубную щетку....но вот развития от этого никакого..
31.01.2011
Даша,ещё успеете...сейчас важны опыт и тактильные ощущения...(на мой взгляд конечно)image
31.01.2011
Ну из самых простейших: Мой  сынка, как баклажку пластиковую в руки взял и давай крышку навинчивать, так до сих пор это дело обожает. Занимательно и пальчики работают. Еще краски пальчиковые хорошо шли , удобно в ванной- можно всё изрисовать и себя в том числе- весело)
31.01.2011
Баклажка - это банка? а краски такие в рот можно? а то у нас мимо рта ничего не проскользнет...))
31.01.2011
На красках написано обычно для какого возраста они предназначены.  Если не доверяешь производителю можешь и сама пофантазировать- в  манную кашу добавить сок  свеклы, морковки, вишенки, черники.. ну что вы там едите....мы просто много  чего уже в пол года ели выбор большой был. Вот еще рецепт прочитала:Если вы все-таки не хотите давать маленькому ребенку в руки (а значит и в рот) пальчиковые краски, то можно попробовать приготовить их самим. Вот один из рецептов. Перемешиваем в миксере: полкилограмма муки, 5 столовых ложек соли, 2 столовые ложки растительного масла и добавляем воды до консистенции густой сметаны. Полученную массу разливаем в отдельные баночки и добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, а можно краску из пасхальных наборов). Затем перемешиваем до однородной массы.
01.02.2011
Укропная водичка - что это? Режим дня - а как у вас?