11 лет

Двое малышей или как не сойти с ума))

Такое же состояние. Только моему старшему малышу 6.5 лет....)))) я просто неврастеничка уже... ору, потом понимаю, что дура... но старший не малыш уже, многие вещи понимает, а тут как упертый, я его ругаю, а он ржет, я бешусь... И вот это состояние, когда в постоянном напряге, потому как из комнаты выходишь, и кто-нибудь орет... помогать некому. Бывают редкие моменты, когда мир и идиллия, особенно, когда спят)))))) Держитесь, подрастут, будете с улыбкой вспоминать))) Вот сейчас мелкая придумала игру, вешает колечки от пирамидки на ручки комода. Так старшему тоже надо, прям как маленький... и не достучаться...
27.05.2013
Я бы на вашем месте сбагрила детей папе или родственникам (пусть хоть на голове прыгают) и пошла в салон, купила бы туфельки. Это меня отвлекает и расслабляет. Вспомните, что раньше нравилось вам, до рождения деток и проведите целый день так, с кайфом и пользой для себя. у меня конечно не двое детей, но с моим гипервозбудимым детём я расслабляюсь так, муж меня понимает
27.05.2013
У меня несколько спасений: 1. Зарядка, физ.упражнения поднимают настроение, физ-ры всегда ненавидела, но теперь почему то наоборот. 2. Прогулки, чем длиннее, тем лучше. 3. Вечером бакал вина или пиво :)) и мама счастлива :))
27.05.2013
Надо думать о том, что это все не навсегда, а мы как дуры из-за усталости и раздражительности пропускаем лучшие детские моменты. Но скоро они подрастут и станет легче! Прадва потом начнется следующий этап, и не факт что предудущий не будем вспоминать с тоской))) Вот у меня две старшие едят кашу. Видя полную тарелку на второй ложке начинают капризничать и "больше не хотеть". Я говорю - ну, давайте еще 10 ложек (а в тарелке ВСЕГО 10 ложек, а то и меньше). Когда они знают какое-то конечное конкретное число - все съедается без разговоров. Главное знать, что это не навсегда. И не надолго. И пара лет трудностей - это ничто по сравнению с вашей оставшейся долгой жизнью.
27.05.2013
Ох, как я вас понимаю! В такие моменты, забиваю на быт и больше гуляю, тогда они у меня и спят дольше и едят лучше. А это уже немаловажно для хорошего настроения мамы )))
27.05.2013
Обязательно так попробуем:)
27.05.2013
Сейчас погода подводит ( а так, просыпаемся, умываемся, завтрак и гулять на 2 часа, обед, сон часа 3-4 ))) полдник и опять гулять часа на 3, ужин, ванна и спим уже в 22.00.
27.05.2013
Тоже самое.. Мои тоже с характером... Устала,разражаюсь,но чаще на муже срываюсь. Я думаю,что просто усталость за год скопилась.. Вот и я незнаю как с этим бороться.
27.05.2013
Танюша, как я вас понимаю.У меня вообще пик усталости сейчас, глаз начал дергатся.
27.05.2013
У меня тоже глаз дергался, недавно перестал слава богу:)
27.05.2013
Конкурс Работа на дому