11 лет

Были в поликлинике

О, а мы 3460были)))))) но вот только к двум мес.будем 4800....))))
13.02.2014
девочки для сбора мочи в аптеке продаются специальные мочеприемника для девочек и мальчиков, стоят от 10 до 20 рублей. Я своей купила очень удобно собирать мочу. http://mama.ru/articles/7-poleznyh-prisposoblenii-dlya-mamy-novorozhdennogo вот посмотрите  
23.04.2013
Скажи а как вы ходите или ездите в поликлинику? с коляской или без? на машине или общественным транспортом? Малого на руках или в переноску? 
23.04.2013
Сегодня ездили на машине. автокресла пока нет, так что на руках. если сама буду ходить, то с коляской конечно. одна остановка от дома. не сильно далеко, только дороги как раз в этом отрезке самые ебаные))) я ж везучая) если погода будет плохая, папа нам не откажет и отвезет, а если хорошая, будем сами ездить в коляске)
23.04.2013
ммм как вам повезло..а нам далековато ехать..и тут пешком не пройдешься..у нас машины нет, по этому ездили на такси, но каждый раз дороговато..надо както учиться обычным транспортом, но чтото я боюсь пока..
23.04.2013
Да ты не расстраивайся, что далеко и машины нет! Мне кажется на такси уже можно не ездить и правда дорого( она у тебя подросла уже, купи слинг и ее туда сади. В автобус очень удобно и залазить и место тебе сразу уступят. Но только купи слинг шарф. Они самые удобные! А то я купила слинг с кольцами, не погуглив перед этим нихрена, да еще и самый ужасный и полторашку стоит( им теперь только полы мыть( а в шарфе они плотно примотаны к маме и им хорошо)
23.04.2013
ну вот думаю купить май слинг, немного сомневаюсь, но думаю с шарфом не справлюсь с намоткой. Или это будет происходить долго и нервно. А про слинг с кольцами читала что он не удобный на одно плечо(.
24.04.2013
Если честно, то я так зае***сь разбираться как класть туда ребенка в этот слинг с кольцами, что лучше бы десять раз намотала! Там этих намоток дофига и простые и сложные, а май я посмотрела, че то понять не могу( но мне в сообществе о слингах все сказали, что шарф самый удобный. Я наверно его сама шить буду, не хочу больше столько денег тратить!
24.04.2013
ну может просто нужна практика? есть куча видео как наматывать. А шарф я читала что удобнее и правильнее всего для ребенка. Май удобный тем что он между рюкзаком и шарфом, застегнул снизу, посадил ребенка и завязался) и все) а рюкзак никакой нельзя маленьким деткам до полугода. ни эрго и кенгуру.
24.04.2013
и мы первый раз спали и даже не возмущались пока нас мерили и взвешивали и щупали)) а вот дети орущие - это да)) Муж сидел и ворчал как он их ненавидит))) Говорит, другое дело наша - спит себе тихонечко, а эти бегают туда сюда, орут, пищат))) Но прошли мы только одного педиатра, она сказала что все у нас хорошо и приходить через месяц. и никакой очереди не было. И мочу никто не просил..странно...
23.04.2013
Я прямо возненавидела всех детей. толпу не люблю, по этой же причине стараюсь стороной обходить торговые центры! хожу в них только если совсем приспичит и заранее по продуманной схеме) исключение правда это тц других городов и стран))) интерес побеждает) врачей органически не перевариваю, людей наглых также, поэтому сегодняшний поход в пол-ку стал для меня очень болезненным, эх((
23.04.2013
и это только начало........
23.04.2013
Мы тож много прибавили, кило двести. На вас врач не ругалась? Мне сказали кормить пореже, а как его пореже кормить, это же невозможно...
23.04.2013
Нет конечно! что за бред. Растет же ребенок!!! че за врач то у тебя такая? кормить пореже, она в своем уме?
23.04.2013
Видать не совсем... ))) в роддоме все талдычили кормить по требованию, и почаще, а в поликлиннике по часам и по реже. Договорились бы хоть между собой))) коляску то купила наконец??))) слушай, вот ты говоришь кошки у тебя были всегда, а ты их когда нибудь сводила? Мы вот моему привезли кошечку, оба ни разу ни "динь,динь", но вроде что то у них получилось, и получается до сих пор второй день уже... Вот я и думаю, хватит, или еще пусть почпокаются. Просто надоело шерсть убирать за ними, да и вид у обоих потрепаный... Не знаешь как там у них че, у кошек этих?
23.04.2013
Нет) сама я не сводила к сожалению но если уже почпокались, то хватит, скорее всего она уже в положении. Коляску заказали. Приедет через неделю примерно. уже едет))) вот не гуляем два дня, прививку почтавили((( я щас не хожу с ним, на лавке сяду и сижу в инете, а он спит, руки меньше устают) я этих педиаторов слушаю, но делаю по своему. Я сделала вывод, что сколько педиатров, столько и мнений. Корми, как считаешь правильным. сейчас не то время, чтобы ограничивать ребенка в еде, ему же не 10 лет, он весит 100 кг и любит гамбургеры)))
23.04.2013
Естественно!) да и как его ограничивать? Сидеть и смотреть как он орет от голода? А поесть он любит и делает это очень часто. Мне подруга тоже говорит, мол, я своих приучила через три часа есть, и я всегда знала, что три часа я свободна. Бедные детки!!! Во первых представляю, как проходил процесс "приучения", а во вторых - они итак малютки, ни сказать ни сделать ниче не могут, полностью зависят от мамочки, а мамочка решила кормить по часам, лежи и терпи! Ужас!!!! А насчет кошаеов, в нете пишут, что в кота должен пропасть интерес... А он не пропадает... Вроде же если залетела, течка должна прекратиться, и она должна стать непривлекательна для кота, да беременная кошка к себе кота не подпустит... Вообщем хрен их поймешь)))
24.04.2013
Ребенок же сам себе режим вырабатывает. Все равно он определённое время спит,определённое бодрствует. Он же не машина, чтоб как заведенный все четко четко. Маленький человечек)))
24.04.2013
Сегодня только собирали мочу,правда у нас девочка,ну думаю с мальчиком тоже прокатит этот вариант:взяла глубокую миску,намыла,вытерла и (как бы это вам описать) взяла малышку кормить,а чашку поставила ей под попу(себе между ног) и все у нас чудненько получилось.
23.04.2013
Я старшему мочеприемником собирала!
23.04.2013
Какие вы молодцы! А нам месяц был в прошлую пятницу, а в поликлинике еще не были.
23.04.2013
Не люблю я это дело, поэтому решила сразу отмучаться))) а там еще ходить и ходить...
23.04.2013
мы за 1,5 часа всё прошли) благо, что на месячную комиссию принимают чисто только нас. а нас там было всего 5 детишек примерно. и в регистратуре торчать не надо было. кстати нам почему то мочу сказали сдавать в 3 месяца... тож буду с баночкой сидеть, сторожить))
23.04.2013
Девочки, не надо мучаться с баночками )) это прошлый век. В аптеках продаются специальные мочеприемники для детишек.
23.04.2013
а я уже тоже прочитала, не знала о них)) обязательно куплю, тем более они копейки стоят)
23.04.2013
Замечательный малыш! Попробуйте мочеприемник - ни каких мучений. http://medams.ru/mochepriemniki (не реклама так для примера, нашла на яндексе, продается в любой апттеке).
23.04.2013
Я сняла подгузник и ждала когда начнет писять, а потом когда процесс начался подставила баночку и все:) на самом деле не че сложного. а еще есть специальные мочеприемники, в аптеке продаются.
23.04.2013
Ярославу месяц!) Мистер серьезность)))