Страх

Надо что-то придумать. Какую-нибудь сказку/легенду про смелых мальчиков.
11.08.2011
Не помогает. Когда были на даче, он оставался с кучей народу, но просто я хотела отойти, оставить его на бабушку, дядю, Тимка начинал плакать. А уж если я отойду украткой, то разрозится истерика. Сейчас , дома , такого нет, но все же бежит везде за мной и кричит "ты куда? зачем?"
11.08.2011
Пройдет.Переезд-это для ребенка большой стресс.у нас у соньки постоянно потом режим ломается,просится на диван.чтобы папа уходил в другую комнату,не спит,в 3 ч проснется и ко мне.Потом проходит.Поговори.ругать нельзя и акцентировать на страхе внимание нельзя.Может с любимой игрушкой не будет бояться,психологи советуют.У нас Соня говорит:"я никого не боюсь"А как гул трактора услышит,летит со всех ног ко мне.Если не пройдет можно к психологу.
11.08.2011
Режим у нас не ломается, но на смену обстановки Тим всегда реагировал.
12.08.2011
Пройдет, уже немного отпускает. То что он спит с нами , то пускай спит, так он быстрее засыпает и спокойнее, но вот страх , что он будет один, когда я выхожу из комнаты (даже если папа наш тоже дома и сидит рядом) не знаю как перебороть.
12.08.2011
Попробуй вспомнить, откуда все началось. Просто так не может быть.
12.08.2011
В том то и дело, что не знаю, я всегда с ним. Возможно слишком много внимания уделяю. Потом Тима не любит смену обстановки, а тут уехали из дома да надолго.
12.08.2011
"Маленький?- Нет! Я большой!" Голубки