Хочу поделиться Очень полезной статьей
Аватар

У меня мама так разговаривала с племяшкой, а теперь и с внуками. Конечно она ничего о " тодлериз" не знает, это интуитивно. А я просто повторяю за ней теперь ))

02.09.2016
Аватар
Яна, применяешь тодлерис? )) для нас это сейчас очень актуально стало, надо попробовать.
17.04.2015
Аватар
После начала АВА практически не применяю. Может зря. Но есть некие противоречия, поэтому от тодлериз временно отказалась.
18.04.2015
Аватар
а до АВА применяла, работало? кстати, как ваша программа, пишется? про меня видимо А забыла, вот думаю, напомнить что ли о себе.
18.04.2015
Аватар
Было ощущение что работало. Во всяком случае, успокаивался быстрее. Программу получила в понедельник. Много всего. Частично-тестирование некоторых навыков. У них центр вчера открылся -видимо большая занятость. Мне тоже пока не ответила на вопросы по программе -обещала сегодня. Так что ты пиши обязательно. На следующей неделе у нас ещё одна встреча планируется, ещё не обсуждали, где. Может и к Вам заглянет, если поедет в Королев.
18.04.2015
Аватар
Яна спасибо! Очень познавательная статья! Утащила себе в закладки.
 У меня все сработало с первого раза) Правда Ярик не смеялся, а стоял и в ступоре смотрел на меня) Но главное ведь успокоился!!!
Единственное почему этот метод мне не нравится — со стороны странно выглядит. При посторонних я пока не готова так разговаривать с ребенком.
11.09.2014
Аватар
Да пожалуйста)) Рада, что пригодилась.
На людях, действительно, есть шанс произвести неоднозначное впечатление. Но по мне, хрен с ними, с окружающими. Лишь бы мне помогало. А так, пусть поучатся на нашем примере. Ну если конечно сработает. забавно будет, если нет.
big_smiles_278.gif
11.09.2014
Аватар
Яночка! Спасибо милая! super_smilies086.gif 
Это очень крутая и толковая статья! Так хочется знать наших деток, не кричать или ворчать, а действительно разговаривать с ними на "их языке"!!!
10.09.2014
Аватар

Кстати, кто не знает, могу пояснить, откуда взялось слово ТОДЛЕРИЗ, которое звучит совершенно странно и непонятно на русском.
Автор статьи, Харви Карп, явно англоговорящий. Он придумал название этому эффективному "детскому" языку Toddlerese используя английское слово TODDLER (ребёнок от 1 до 3 лет) и суффикс ese, используемый для формирования прилагательных, от названий некоторых стран.
China — Chinese  — китайский
Japan — Japanese — японский и т.д.
На русском можно было бы сказать МАЛЫШКОВСКИЙ язык, но это название не совсем точно передаёт суть, так как будет навевать ассоциации с сюсюканьем  и коверканьем слов.

09.09.2014
Аватар

Спасибо, очень познавательной и актуально для нас сейчас!

10.09.2014
Аватар

Пожалуйста, Ирина!
Осталось научится применять на практике. А это совсем нелегко даётся. Мне, во всяком случае.

Сегодня опробовала дважды и результат как отрицательный так и положительный получила. Сложнее всего сдержать свои негативные эмоции и не сорваться, когда у тебя не получается, и дитё продолжает истерить, даже по возрастающей. У меня сегодня не получилось не психануть, о чем потом жалела сильно. А вот вечером, когда он хныкал и был готов перейти к истерике, будучи очень уставшим, сработало. У меня получилось совершенно искренне, в такт ему говорить ! Ты устал, устал, УСТАЛ! Очень Устал.

И случилось совершенно неожиданное. Он сначала умери л всхлипы, а потом начал от всей души смеяться. Прямо так, в голос. А я при этом ничего особенного не делала, просто сочувственно на него смотрела.

Вот таки дела))
Напишите и вы про свой опыт при случае.

10.09.2014
Аватар

Почитать сейчас к сожалению не могу, но Харви Карпа уважаю. Я видео его смотрела, мне нравятся его советы и помогают.

10.09.2014
Аватар
Ты такая продвинутая в вопросах воспитания)) Даже видео уже посмотрела!
Тоже случайно на него натолкнулась или посоветовал кто?
Я думаю, видео мне тожет не помешает нарыть. Если есть ссылка, поделись, пожалуйста.
10.09.2014
Аватар

http://vk.com/video50521199_163712055

Я посмотрела часть , когда он говорит о пеленании и белом шуме, когда Миле было месяца полтора. Я ее запеленела и она впервые за свою полуторамесячную жизнь уснула почти на всю ночь!))

11.09.2014
Аватар
Ой, спасибо, напомнила! Я ж его тоже смотрела — изучала перед родами. Эффективными и белый шум и пеленание и способ качания оказались на практике. А я и не знала, что это один и тот же кудесник.
Спасибо за ссылку!
11.09.2014