12 лет

Еще немного для себя ... и для будущих аргументов!

Не - не, пусть все желающие( взвешенно и по уму подходящие к вакцинации) делают прививки и себе и детям. Их поддержать надо.
01.02.2012
По уму делают единицы. В ком разум проснулся - как правило отказываются! ))))
01.02.2012
Так многие считают , что делают по уму( я до сих пор не понимаю, как реально мама может оценить возможные реакции ребенка на основании пустого места). Да они правильно поступают.
01.02.2012
Абсолютно согласна! Сегодня была шокирована, встретила соседку в поликлинике. Оказалось, ее дочка (7 лет) заболела коклюшем. Ребенок был своевременно и полностью привит, согласно календарю прививок. И для чего, в таком случае, они нужны?
01.02.2012
Врачам - для плана, фирмам - для обогащения! Ну и еще тем кто свято верит что иммунитет - ничто, по сравнению с великим чудом - прививкой - они тоже нужны! Иначе на что уповать?
01.02.2012
))))))
01.02.2012
А чем вы шокированы? Разве кто-то говорит о том, что прививки дают 100% защиту от заболеваний? Думаю, что риск от вакцинации равен риску отказа от неё. Именно поэтому столько аргументов и 'за', и 'против'. А что вы думаете по поводу столбняка? Это уже не опасно в наши дни?
01.02.2012
Елена, я общалась с автором поста. Если вы считаете правильным делать прививки, это ваше дело. Я не диспутировать на эту тему, ни спорить не собираюсь.
01.02.2012
Заметьте, я ни с кем не спорю, никому свою точку зрения не навязываю и никого не осуждаю в том или ином выборе. Если вы не заметили, я жду второго ребенка и задумалась: делать ли прививки ему. Вот и хочется узнать мнение тех, кто против вакцинации об этом заболевании. Я как-то больше всего именно его опасаюсь. Вот и вся цель моего поста.
01.02.2012
Я считаю, что прививки целесообразны только в индивидуальном подходе. Своей дочери я сделала в роддоме только БЦЖ, т.к. в России эпидемия туберкулеза. От гепатита написала отказ и делать его не собираюсь. А АКДС+полиомиелит я сделала после 2 лет. Именно тогда, когда она была абсолютно здорова. Раньше делать не вижу смысла, хотелось чтоб установился свой иммунитет. А про столбняк, вероятность заразиться довольно низкая, если за ребенком на улице следить. И, в любом случае, при серьезные травмах или подозрении на столбняк в травмпункте вакцинируют противостолбнячным анатоксином. Вне зависимости от наличия АКДС. Приношу извинения за, может, резкий ответ, но на ББ стало сложно говорить на спорные темы. Больше у нас прививок не было. Последующие ревакцинации АКДС тоже не делали. В дальнейшем планирую сделать Полиомиелит (уже в каплях).
01.02.2012
Спасибо большое! Мне очень нравится ваша позиция, внушает доверие такой подход! Ничего страшного, что вы не так поняли меня сначала!) Я просто имела в виду, что понимаю, что делая прививки, ребенок все-равно может заболеть чем-то, от чего прививаемся. Но и не делать их вовсе - страшновато.
01.02.2012
Не за что. ))))
01.02.2012
ну уж не для здоровья точно! особенно детей младшего возраста! 
01.02.2012
У меня в роддоме произошла своеобразная статистика. В палате лежали 4 человека с детьми. Двое, в том числе и я, отказались от прививки от гепатита. У нас не было "желтушки новорожденного", выписались вовремя. Одна мама сделала импортную платную вакцину - ребенок был с желтушкой, выписали позже. Вторая мама сделала отечественную бесплатную вакцину - ребенка лечили от желтухи, основательно. ((( И еще один пикантный момент там же. Когда я сказала мед.сестре, что я буду писать отказ от гепатита, она мне ответила (привожу ее слова дословно): Спасибо вам! Вы молодец!!!
01.02.2012
 ничего себе! А про желтушку - на собственном ребзе проверено это. Тогда еще глупая была. Пожелтение ребенка - свидетельство о выбросе огромного количества биллирубина в кровь, как следствие тяжелейшего поражения клеток печени. Напимер у взрослых людей страдающих гепатитом пожелтение начинается когда печень уже отказывает - что и свидетельствует о ее огромных поражениях! С детьми тоже самое. Удар по органам кроветворения - гибнут клетки печени - продукция и секреция биллирубина в кровь.
01.02.2012
Да, я в курсе. У меня медицинское образование. ;-)
01.02.2012
так и у меня))))))
01.02.2012
))))))
01.02.2012
Для себя о вакцинации Закваска и хлеб из нее для ХП