Нашла статью про мультики.

Спасибо, охрененная статья. 
12.03.2013
Честно, прочитала бегло... Но суть ясна. Фильтровать мультфильмы. тут даже не о вреде тв, а о смысле мультфильмов в целом.
12.03.2013
Я не могу без телевизора,нет я его не смотрю,он работает фоном,и когда надо дочу занять.Иначе в тишине я с ума сойду.Муз центра у нас нет и стааить негде.Мультики мы не любим,а любим прыг скок команду по телеканалу "карусель".Иногда рекламу где песни поют ну и муз каналы,но их она не смотрит а слушает.А вот папа наш зомбированный!!!так и хочется телик сломать...жалко только имущество портить.
12.03.2013
у нас не смотрит телевизор дочь совсем..ей не интересен он...только реклама конечно привлекает...поэтому совсем его не включаю практически папа наш давно перешел на компьютер)))зомбокомп)
13.03.2013
оооо да!!!у нас правда комп кот поломал еще я беременной была: вазу пролил с водой,дома никого не было и ноут всю воду впитал...теперь у нас дорожные войны,золотоискатели и разрушители мифов рулят)))
13.03.2013
На мой взгляд перечислить покемонов и телепузиков  и сказать, что телевизор зло, это тоже самое, что посмотреть взрослую комедию с туалетным юмором и сказать, что кино как искусство не существует))) Симпсоны как пример тут вообще не понятно для чего приведены, это изначально мультик ДЛЯ взрослых.  В целом статья реально из серии о вреде прививок)))  Типа всем пипец! Спасайтесь на необитаемом острове, а  то  ребеок кукарекать будет под скамейкой.  На мой взгляд есть много хороших добрых мультфимов, и наши старые и даже тот же Лунтик. Просто фильтровать надо, что смотреть ребенку, сколько и  в  каком возрасте, а  не тупо включать телек и заниматься своими делами.
12.03.2013
Последняя фраза по-моему как раз то, что хотел донести до умов человеков автор))внимательнее почитайте....там не говорится о том, что нужно выключить телевизор, отключить компьютер и спрятаться под кровать...оттуда заниматься поделками круглосуточно...там как раз и говорится о дозированности и фильтровании) 
12.03.2013
С первой частью согласен, особенно про Симпсонов. Явно мультик для взрослых, это социальная сатира. Родителей, которые дают такое смотреть маленьким детям, нужно вообще лишать родительских прав как клинических идиотов. А вот что касается хороших добрых мультфильмов - хорошие добрые советские мультфильмы всего лишь менее вредные. Говоря о мультфильмах для детей нашего возраста, можно говорить только о большей или меньшей степени вреда. Пользы от мультфильмов в таком возрасте нет никакой. Годовалым детям мультфильмы ни к чему. 
12.03.2013
Ну да...речь конечно о детках постарше;-)
12.03.2013
Безусловно. Просто я уже оцениваю ситуацию и со стороны мамы трехлетнего ребенка. Мелкий у   меня пока ничего не смотрит.
13.03.2013
имхо статья пугалка из серии "вселенское зло"с красивыми картинками для мамок-хочешь такого ребенка?_ включи мультфильмиз практики  Старшая смотрела мультики с первого года (диснея совдепа,китая,и все что пришло после падения сссра),в более взрослом возрасте смотрела все подряд  и машу с медведями,да и сейчас зависает вместе с папашей проходя мимо если там мультик-получаем два столба в квартире,читает(книжка-день) сама лет с 10 .И выросла однако в адеквате не дебилом ,вывод:_ремень, тв ,комп ,книга это только инструменты,а вот умение" играть на них "зависит от взрослых окружающих ребенка взрослых  
12.03.2013
А по- другому наш народ  вряд ли поймет, что телевизор это реальный зомбоящик с рекламой, тупыми шоу и дурацкими мультиками..их убедить можно только наглядными пособиями и запугиванием...так лучше доходит до серой массы...если Вы так не считаете..право Ваше..но я уверена что это так.
12.03.2013
Правильно  каждому свое,  Однако.... как Вы опустили спасибшную общественность" серая масса "  
12.03.2013
а нас исключительно такой и считают..производители этих же зомбопередач..иначе подборка их же была бы покачественней..и посущественней
13.03.2013
Вырастить ребенка "не дебилом" - вряд ли так должна звучать цель для родителя. "Не дебилом" ребенок может вырасти вообще без родительского участия.
12.03.2013
У каждого своя цель , кто то мечтает ( лепит из ребенка)супер развитых детках , кто- то делает  бизнесменов , артистов  спортсменов И так далее  Например У меня к старшей ходила репетитором преподаватель языка   которая не имела компа и тв по убеждениям мульты - зло как и все остальное кино и передачи  ,  ее не волновали вещи события  которые происходят в стране и мире,своего сына  в обычной школе она не обучала , считая , что  не для него.  Обучение было в лекциях  при музеях  и обучение балету ( тоже частными путем ) Когда мы общались последний раз  сыну было около 17 танцором балета он так и не стал , работал на подиуме моделью жил у друга  . Причем это   без пикемонов телепузиков  в детстве . . и исключительно на  великом . А вырастить не дебилом не такая плохая цель  на мой взгляд  ( дебилизм - это легкая степень умственной отсталости ) PS :-а если мне повезет воспитать младшую как  старшую  , то буду считать себя полностью реализовавшейся как мать 
12.03.2013
Я хочу вырастить ребенка разносторонне развитой и цельной личностью. При этом я сильно сомневаюсь, что мультики в год как-либо могут в этом помочь, а вот навредить, особенно при отсутствии чувства меры и мозгов у родителей - запросто. Думаю, не мне рассказывать вам, врачу, вред от телевизора для глаз, опорно-двигательного аппарата и психики.
12.03.2013
Алекс, Вашей жене  и доче оЧЕНь повезло,  не знаю как с мужем, но с  папой точно! не сочтите за "подхалимаш", хотя он абсолютно здесь не уместен. Просто искренне восхищаюсь такими  "редкими экземплярами" пап.
13.03.2013
Спасибо) А помнится, некоторое время назад вы меня считали фейковым аккаунтом, под которым строчит одна из здешних мам )))
13.03.2013
 обожемойкакошибалась я))) ну это как раз подтверждение того, что Вы являетесь "редким ценным экспонатом" А вообще это конечно приятно, быть в обществе стольких молодых женщин, практически единственным мужчиной. Столько внимания, комплиментов, мужчины многое теряют )) Может и мне податься в общество байкеров...или любителей пива...хотя нет..там наверняка женская конкуренция всегда присутствует
13.03.2013
мы не смотрим вообще никакие!!!  Я не собираюсь показывать!!! Вижу реакцию к зомбоящику, когда папа включает...сразу отключить прошу
12.03.2013
Спасибо, хорошая статья. Немного утрированно, но правда. Как нашего папу убедить что телевизор это зло?!!!
12.03.2013
хорошая статья. но покемонов и улицу сезам по-моему, не показывают уже очень давно, с 90-х годов. просканировав таким образом все мультфильмы, которые смотрит Уля, я выдохнула)) показываю ей только советские типа бременских музыкантов, крошка енот и многое-многое другое доброе и хорошее (45 гигов советской классики). только вот Осторожно, обезьянки напряг меня- баловство и хулиганство в чистом виде. не буду больше показывать. да и вообще нужно урезать общение с телевизором...
12.03.2013
Да...как то рановато вы приобщились)
12.03.2013
Да уж...статья хорошая.со всем согласна. как пример.Сидит щас Кира,и смотрит "Машу и Медведя",начинает ржать,носиться,раскидывать игрушки,толкаться и прочее,прочее. А вообще совет,чтоб не хотелось,и давать не стоит.
12.03.2013
Да...согласна...нужно с пеленок приучать что телевизор для просмотра качественных передач или фильмов...а не как фон постоянный....иначе потом отучать будет безумно сложно Но начинать нужно всегда с себя...потому как ребенко только отражение наших привычек.
12.03.2013
К сожалени. усключить не реально НО.У нас есть жесткий диск куда я сама закачиваю мульты старшему. И  смотрит в большенстве случаев только их, тк там нет рекламы, при этом жестко регламентированы  по времени!
12.03.2013
На самом деле реально. Просто отключить телевизор от сети. Мы крайне редко его включаем. Иногда канал "энимал плэнэт" ..и то там столько агрессии и убийств животными животных, что и его теперь не включаю. Тоже чуть постарше сделаем как вы...выберем мультики добрые советские и американские качественные сказки и будем дозированно показывать. Ну а сейчас иногда показываю Тайни лав...мне самой нравится этот мультик..и вижу результаты положительные в развитии
12.03.2013
Без телика не реально.. а сейчас макс вообще  его не смотрит Тини лав не интересны.. Серега наоборот любил. Хотя  телек у наз работает крайне редко, и то вечерами когда дети спят.  источником инфы давно комп
12.03.2013
Это ужас!! О книгах...