9 лет

Крапивница. Вопрос снят. Были у врача уже

Здравствуйте! Чем закончилось у вас дело? Нашли причину? Сама страдаю. 2 недели как сижу на диете после больнички и все равно высыпает. С утра пью зиртек,бледнеют а к ночи опять начинает чесаться и появляются.
08.05.2016
оказалось на стиральный порошок. лечились 3 недели безрезультатно, на диете сидели, без толку. потом я вспомнила, что порошок поменяла недавно. перестирала все детские вещи и постельное старым порошком и крапивница больше не появлялась
10.05.2016
это хорошо! у меня из всего только средство для мытья посуды новое Фаберлик для детской посуды
11.05.2016
эх...вот зараза! желаю чтоб быстрее прошла она у вас! и больше не появлялась
25.06.2015
Где почесал там припухло? У меня такое в детстве было...рисовала узоры на себе)) в моем случае это была обычная пищевая аллергия на говяжью печень.
24.06.2015
Маш, я мучаюсь с крапивницей уже полтора года. Всё время на таблетках. Пью Ксизал. Иначе зуд просто нестерпимый. Что интересно, я обследовалась и диагноз мой таков — крапивница невыясненной этиологии. Вот и гадай, откуда она взялась и как её вылечить. 
23.06.2015
Вы и зимой таблетки пьете?Как на море себя чувствуете?Не проходит?У нас билеты в таиланд куплены на октябрь, я боюсь теперь, вдруг дочке там хуже станет.На даче ей хуже стало.У меня подозрения на пыльцу деревьев, она у меня "зацвела" в апреле и до сих пор волнами, то ни одного пятнышка, то 2-3, то все тело...Обследуемся, но аллерголог сказала, что причину находят только в 2 процентах случаев.У нас тоже хроническая идиопатическая крапивница теперь.На ксизале вообще не чешется, хочу еще рупафин попробовать, заказала детскую форму из Европы, у нас не зарегистрирован, только с 12 лет таблетки,вот жду, последняя надежда.Рупафин говорят еще на поздние симптомы хорошо действует, как раз на высыпания. Извините , что вклинилась.
23.06.2015
Пью таблетки круглый год, один раз в сутки. На море в прошлом году, кстати, промежутки между приёмом таблеток был чуть больше, 2-3 дня без таблетки выдерживала, потом всё по новой. Скоро снова на море. Посмотрю, что будет. У меня всё осложняется тем, что планирую малыша, а ксизал (да и почти все антигистаминные) противопоказаны при Б. Вот не знаю, что буду делать. 
25.06.2015
ойойой((( бедный(((
22.06.2015
расскажи потом, что врач сказала. выглядит страшновато. я бы перепугалась тоже. если врач плохая, то можно поменять, написав заявление глав.врачу.
22.06.2015
А смысл. У нас она на весь район одна, возить в другой район...да и там не лучше. А эта как специалист хорошая, просто вечно с рожей недовольной и отсутствием желания лечить.На удивление, сегодня видимо врач была в хорошем настроение...объяснила, что это острая крапивница, причина может быть не только аллергическая, но и вьглистах и скрытых инфекциях, поэтому. Назначила от глистов лекарство, антигистаминное и мазь, диета и не мочить. Последнее очень печально...т.к. Жара у нас жуткая..и голова быстро грязной становится, т.к.потеет. ну что ж придётся потерпеть
22.06.2015
я не знала , что одна. у нас в поликлинике было четыре педиатра. глисты могут такую сыпь вызвать? не знала надо же. странно что она назначила лекарство от глистов не взяв предварительно анализ на острицы. спасибо за подробную информацию , будьте внимательны, некоторые лекарства от глистов (тем более,что вам точно не поставили диагноз глисты) очень сильно влияют на печень насколько я знаю. Лучше сто раз проверить :) Выздоравливайте! 
23.06.2015
Ну вот.А нам сказали мыться каждый раз после улицы прохладной водичкой обязательно и перед сном.И что крапивницу мазями не лечат, вообще мазать и тереть не желательно..Были у профессора, а до этого в районной лечили как попало, энтеросгелем, гормональной мазью..У нас крапивница 2 месяца уже.Но обычно быстрее проходит. .
23.06.2015
Поэтому и 2 месяца, что можете и не мажите. Везде написано, что крапивницу не мочат. Вчера ноги помыли и попу, тут же появилась она, а на других местах уже не было. Да и после мазей сразу припухлость спадает. Хороший у вас профессор...
23.06.2015
Везде по разному написано, нам помогает прохладный душ и ванна, снимает зуд и высыпания сразу бледнеют, да и вообще, бывает у людей это годами длится, как не мочить:-). Мази может и помогают на первых порах кому то, мы 2 банки локоида вымазали по рекомендации дерматолога из поликлиники, результата ноль, да и сыпь мигрирует по всему телу, тут даже зарубежные публикации читать не надо и мед образования, чтобы понять , что мазать ребенку все тело мазью это ерунда какая то ..Высыпания появляются и исчезают сами собой в течении 24часов, это нормальное течение этого заболевания. Лекарства от паразитов обычно назначают после обследования, по наличии положительного результата, они сами по себе токсичны, чтобы пить их от балды.. Нам дали направление на кровь на токсокароз, токсоплазмоз и прочие основные причины , на биохимию.Но такое обследование делают при хронической, свыше 6 недель, либо при повторяющейся.Зиртек, Ксизал, Эриус -препараты нового поколения, безопасны в отличии от супрастина, тавегила, диазолина, действуют избирательно на рецепторы, гораздо реже бывают побочки.Принимать их нужно курсом , не только когда сыпь держится, а чуть больше, чтобы закрепить результат, курс определяет врач.. У вас судя по всему течение легче, снимается диазолином, нам антигистаминные почти не помогают, вернее мало помогали, пока нас лечили педиатр с дерматологом. Только аллерголог нам подобрала нормально препарат, с учетом именно нашей ситуации, а не супрастин, любимый нашими врачами.Зиртек нам тоже не помогал, но многим хорошо помогает, потому что он как раз накапливается в коже и действует.Мы сейчас на ксизале, вроде считается самым безопасным , можно длительно применять, не опасаясь побочек. Профессор у нас хороший, зря иронизируете, она чувствуется в теме доказательной медицины, выпускает пособия для врачей и преподает, лечит , ориентируясь на новые исследования во всем мире, а не под копирку из учебников советского времени.Антигистаминные, мази, адсорбенты - это не лечение, лечение это выявление причины и ее устранение, остальное все просто облегчает симптомы.
23.06.2015
Боже, к чему мне столько информации. Я совета кажется не просила. И написала в посте уже, что вопрос закрыт...
23.06.2015
Маша, а идентичные по составу продукты он не ел? (вишня, клубника, персики)  Это может быть перекрестная аллергия.
22.06.2015
Не, уже к врачу съезд или. Острая крапивница...
22.06.2015
У среднего сына лет в 10 началась аллергия (крапивница) на куриный желток. До этого все нормально было, никакой аллергии. Пару лет назад прошло само. больше не реагирует. Лечились только антигистаминными. Больше тут ничего не поможет(((
22.06.2015
Аллергия и крапивница это разные вещи. Просто крапивница бывает аллергичной, а бывает нет. Были у врача уже. Остра крапивница, сказала, что причин может быть одновременно несколько: аллергия, глисты и скрытая инфекция. Так что лечение разнообразное
22.06.2015
Комментарий удален
23.06.2015
Именно она(( противная чешущаяся фигня(((( антигистаминные в срочном порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.06.2015
Вот блин( я и не сомневалась особо...диазолин уже давала, но наверное зиртек надо купить, он вроде посильнее будет..у вас была? Как быстро прошла? Мазали чем-то помимо таблеток?
22.06.2015
Острый приступ лучше всего супрастином. Захару в свое время даже кололи его несколько дней.
22.06.2015
Спасибо! У меня есть он как раз.
22.06.2015
У меня как-то руки тоже страшно обсыпало, так местные светила мне как раз выписали супрастин и глюконат кальция внутривенно. Это я к тому,что кальций действительно часто применяю при лечении аллергии и пр. Не болейте!
22.06.2015
спасибо! тогда не будем лечение зубов отменять...а то я уже подумала перерыв сделать с ним.
22.06.2015
У меня два раза было! Но прям все тело обсыпало((( в прошлую беременность даже в больницу ложилась... Супрастин кололи. Дня за три прошло.
23.06.2015
кошмар( ну ты знаешь, начали пить антигистаминные, и вчера вечером уже такого не было, как в прошлые 2 дня на плечах и спине, только вот ноги помыли и попу, и немного ногу чесал и крестец, но не мыться ж совсем не вариант.
23.06.2015
возможно   и не крапивница, а герпес вирус. он тоже так часто проявляется. зиртек в любом случае продавать курсом, а не  один-два раза...
22.06.2015
Да при герпесе же язвочки. И разве они так быстро проходят за секунды?
22.06.2015
герпесов много,  конкретно у моих детей были   уже разные герпетические вирусные инфекции, сначала тоже грешила на аллергию воти вот такое чудо у нас было))  вот
22.06.2015
Посмотрите фото, выложила в пост. Никакой сыпи у нас нет...
22.06.2015
ну это как у нас в первом случае,  у нас были волдыри намного больше, а второй раз  волдыри превратились вот в ту сыпь, что на фото
22.06.2015
Были у врача уже. Острая крапивница у нас
22.06.2015
Про зубы.. Железная логика