9 лет

1,5 месяца и неделя))))

Ох... Сколько еще этих взглядов поменяется...!)))) Про колики. Я бы советовала тебе слинг. И мотать вертикально себе кожа к коже, чтобы она максимум в подгузе была, а ты в белье. Ей будет сто процентов легче.и тебе физически не так тяжело. Для первого раза посоветовалс бы смазку. Поможет избежать неприятных ощущений. Второго - неплохое желание)))) как мама погодок говорю- им будет классно!))) А ревность... Нормально это совершенно. Отпустит со временем. Но бояться ее не нужно))) Показывай свою улыбающуюся булочку!)))
15.08.2015
Наташ, слинг есть, надо потренироваться в намотке....Покажу, попозже чуть-чуть))) Насчет смазки да, запаслись уже)
15.08.2015
Согласна с тобой относительно изменения взглядов. Немогу сказать, что у меня прям что-то именно изменилось, скорее, произошло укрепление в собственных взглядах. Но одну штуку я себе всегда говорила и говорю - не быть категоричной ни в чем :-) Мало ли что у кого, все дети очень разные. Ты описала и мои мысли относительно хотения второго! ) Аж грудину щемит, когда смотрю на фото совсем новорожденных - такие крошечки, просто растаять от умиления! Однозначно хочу еще раза два-три, дай Бог, все от и до пройти! Ребенка не ревную, помощь принимаю, но полностью доверяю только мужу. Сейчас у нас моя мама до начала сентября. Что сказать - тяжело. Она хоть и не советская-советская мама, но от вникания в потребности ребенка далека. Такая женщина а-ля доктор Спок ( Сунь соску и будет молчать полчаса, оставь лежать 15 минут и пусть проорется, зато потом заинтересуется окружающим миром, не носи столько на руках - приучишь и т. д. Честно, совет про "дать проораться, засунув соску" меня добил, это ж пздц. Вообще у нее болезненное желание всунуть в ребенка соску, так что муж попрятал нафиг в кладовку все пустыхи. От греха подальше. Вы большие молодцы! Поздравляем крошку Милану с небольшой датой! )
14.08.2015
Спасибо, дорогая! Я свекрови сказала : Если мой ребенок нуждается в руках, если ему так легче, то я ей в этом праве не откажу. Вообще у мам я заметила есть это-стремление приучить к самостоятельности,и неважно что ребенку только месяц.Пустышку тоже дает, недавно даже целый набор принесла, только не берет их Милана и все тут. Бутылку зато взяла.Теперь я так переживать не буду, что останется голодной когда поедем мою маму встречать.
15.08.2015
Конечно ревную))) это только наш с мужем ребёнок и свекровь не приглашают в гости по некоторым причинам: 1/ мы дома только поздно вечером поспать. 2/ не хочу, чтобы к моей зайке кто-нибудь прикасался или улыбался)) ну, это МОЙ такой инстинкт наверное и вот до сих пор на руки никто не брал кроме меня мужа и дочки. И видела не свекровь в последний раз на крестинах пол месяца назад. И она сделала очень плохой жест - за столом ( я сидела с коляской скраю) развернула мою малышку в одну секунду к себе ( капюшоном коляски ко мне) у меня челюсть отвисла, но муж мгновенно сказал своей маме : зачем?/ она скривила такую гримассу, будто я у неё её дочь отбираю а мне было до слёз обидно и после этого я не могу перестать обижаться... Я ей сказала, чтоб больше такого не делала. Ну, теперь я её избегаю. ( может со стороны это выглядит, что я плохая, но я реально не готова делить радость с родственниками)
14.08.2015
Я своей маме обьяснила, что это на уровне инстинкта, привела пример с животным и его беспокойством когда забирают детеныша. Она поняла кажется. Свекрови ребенка даю, но скрипя сердцем, не могу смотреть как она с ней сюсюкает.А еще начинает причитать над ней,я аж свирепею-нормальный ребенок,ну да болит животик! А она так причитает,как будто конец света! Недавно обиделась еще, что советы не принимаю, говорит уже говорить что-то боюсь, чувствую себя пионеркой.Ну как объяснить что у нас свои взгляды на уход и воспитание?
15.08.2015
Никак. Делай, как знаешь и все. Ты никому ничего не об'яснишь)
15.08.2015
Только она так расстраивается, что я себя последней сволочью чувствую....
15.08.2015
Забей))) я тоже раньше переживала, что кто-то может обидеться, а теперь понимаю, что я сама могу обидеться, но свекрухе пофиг. Теперь я думаю о себе и детях.
15.08.2015
Надо тоже так научиться)
15.08.2015
Понимаю))) через это все проходят. Все наладится!)
15.08.2015
Спасибо, Наташ) Справимся)
15.08.2015
У нас тоже бывают колики, и тоже если они есть-это день-просто выжить бы) Я тоже до рождения Дани была против сс, кормления в общественных местах и тд... :) я до 6(!) мес Дани вставала к его кроватке-кормила-шла спать к себе. Надо ли говорить-я была зомби! А еще и колики его... Они были жуткие. Просто очень тяжелое время было. А в 6 мес у нас начались зубы, он плакал каждые 40 мин и чаще. И начался СС. Но у меня уже была такая усталость. Надо было сразу СС:)
14.08.2015
Мы в одной комнате с Миланой, она в колыбельке. Под утро уже со мной, днем тоже вместе спим. Колики да,выматывают,все силы вытягивают. Про зубы уже и думать боюсь....
14.08.2015
Вот у нас сейчас также-засыпает у себя после кормления. Тоже в нашей кроватка. А потом под атротк себе беру) Тоже ревную... Но с первым это было острее. И мама сейчас говорит: до сих пор боюсь его брать- вы его всегда не давали. А про свекровь-тоже не могла... Я даже к ним в гости не люблю ездить с детьми. Меня прям бесило...что они все лезут. А свекр еще пальцы у лица постоянно... Брррр... Как вспомню. А еще если он сейчас-на крестинах пытался ей соску дать-поправить.... Меня аж трясло. Даня пустышку не сосал. Я была резко против тогда. Сейчас -даю, так как грудь у дочки как еда-и не висит . А что-то сосать надо)
15.08.2015
А со свекрами вообще хорошие отношения? Просто ты так описала,что складывается впечатление, что ты их немного недолюбливаешь....Я к свекрови хорошо отношусь,но с ревностью ничего поделать не могу.
15.08.2015
Вообще хорошие) но это на виду. Так я не очень их люблю. Но им не показываю. Муж сам их одергивает в таких случаях. Не люблю за то, что отец мужа иногда пьет. А в бывшем он дизайнер у Зайцева и юдашкина. Ну и не занимался воспитанием сына. В целом они хорошие. Но есть к ним претензии-например с квартирой... Живем в моей. А у них их две...
15.08.2015
Ого, ничего себе у тебя свекр) Ну ты знаешь,жили бы в их квартире-возможно приходили бы когда вздумается,командовали .. А так-это твоя территория,так спокойнее.
15.08.2015
Ага) только у нас моя мама приезжает и переживает, что и как и почему мой муж всего лишь редактор новостей, а не слесарь/сантехник/ маляр/ремонтник/элекрик. Типа почему не знает всего во всех приборах, а по всем вопросам мастеров вызваем:))) Свекровь лучше-она на первом канале работает. При этом ооооочень скромная. Но в тихом омуте...
15.08.2015
Ух ты,какая у тебя семья интересная) Насчет мамы- муж не обязательно должен все уметь) Главное организовать все так чтобы все было починено и отремонтировано и не нервировать этими вопросами жену....
15.08.2015
Вот-вот) а то приезжаем к ним на дачу и начинается: пусть Дима посмотрит то, пусть это... Эх) лишь бы все в мире жили) но у свекров реально семья необычная... Я к ним долго привыкала
15.08.2015
И я такая, особенно к свекрови))))) про покушать разные детки, Ника схватывала сосок сильно и сразу, а Маша облтзывает сначала))))) оооочень быстро растут!!! Здоровья малышке!! Надеюсь колики скоро покинут!
14.08.2015
У нас по разному, когда берет и ест сосредоточенно, когда охоту устраивает, когда ест, отчпокивается по сто раз, оттягивая сосок. По настроению)
14.08.2015
Но всегда с причмокиванием!!!!)
15.08.2015
Угу, как же без него)
15.08.2015
Привет! А я смотрю- пропала совсем))) Юль, мне кажется сейчас, что со временем накапливается усталость, я первый месяц- два тоже не отдавала свекрови, сейчас она гуляет три раза в неделю, в это время я бегу по магазинам или просто делаю домашние дела/отдыхаю.) И устаю больше(((
14.08.2015
Веришь- я после дня деткиных колик и плача вырубилась перед теликом и проснулась только к концу фильма.Хотя раньше даже ультратихий звук заснуть мешал....
14.08.2015
И я также, сплю вообще сейчас - вырубаюсь сразу же)
14.08.2015
Были у врача) Вот кормлю я дочь значит...