12 лет

начинаем!

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
23.09.2012
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
22.09.2012
А ребенка в слинг замотать и заниматься другими делами как вариант не подходит?
18.05.2012
чет как то не получается у меня с ним контакт))лежит и с кольцами и рюкзачок да и не доверяю я им если чесно как другие ходят смотрю нравится а самой не
19.05.2012
Рюкзачок - это не слинг. С кольцами я тоже не полюбила. А вот май - был наш лучший друг - и ели и спали в нем. http://www.slingokonsultant.ru/ здесь много про слинги
19.05.2012
Скажите, а с бутылкой ребенок ранее был знаком? Если из бутылочки ребенок высасывает молоко (или смесь) и при этом он более спокоен и даже не срыгивает, то ранее произошла "путаница сосков". Ребенок просто берет грудь по принципу бутылки. Как отличаются эти принципы сосания? Грудь. Как сосет ребенок грудь? Молочко добывается перистальтическими движениями язычка. Сосок не участвует в сосании, он находится на уровне мягкого неба. Малыш захватывает грудь максимально глубоко, широко открыв ротик, воздействуя на млечные синусы, язычком сцеживает молоко – выдавливает, прижимая язычком к небу. Соблюдается ассиметрия захвата – снизу ареолу ребенок захватывает больше. Ко всему прочему, прилив молочка нужно стимулировать. Малыш знает, что каждый прилив через время сменяется следующим в ответ на его сосательные движения и может терпеливо ждать, слегка посасывая. При сосании груди задействованы все группы мышц лица.Бутылка. Как сосет ребенок бутылку? Принцип сосания бутылки основан на разности давления. Когда ребенок сосет бутылку, задействованы лишь мышцы щек. Малыш совершает втягивающее движение и получает непрерывный поток молока. Не обладая способностью сопоставлять предметы и способы сосания этих предметов, ребенок, получающий и грудь, и бутылку, начинает путаться и захватывает грудь по принципу бутылки (ведь бутылку по принципу груди захватить невозможно). Движения языка при таком сосании изменяются: он совершает поступательные движения – вперед-назад. Если кроха начинает сосать грудь по принципу бутылки – она больше не получает необходимой стимуляции и уровень пролактина (гормона выработки молока) снижается. К тому же, сосок матери уже не будет располагаться на уровне мягкого неба и начнет участвовать в сосании, что в результате приведет к трещинам сосков, болезненности, покраснению. Неэффективность сосания также приведет к тому, что грудь начнет опорожняться хуже. Это приводит к снижению лактации и увеличивает риск застоя молока – лактостаза, а в последствии и мастита (ведь трещины – прямой путь для инфекции).  На основании этого, упавшая лактация - это последствие неправильно захвата. Грудь не получается правильной стимуляции. Из-за неправильного захвата ребенок глотает много воздуха, из-за которого эти срыгивания...
18.05.2012
И у меня до сих пор нет времени на домашние дела. Муж делает, сколько успевает. А я успокаиваю себя тем, что это не на всегда. Когда–то же младшие тоже подрастут. И срыгивали мы до 5 месяцев фонтаном по несколько раз в день. И воздух контралировала и пыталась сразу проглоченному выйти дать. А после пяти эти срыгивания резко сократились. Вы просто устали. Раньше я спасалась тем, что старшая ходила в сад. А потом из–за постоянных её болезней пришлось забрать её. И ничего... Да, времени на неё не хватает, мульты включены часто, но они ей уже самой надоели: сама ходит по квартире и находит себе занятия. А я в перерывах между кормлениями младшей бегаю и убираю результаты этих самостоятельных работ.
18.05.2012
у меня когда были молочные кризисы, я старалась чаще кормить ночью. с 2-ух часов ночи висела дочка на груди.. именно в это время врачи советуют кормить. и молока стало больше. пейте больше воды.. можно попробовать Лактогон. мне помог. но принимать только один месяц можно. И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!1!! ребёночек чувствует всё.
18.05.2012
Срыгивание -норма до 6 месяцев.Крики-от колик или уксталости или вашей нервозности.Смесь-суррогат ,из крахмала ,коровьего молока и синтетических витаминов.У вас есть молоко-зачем вам ИВ?!Что бы давать ребенку заведомо худшее добровольно?!:(((Проще и НОРМАЛЬНЕЕ наладить ГВ,быт и спокойно кормить ребенка :))ПОчему вы считаете,что молока мало? Как кормите?Почему у вас вся квартира в срыгнутом?Может,все-таки кроватка и пара пеленок?:))Их можно и нужно постирать.ВАм кто-то помогает?Пусть папа покупает продукты,бабушки готовят супчик,все остально-делается легко с бытовой техникой.Старшую-бабушки не помогут?Можно кормить мелкого и читать старшей книжку,рисовать,поставить мульты в конце концов:))ВЫ просто устали,но это-поправимо:))В отличии от лишения ребенка ценнейшего-МАМИНОГО МОЛОКА!:))
18.05.2012
Золото,а не слова!!! Прислушайтесь к аурике-как никак трое детей родила.
18.05.2012
раньше с груди капало чуть молочка,и они больше были,тверже,а сейчас будто пустые и сдулись,пью жидкость,кушаю нормально,кормила с перерывом раньше часа два,три а сейчас чуть ли не сутки висит у груди и плачет с сисей во рту и я вместе с ним((и еще почему то лежа он если покушал сразу начинает крехтеть и срыгивает,дочку я лежа кормила помню отлично а вовку только сидя или даже чуть столбиком
18.05.2012
пожалуйста, удалите дублирующий пост
18.05.2012
Была похожая ситуация. Как решали: подключила мужа по максимуму (бывало даже что я одной сисей кормлю, вторую он массирует) - уборка, стирка (т.е. загрузка машины и выгрузка), даже готовка, взяли напрокат качелю-шезлонг (мне передышка пока малышка там раскачивается). Ну а главное следить за тем, как грудь берет, я своей по пол сиси в рот пихала. Срыгивания из-за воздуха скорее всего.
18.05.2012
может для начала надо питаться начать,так чтобы никаких пуков и срыгиваний не было,быть может это от вашей еды? и как вы до 2-х мес дотянули,а потом резко нечего есть ребенку?
18.05.2012
да нет кушаю я хорошо,и первое и второе и компот и чай ничего сверхестественного
18.05.2012
В любом случае мамино молоко - это хорошо для ребенка, пусть и в небольших количествах. Однозначно, лучше СВ, чем ГВ. Но как только начнете докармливать, молока будет становится еще меньше, это чтоб вы осозновали. Как на СВ переходить - по ребенку смотрите, он у вас  каждое кормление не наедается? У меня, к примеру, после ночи и где-то часов до 5 вечера более-менее было, просила грудь через каждые минут 40, но этим молочком хоть на короткое время, но наедалась. А после где-то 5 уже вообще по 2 часа сосала титю, бросала, потому что та уже пуста, и болтается, как тряпочка и сразу же орать, голодным ором (то что это именно от голода уверна, я в состоянии различить состояние моего ребенка). Вот тогда давала смесь. Сколько написано на банке для вашего возраста. После этого часа 3 - 3,5 ребенок был сыт, а у мамы в титю приходило молочко, которым мы и кормились и вечером, и ночью. Но повторюсь - молока со временем будет только меньше из смеси, и будете давать ее чаще и чаще, и потом перейдете на полное ИВ. Мы на совсем ИВ перешли в 5 месяцев. Решайте сами. :)   
18.05.2012
я не против так делать как вы примерно так же получается у нас но почему то повторюсь он после смеси спокойный,не срыгивает,а после груди будто отраву съел весь дергается хнычет отпугивает и сразу и через час и через два часа не помню чтоб с дочкой так было,может он крупнее родился уже еще больше ему надо
18.05.2012
Норма срыгиваний до полугода при отсутствии патологий нервной системы. А вы прям смесь дадите и все-класс! Представления не имею как ночью идти куда-то навести потрясти подогреть эту бурдень,вдобавок может еще больше срыгивать начнет еще и не подберешь эту смесь.. А раз мало молока-это криз. Пейте апиллак,мне помогал в кризы. Я кормила год после кесарева. Не отчаивайтесь и помните-молока нет у ленивых!!!все удасться!
18.05.2012
газировки можно???ну пожалуйста... новичок!подскажите пожалуйста!