14 лет

Психотерапевт

Главное медикаментов не принимать. А то они тебя полным психо сделают и добавлят еще кучу разных прогнозов, ок? Все медикаменты от психических расстройств меняют химический состав головного мозга, и не дай Бог с этим шутить. Лично я с таким не сталкивалась, один раз в скай трейне (это у нас типа метро, только над землей), когда поезд на станции остановили и дверь не открывали минут 10 у меня паника случилась. А если сейчаз такое - мне брат посоветовал закрывать глаза и мьягко рисовать вокруг себя широкое пространство - помогает. Лично - могу просто добавить хорошо за собой следить. Я понимаю, что с маленьким ребенком не всегда получится выспатся хорошо, но нужно обьязательно питать мозг хорошей правильной едой - есть достаточно протеина, мьяса и жирной рыбы.
01.08.2010
Ирин, с дочкой (ТТТ) в полной гармонии, высыпаюсь как раньше, жизненный график ни разу не изменился, всё так же как до беременности. Наверно если бы я не высыпалась, то точно не сидела бы перед телеком или в нете до 3-4 утра. Мими ложится в 22 и спит до 10-11 утра. Ребёнок очень спокойный, поэтому и днём не напрягаюсь совсем. Про медикаменты полностью с тобой согласна, верю в то, что с её помощью и разговорами и плюс моя сила воли и желание избавиться от ПА сделают своё дело.
01.08.2010
У меня с сыном через пол года после родов была сильная депрессия. На счет засиживания до 3-4 утра - тоже не очень хорошо. У меня лично если я переутомляюсь, то все начинается наоборот - я перестаю чувствовать усталость и хотеть спать. Мне кажется что у меня много сил. Потом начинается безсонница, и впоследствии за ней всякие мультики в голове - раздражительность, страхи и т.д. и т.п. Но чтоб это понять мне надо было сильно переболеть, а обьяснил все эти вещи мне доктор китайской медицины к кторому я обратилась. Соблюдать правильный режим отдыха и питания - одно с самых главных шагов чтоб привести психику в норму. А может вам попробовать например старатся когда в общественном транспорте когото с подруг, друзей с собой брать. Если приступ начнется - вы будете знать что не одна, будет с кем поговорить. И так пару месяцев поездите, а потом мьягко попробуете опьять в одиночку?
02.08.2010
насчёт графика полностью с Вами согласна, всё хорошо в меру. Если намечается какая-то обязательная поездка и при этом есть возможность ехать на машине, то я еду с кем из подруг или знакомых, но на общественном транспорте (в автобусе, тройллебусе или трамвае как-то поспокойней себя чувствую), но как только ПА начинаются, я ноги в руки и бегом на улицу на следующей остановке. И даже наличие сопровождения не может что-то поменять, только мысли о том, что если умру, то подруга объяснит, что со мной и позвонит родственникам, но на приступ её присутствие никак не влият. Наверно, даже если вся моя семья поедет со мной, мне от этого не легче будет.   вообщем надо работать над собой и верить в себя, буду очень стараться, не хочу больше таких состояний.
02.08.2010
ооой..вот не задумывалась.а ведь уменя тож что-то типа такого..началось во время Б..уже больше года не езжу на общ. траспорте, такси..и вообще ни с кем кроме мужа..НИЗАЧТО..охереееть..мож и мне стоит задуматься.. Вам удачи в нелегком деле! Скорее просто нужно набраться сил и начать думать о другом(т.е. перебивать плохие мысли)хотя я знаю,как это СЛОЖНО. Я вот только недавно научилсь(еще не доконца) бороться со стрхаом остаться одной дома..для меня это ПОЛНЫЙ АХТУНГ..
01.08.2010
А я никогда не сплю с выключеным светом. С детства. И дома спат одной не могу - с ребенком да, а одна просто не сплю. И вобщем не собираюсь с этими страхами боротся. Просто мне так комфортней. Видать в детстве просто запугали всякими страшилками, вот так оно все и обернулось. Но есть вещи которые действительно мешают жить нормальной жизню, а есть такие вот как включеный ночью, хоть и мьягкий свет - иду себе навтсречу и делаю то от чего мне комфортней.
02.08.2010
и у меня была такая вещь!резко началась а потом через год так же резко прошла!как вспоминаю так плохо становится! я например боялась задохнуться!лечилась долго глицином и феназепамом! а вообще при таких проблемах щитовидку надо проверять!
31.07.2010
Держитесь! Я после вторых родов боялась ездить в общ транспорте, на собраниях сидеть в глубине зала, по ночам сердце так заходилось-казалось умру.Потихоньку начало проходить: ходила в лес, отвлекала себя.Сейчас, как вспомню дрожь берет. Удачи вам и выздоровления!
30.07.2010
Спасибо!!!
30.07.2010
Бедняжка, знаю что это, правда сама пока борюсь со своим комплектом фобий... доходило до того что я руки в кровь мыла, потом кожа была как у старухи и чуть согнешь пальцы сразу кровавые трещины глубокие, а из них прямо капельками кровь могла течь... Читала про панические атаки когда разбиралась с собой... У тебя все обязательно получится :-))) Я потихоньку справляюсь сама с помощью книг, нет ни времени, ни денег, ни врача нормального поблизости... Очень помогла книга доктора Курпатова, у него кстати и про панические атаки читала... Там подробно все занятия разложены, как раз для таких как я, у кого нет возможности попасть ко врачу...  Ты молодец, так как не каждый решиться пойти ко врачу!!! Поправляйся скорее :-))
30.07.2010
Спасибо!!!
30.07.2010
знаешь когда то давно лет 7назад попала в жуткую автокатастрофу отбила себе вс правую часть(((после этого не могла сесть не в один транспорт жуткий страх потом пришлось смогла преодолеть но только автобус не каких машин а тут папа решил отвезти меня в поликлинику на машине  села меня всю трясло и он чуть привысел 70 я азрыдалась просто билась в истереке мне снилась авария каждую неочь на протяжении много врмени(((помог только разговоры с психологом!!! щяс могу ездить на машине но не больше 100км если больше начинает трясти и в глазах темнеет!!все получится ты вылечишся главное верь в себя!!!
30.07.2010
Вот такие же ощущения и у меня. Понимаю тебя.   Спасибо!!!
30.07.2010
незачто!!!ты сильная и тебе есть для кого все это делать у тебя доча которой ты нужна здоровая!!))УДАЧИ!!
30.07.2010
У моего мужа боязнь замкн простр. не ездит на метро вообще уже 1,5 года, Подскажи сколько стоят сеасны? У тебя обязательно все получиться!! только так нужно думать. Удачи!
30.07.2010
Сеансы бесплатно, так как врач не частный, а из поликлиники.  Вчера к терапевту пошла, потом на сегодня  записалась к психотерапевту. Я думала, что он просто назначает лечение таблетками и всё, а оказалось ошиблась. Большинство проблем решается в процессе разговора, а не при помощи медикаментов, она сказала сегодня, но при всём при этом успокоительные никому не помешают.
30.07.2010
да, я тоже сегодня четыре таблетки персена утром и вся нервозность прошла..непомешают точно! Повезло что есть в поликлинике такой врач.
30.07.2010
Главное начать. Мне год назад помогли начать новую жизнь)) Благодаря замечательному врачу я вышла замуж и родила своего мальчишку)) Я тоже думала, что у меня проблемы с сердцем и я могу умереть во время ПА. Обшлось вообще без таблеток,хотя это не страшно) У меня атаки чаще всего начинались в местах общественного питания (кафе,рестраны). Я так жила где-то 3 года(( Если что, пишите в личку))
30.07.2010
Спасибо, Ириш!!!!!)))))))
30.07.2010
Наталья, а от чего приступы были во время поездок? В каком-то определенном виде транспорта?
30.07.2010
Вот и сама за 4 года так и не понимаю, они могут начаться где угодно, в любом виде транспорта (хуже  всего - машина и метро), не заметно начинаются и так же проходят. Чаще происходит, когда я одна с ребёнком или в местах где много людей.  И судя по моим выводам, каких-то причин перед началом приступов нет, просто внезапно.
30.07.2010
Привет Наташ))) Может из-за аварии?
30.07.2010
Привет!!!!   В том - то и дело,  что не было аварии.  Хоть убей не могу понять, вспомнить когда и почему и в следствии чего это началось(((((((((((  Врагу такого не пожелаю никогда.
30.07.2010
На даче одна была. Помню как носилась за нашатырем тебе. Только это давно было.
30.07.2010
Я уже и  не помню)))))   Тогда наверно ещё не так плохо было как сейчас. 
30.07.2010
Отстрелялись...... Утонул во время крещения(((