11 лет

Дипрессия.

может попить успокоительных? и надо что то делать руками..это отвлекает...
26.01.2013
Про успокоительные стоит подумать, но боюсь буду как овощ тогда. А руками делать времени маловато, но я все хочу шитьем заняться :) Возможно время пришло.
26.01.2013
ВОЗМОЖНО...А И УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...ЛУЧШЕ КАК ОВОЩ ЧЕМ КАК ВУЛКАН
26.01.2013
Это да!!!!
30.01.2013
 Ой, мне с первым малышом так же паршиво было: и скучно и грустно, сама себе мозг компассировала, и никакое общение с подругами, вылазки в магазин и еще куда нибудь не помогали, ведь это все если честно не так уж и нужно было, да и жизнь, в которой появляется ребенок- уже другая жизнь... Я по жизни очень активный человек, а материнство все таки лишило меня некоторой свободы действий, я привыкла бегать туда- сюда, просыпаться с миллионом планов в голове и полной решимостью всех их реализовать, а какие планы и дела в 4-х стенах? Что приготовить? Как самым деликатнейшим образом постирать этот дорогущий итальянский свитер? Что сначала помыть полы или зеркала? Скушно конечно, но что делать. Я просто копалась в себе, думала, решала, что вообще хочу от жизни и поняла, что хочу чтоб у моего ребенка была самая классная мама в мире, которая сделает его жизнь поистине интересной, праздничной, хочу научить детей многому, дать от себя все что с таким трудом познала сама. Я не имею ввиду, что не думаю о себе и жертвую своими интересами, мне теперь интересно быть с ними, а для себя время я тоже нахожу! Мне помогает расслабляющая ванна с маслом лаванды, ухаживание за цветами(растения удивительно положительно действуют на людей!), музыка (бывает плохое настроение, детей уложишь, заходишь на кухню, а там разгром и гора посуды, включаю плеер с музыкой поклубнее, танцую и убираюсь, вот соседям в доме напротив умора! занавесок у меня на кухне нет!), хорошая и вкусная еда(если в детстве проблема решалась мороженным, то сейчас иногда решается суши и тирамису! ну ладно еще и бейлизом!). А вообще вторая кнопка родилась и сейчас у меня всегда дела- дела-дела! Я даже планы и графики по воскресеньям на неделю составляю, без ежедневника обоитись не могу иначе что нибудь забуду, покруче любой бизнес леди буду! Так что давай(надеюсь ничего что на ты?) собирай себя по маленьким кусочкам и превращай свою жизнь в радугу!
26.01.2013
Да, я тоже была активной и совершенно согласна с тем, что тяжело в четырех стенах... Чувствую себя порой как в тюрьме. Только в моем случае ваннуу любимую не примешь т.к. душевая кабина, особо ничего не переделаешь, не изменишь, музыку не заведешь... увы нет у меня своего дома. Это возможно и убивает меня. Я устаю от всего что окружеат. Все это не мое, ничего не изменить, нового не добавить, лишнего не выкинуть... Стараюсь делать все для сынульки и жить им, но каждая купленная для него игрушка сразу же расцениваетс якак хлам занимающий место. Меня все это дастало безумно. А перебраться куда-то нет возможности.... :(((
26.01.2013
Все ясно, тогда . это она и есть депрессия, попей пустырникаа или настойкуу пиона ну и время @- лучшее лекарство, хоть и кажется что жизнь стала немного пустой, на самом деле она наполнилась главным. Не унывай, все будет хорошо и твой малыш верит в тебя больше всех!
26.01.2013
Спасибо!!!! Вот про настойки я и забыла. Надо попить. Раньше иногда пила.
30.01.2013
Больше общайтесь с подругами, если рядом их нет заводите новые знакомства с мамочками, у вас будут общие интересы!!!
26.01.2013
Было бы здорово. Вот пытаюсь хотябы найти знакомство в фитнесе, чтоб вместе ходить...
26.01.2013
а ты еще одного ребенка планируешь. или может ты уже беременна?
26.01.2013
Былоб классно! И похоже, но не так давно были эти дни :(
26.01.2013
А еще, кроме поиска позитива в каждом дне, можно завести себе любимое занятие, то, чем действи тельно захочется заниматься - вышивка, вязание, чтение... Я вот думала, что у меня совсем нет времени , а как начала вязать - оно сразу нашлось! Вместо сидения за компьютером (телевизора у нас нету), когда ребенок спит ,когда все спят. Тогда на депрес сию времени не останется!!! А еще можно бороться с депрессивными мыслями представлением о том, что скоро будет весна! И наши детки уже будут бегать по улицам1!!! Нарисовать себе красивых картинок в мыслях и гнать эту депрессию!!!
26.01.2013
Мне это помогало раньше. Сейчас что-то жуть просто. Сидела из биссера плела, вроде легче. А как начинаю думать про что-то позитивное и пытаюсь на хорошее настроиться, все становится хреновее. Как-то думается не так. Чувствуется что где-то там весна, а у меня вечно все будет вот так вот через задницу, без своего угла, без нормальной жизни, в окружении лицемеров и подонков безразличных... Даже сейчас не удается освободить мозги от всей этой негативщины. Руки ничего делать не хотят... сижу и сопли размазываю. тряпка.
26.01.2013
Нет! Все будет хорошо! Малыш подрастет, с каждым днем с ним будет все интереснее.  И жизнь будет нормальная, и  все обязательно будет! Главное, в это верить :-). А себя надо не ругать, а похвалить. Найдите в себе 5 хороших  вещей, ну. например, я из бисера красиво плету, я мама прекрасного с ыночка, и готовлю я хорошо, и т.д. Потом в окно посмотрите: а там чего хорошего? И потихоньку-полегоньку накапливайте позитив!
26.01.2013
Надо попробовать! Спасибо большое! Идея очень хорошая!
26.01.2013
хорошего настроения!!!!! 
26.01.2013
Подружек вам нужно, да побольше!!! (с которыми каждый день можно гулять с малышами) Конечно, сейчас зима, тяжело подружиться. Скоро весна, ребенок пойдет в песочницу играть, там быстро найдуться девочки с которыми дипрессия уйдет мигом)))
26.01.2013
Вы правы... нету таковых сейчас. Все далеко и сами с дитями по домам сидят. Я когда сына спит по телефону говорю только. Но и то, чаще с сестрой, чем с ними. Можем часа 2-3 трепаться. А потом мне мозги пилят, мол ахренеть какие счета за телефон! (тариф идиотский стоял на городском) Зашибись. Сижу порой неделями дома, никуда не выхожу если сынок болеет  или если мороз так еще и не звони, тв не включай и т.п. хрень. Бесит до жути. Слава Б-гу, безлемитный тариф поставить доперло. Сходили изменили.
26.01.2013
вот, вот, знаю ваше состояние. Когда в поселке жила у мамы, лечили последствия гипоксии свежим воздухом. Вдоль забора только ходила, думала помру от скуки. Вот только четвертый месяц идет как перехали в город. У самой подружка одна пока, которая не всегда живет в городе. И то, как настроение поднимает, пройтись вместе, поболтать, дети ровестники. Поэтому не грузитесь сильно этой дипрессией, все пройдет. Одевайте малыша, идите гулять знакомиться с мамочками!!!
26.01.2013
Спасибо! Да, помогает общение очень! У меня соседка тоже в дипре сидит. Пойду ее растолкаю. Будем лечиться вместе.
26.01.2013
Зайка, это зима....
26.01.2013
Потом пройдет?
26.01.2013
да, к лету...но лето не скоро и депрессуха может испоганить жисть как следет, поэтому не думаю, что надо ждать лета. Нужно бороться сейчас. У меня тоже и так же(((( борюсь.... с переменнным успехом....пока что.
26.01.2013
МНЕ КОфе немного помогает, без кофе вообще фигово...вот записалась с ребенком в бассейн, очень хорошо, как представлю, что нужно одеваться-собираться аш дурно делается, но потом в процессе и в бассейне супер и после приятная усталсть. пока ездим в поликлинику проходим врачей, тоже неплохо поммогает, главное красиво одеться и накраситься)))))) и желательно что б муж видел. не на долго но помогает.
26.01.2013
О да! Кофе способно ненадолго поднять настроение. Чувствую себя нариком :))) Заправился кофе и вот оно, поперло настроение. Но потом проходит эфект и опять жопа... :))) Я уже два дня в фитнес собираюсь. Вчера даже дошла до туда, но поднялась в лифте и сразу же обратно... не пошла. Вернулась домой. :( Сейчас попробуем сходить на улицу.
26.01.2013
Начато можно с препарата Нотта, если не поможет, тогда обратиться к врачу лично для более действенных препаратов. Жить в депрессии очень вредно!
26.01.2013
Спасибо! Я правда даже не знаю как к специалистам таким записываться. Боюсь, что назначат что-то зверское...
26.01.2013
Бояться не надо! Могут вообще ничего не назначить, а научат выходить из такого состояния, когда самостоятельно не получается. Нельзя загонять себя, пагубно для здоровья.
26.01.2013
А это в поликлинике записываться или куда-то в специальные учреждения?
26.01.2013
В личку
26.01.2013
В посольство! Выговор №1