13 лет

Покупочки

 Я что-то уже прикупила. У нас почти всё есть от дочки правда. Перед рождением дочери свекровь говорила, что до родов ничего не надо потом купим. Хорошо, что соседка отдала стопку пеленок от своего ребёнка и мама целый баул от моего братика сохранила. Я всё постирала и прогладила, когда родила никто ничего не подарил из одежды, а времени бежать в магазин тоже не выдалось. Мне на выписку принесли костюмчик с ценником не стираный и на ребёнка 5 мес, завернули в одеяло и поехали:) Так что лучше заранее теперь как-то.
06.04.2011
я пока решилась составить только списочек!!!!!!конечно была удивлена суммой в конце!!!!!!!!)))))ну оооочень много получилось что_то!!!)))так что лучше заранее все покупать!
05.04.2011
Советую составить свой собственный списочек ВСЕГО что нужно купить. Мы на 25 неделе купили уже всё по мелочам, а именно: одежду для дома и на выход (но не много, т.к. дите очень быстро подростет), принадлежности для купания и бытовую химию, соски, бутылочки, памперсы и т.д. А вот крупные покупки муж купит когда станет папой))) Но и кроватку и коляску мы вместе уже тоже выбрали. Эти покупки дают нам беременяшкам столько позитива!!!!! Да и после родов не будет много времени, чтоб по магазинам расхаживать. А приметы пусть останутся для бабушек)))
05.04.2011
я себе дала срок до 32 недели, в 32 недели все было готово, от кроватки до ватных палочек, далее планировала сидеть и ждать родов, правильно сделала - как раз в 32 неделе я начала кататься по роддомам с гестозами и с угрозой, в другой город, домой я уже попала с лялькой на руках, так что очень рада что все было готово во время.
05.04.2011
Считаю, что нужно покупать всё заранее и самой. А то, что плохая примета - предрассудки. Мы собираемся в мае-июне покупать кроватку и тд. Колясочка есть и куча приданного)))) от племяшки досталось)
05.04.2011
Я пока сама ничего не покупала, но мне знакомая отдала кучу вещей детских. Кое что мне понравилось. Но фишка не в этом. Я обнаружила, что мне в кайф их... гладить!!! Все постирала, теперь с утюгом половину дня: может я извращенка, но я каждую одежку проглаживаю, пеленки аккуратненько складываю, по полкам раскладываю (по сто раз на дню перекладываю, где мне будет удобнее их хранить). Со стороны выглядит, будто я больная на голову. Но это так приятно, готовиться и думать о том как малявочка появится на свет, как будет носить вещички...
05.04.2011
А.... ребенок вырастет и сам все купит? image Помоему НАДО все купить до родов - и вам удовльствие и вообще после родов когда вы будете бегать? доверите родственникам? - ну смотрите сами...
05.04.2011
Я смотрю но не покупаю пока а так хочется.Я потом летом уже тепло будет приятно будет ходить по магаз.
05.04.2011
мы уже начали с мужем покупать одежду для малыша) и определились с коляской, для нас идеальным вариантом будет ТАКО джампер, правда купим ее еще не скоро, но по крайней мере больше не надо ломать голову по поводу выбора..)
04.04.2011
положительно, будующей маме нужно побольше позитива)))) я когда родила, в первый месяц только к обеду к вечеру вспоминала, что оказывается я утром встала и даже умыться и почистить зубы не успела, и как в таком состоянии я могла бы выбрать колясочку-кроватку? или доверить мужу? свекрови? маме? у них могут быть свои требования и они могут значительно отличаться от ваших, а кому пользоваться? вам же конечно
04.04.2011
Молозиво Переживаю