16 лет

а вы довольны замужней жизнью?

Да учеба надо....Я учусь,и муж не против,я не работаю,и он никогда не попрекал меня что я не работаю,у меня последний курсс и еслиб я забеременила раньше то он бы не садил меня дома и не говорил такие слова)))))Я не чувствую его ревность не знаю может это у него возраст что он поимает без профессии никуда,,,,,,,,,,,,,,
23.10.2008
Расскажу и свою историю.Когда я училась в колледже на худ.графе,всегда мечтала продолжать учёбу в ВУЗе.За пол года до окончания,я познакомилась с буд.мужем.Мы жили в разных городах,после окончания я приехала к нему....мы решили что я останусь у него....постпуление в ВУЗ решила отложить на год. Год в Питере с ним.....жить с его родителями и МЕЧТАТЬ о учёбе....это было очень тяжело.НО не меньше я хотела замуж за него и детей(у меня не получалось забеременеть и не только от него)   Я стала настраивать себя...на то,что учёба и карьера займут главное место в жизни,а ребёнок...будет тогда,когда бог даст. Спустя год,я решила поступать в ВУЗ...совершенно не готовилась....рисунок,живопись...сдала хорошо,а с русским провалилась....и не поверишь,в тот же самый день,когда я узнаю,что не поступила,я узнаю,что беременна! Естественно мы были очень рады,тем более вот-вот должна быть свадьба. Мы поженились,я люблю мужа и не представляю жизнь без него. Но конечно......мечты никуда не ушли....я смотрю на беззаботных студентов с красками и холстами......и становится грустно. Но единствнное,что я поняла "Жизнь сама вносит свои коррективы".....и нельзя иметь сразу всё. У кого-то раньше рождаются дети,кто-то озабочен карьерой.Я думаю....что не надо ставить крест на себе и ребёнок это не препятствие в карьерном росте.Просто всему своё вермя.Не унывай! ;))))
17.10.2008
и вы никогда не боялись,что вы можете стать неинтересной для мужа? ну,хотя личный вопрос,но всё-таки) просто я боюсь,чт в один прекрасный(или не прекрасный) день моего замужества,он скажет что я не подхожу ему,потому что у меня нет московского образования,просто это осознание придёт намного позже ему...и чувство своей самостоятельности?оно у вас есть?как бы такой план жизни НАВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,если не сложится так,как вы планируете прожить всю жизнь со своим мужем?
17.10.2008
Слушай, если у тебя уже сейчас такие сомнения, может не стоит и замуж выходить?
17.10.2008
1. Сказать,что я не боюсь,стать не интересной,навеное наврать.В глубине души каждая женщина боится этого,но что я точно знаю,я не вышла бы замуж за человека,если бы не чувствовала его любовь и особое отношение к себе.2. Материальная незаисимость.Это уже совсем другой вопрос.Конечно пока наш будущий ребёнок ещё будет совсе мальеньким я буду зависеть от него.Но свой потенциал я не утрачу и сидеть всю жизнь дома не буду,поэтому в плане карьеры у меня по сей день далеко идущие планы и замужество и рождение ребёнка лишь откладывает это "на потом". Мне кажется,что Вы сейчас стоите перед выбором...тихая замужняя жизнь с ребёнком(которая естественно пугает),но это не означает,что нужно ставить крест на себе....и перспектива учёбы в Москве...большие возможности,карьера.Наверное вам ещё тяжело от того,что на вас давит муж.Но одно могу точно сказать,если есть возможность получить образование,используйте её.
17.10.2008
Я сижу дома с ребенком и жду любимого (мы еще не женаты, но здесь так принято). До встречи с ним я работала в ЖЭУ инженером и училась на 3 курсе института. Сперва я уволилась так как меня задолбало начальство, все время делала из нас дурков. Потом закончила 3 курс, и встретила его. И не капли не жалею. Но если бы я встретила его в России я бы учебу не бросила.  Так что если есть возможность учись, сейчас без образования ты не кто. А он ведет себя как маленький, что это значит: "он не может считать  меня СВОЕЙ,ТОЛЬКО ЕГО!!!"? Ты что вещь какая то?  И после рождения ребенка ты еще будешь мамой, то есть почти все 100% принадлежать ребенку. Вот прочти если не читала http://www.babyblog.ru/user/brusnika1/221730 и ему дай прочесть. А бюджетные места просто так не раскидывают. Тем более в Москве. Может он тебя ревнует?
16.10.2008
оу))...ревнует?)..как-то раз он сказал,что хотел бы одеть на меня паранжу и посадить дома..хотя звучало это в шутку,но в каждой шутке есть доля правды)..это его видение на то,что я никуда не уйду от него...чувство своей самостоятельности?оно у вас есть?как бы такой план жизни НАВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,если не сложится так,как вы планируете прожить всю жизнь со своим мужем?
17.10.2008
Понимаешь, на данный момент меня все устраивает. Я не чувствую что меня в чем то ущемляют, я так же самостоятельна, деньги которые я получаю за ребнка трачу только на себя и ребенка.  Я уже нагулялась, наработалась, то есть карьера уменя уже не на первом плане. Но если получится так что останусь одна, то я опять же не переживаю, я нахожусь в стране где женщина самая защещеная. Здесь не страшно, я уже писала об этом, можешь прочесть у меня в дневнике про Швецию. Пост называется "квинашур". Но я надеюсь что такого не случится, и мы все же проживем всю оставшиюся жизнь. А сын подрастет и я опять смогу налаживать свою карьеру. А и замечу, в паранжу,  даже в шутку, ни кто меня не пытается одеть.  Так как здесь мужчины давно уже цевелизованы, хотя есть исключения из правил, как и везде. И на учебу меня отпустят в другой город, если я захочу. 
17.10.2008
Мне как то трудно сказать однозначно. Я замужем больше 13 лет, выскочила в 17, так что вроде уже дело привычки, другой жизни не мыслю.недавно приходила в гости моя незамужняя подруга, ей 30 лет, личная жизнь не складывается.И вот когда она ушла от нас домой, я почувствовала себя такой счастливой.Вот придет она домой-ее никто не ждет, ляжет в холодную постель.Утром встанет пойдет на работу.Придет с работы-опять никто не ждет.А у меня детей две штуки, спят, сопят, муж довольно таки и заботливый(похвалила все же, редко от меня он доброе слово слышит)))))))И вот оно-это маленькое семейное тихое счатье.Ну у всех конечно свое представление о счастье и о семейной жизни.
16.10.2008
Ох! эта замужняя жизнь... Я вышла замуж в июне на 21 недели беременности, так что если ты хочешь именно свадьбу, а не только расписку, то лучше не медлить, потом тяжело будет. я так устала в тот день, непредставляю, что бы было если бы позже вышла. Жизнь конечно изменилась, все подружки гуляют, отдыхают, а я не могу, у меня теперь есть муж и пузико, мы еонечно выбираемся, и частенько, поразвлечься, но это уже не то, что раньше, я многое переосмыслила и многое мне уже не надо, как раньше, поменялись ценности жизни, учебу я конечно не бросила и отказалась от академа, мне просто год остался,  как-нибудсравлюсь, мама моя тоже так справлялась со мной, ты не переживай, все у тебя будет хорошо!
16.10.2008
в каждом дому по кому,а где и два.когда мне было 20-25 лет замуж я не хотела впринципе,хотя была хороша собой и имела успех у сильного пола. после 25 строй поклонников поредел. было несколько неудачных попыток гражданского брака.да,совсем забыла в 21 год я таки ходила замуж.ровно месяц я пробыла законной женой.просто мой папа сказал что я уже перестарок (20лет) и замуж меня не возьмут.я конечно возмутилась, щелкнула пальцами и через три мес. была свадьба с "платьем из зановесок"(шучу).после 25 пребыла в поиске принца - неудачно. сейчас замужем в 33 родила сыночку. мужа никогда не любила,страсти не испытывала.вместе 4 года.я его уважаю и благодарна за все что он делает для нашей семьи.бывают и разногласия.я им дорожу.без него мне будет плохо. жизнь идет своим чередом.не могу назвать себя счастливой, но и несчастной не могу.как-то все ровно.
16.10.2008
а заниматься любовью на 19неделе можно? а как вы чувствовали себя на 20неделе?