11 лет

Кашель, насморк и др.

Только вылечилась, от кашля лазолван детский, от соплей ингаляции с эвкалиптом, от горла лизобакт с имудонлм, на ночь капала називин чтоб спать, лечилась неделю. Все выписывал врач, делала еще синупрет ингаляции
31.03.2013
понимаю тебя(( сама всю беременность почти проболела-иммунитет ослаблен, все-таки перерыв между детьми должен быть побольше,а не год, организм еще не восстановился(((посоветовать ничего не могу,т.к. это лечится больше уходом и отлеживанием,может в помощь кого позвать,чтоб детей на себя взял?
31.03.2013
Мы и так, в принципе, с бабушками живём (моя мама и бабушка), а толку - всё равно бОльшая нагрузка падает на меня, хотя я даже больничный на маму оформила, не получается у меня тупо лежать целый день... (
31.03.2013
ну не тупо лежать, а хотя бы чтоб они тебе давали высыпаться.вот у меня иногда даже времени не было горло прополоскать или лекарство принять или какую процедуру сделать-дети дергали.бабушек с детьми гулять сама ноги парить,горло полоскать , чай с малиной и в кровать-потеть, спать  или что тебе помогает восстановиться.мне лично, сон или просто полежать телек посмотреть( а так телик редко смотрю)вобщем как-то расслабиться
01.04.2013
а так да тоже недавно переболела тяжело гриппом(((
01.04.2013
Процедуры, впринципе, я успеваю делать все. Но, что касается полежать.... Даже при моём большом желании - это не возможно (максимум минут на 10-15). Единственный вариант это, когда спят дети, а спят одновременно днём они не каждый день, а когда вместе, то у меня сна - 0, да и поесть в это время спокойно хочется и то, и сё, как всегда, впрочем. Как говорит моя мама: "Решила троих детей родить сразу - вот и справляйся...." 
01.04.2013
да уж...(((
02.04.2013
Да.... Вот так бывает...(((
02.04.2013
Точно такие же системы были у нас, всей семьей переболели, я целый месяц, т.к. сначала недели три народными способами лечились...... потом поняла, что еще чуть-чуть и будет какая-нибудь пневмания, ставила свечи виферон 500 10 дней, брызгала биопарокс ( его во втором триместре можно), простое я сильно уменьшила дозировку , по пшику в нос и рот три раза в день 5 дней, пробовала лизобакт, но мне они не помогали, брызгала два-три раза в день ингалипт, в нос еще капала детские капельки аквамарис, они мне чудесненько пробивали заложенность. И почаще проветривайте квартиру. Скорейшего вам выздоровления.
30.03.2013
Спасибо! Квартиру проветриваем регулярно, остальное приму на заметку! )
30.03.2013
Алена,как я вас понимаю!Сама сейчас заболела и как ни странно тоже лечусь,не ленюсь,а толку ноль.Мне кажется от этих полоскание сода,соль уже горло разьело,а болеть не перестает.Плюнула на все и ушла сейчас на больничный,хоть начальство и  уговаривало поработать,мол может аклимаешься...Ребенок дороже.Вот что мне доктор сегодня прописал виферон 1000000,лизобакт,корень солодки,полоскание,обильное питье.Скорейшего выздоровления вам!
30.03.2013
Спасибо! Виферон - это идея...  И Вы выздоравливайте! 
30.03.2013
Кстати, насчёт корня солодки - я как-то сразу после Вашего коммента задумалась, а можно ли? А сейчас вот что вычитала: "несмотря на чудные свойства и способности этого растения, при беременности его применять категорически противопоказано. И на это есть две причины.Во-первых, солодка в значительной степени изменяет водно-солевой обмен в организме.Во-вторых, предположительно корень солодки вызывает в организме гормональную (адренокортикоподобную) активность. А с гормонами во время беременности вообще заигрывать не стоит." Ну, это так, к сведению, А так, конечно, смотрите сами.
30.03.2013
Солодку  нельзя ни в коем случае. Алтей можно.
30.03.2013
Это такой грипп нынче противный ходит...Я недавно переболела, и вся семья, очень тяжело, я даже вспомнила поговорку - грипп если не лечить за 7 дней пройдет, а если лечить - то за неделю - ну ничего не помогало, так плохо было, плакала даже... По-моему, тут одно лечение - много-премного пить и лежать, я пила по 4-5 бокалов воды с лимоном.
30.03.2013
Пью я, конечно, много, а вот насчёт лежать...это тяжеловато... Не получается.
30.03.2013
Ну с детками да, не полежишь особо, но хотя бы по минимуму, гулять там не ходить несколько дней...
30.03.2013
Мы и не ходим уже месяц почти, они тоже по два раза за это время переболели, только-только начали отходить, вот ещё боюсь их снова заразить.
30.03.2013
Коньюктивит ((( Переживаю...