Вернулась

Комментарий удален
01.06.2009
берегу! наш папашка вообще порекомендовал сходить к врачу, показаться. но я решила этого не делать - тряхнуло не сильно, самочувствие отличное, малой все дни пинался, как и раньше. так что повода для переживаний нет.
01.06.2009
с возвращением!
01.06.2009
мерси!
01.06.2009
А где же фотоотчет? Мои собираются в Утес в августе, хотелось бы узнать что особенно напрягло в обслуживании, и какие мелочи напрягали? 
01.06.2009
фотоотчет будет позже :) я ездила без фотика, соберу снимки у других. номера в главном корпусе хорошие, новые - не хуже, чем, например, в "Холидей Инн". есть фен, гели-мыло-шампуни-расчёски-зубные щетки и пр. в номере плоский телевизор, холодильничек, сейф, радио (рекомендую "Радио Релакс" - отличный фон). хороший балкон с дачной мебелью - сидишь и любуешься видом за окном. но, например, вообще нет тапок и махровых халатов (а в 4 звездах они обязаны быть). и их нельзя даже за деньги получить. потому что их просто НЕТУ. утюг доступен в гладильной комнате только до 16-00. после этого времени его тоже можно взять, но для этого нужно на 1 этаж спускаться к охране. тоже неудобно, и далеко не все это знают. есть чайные приборы в тумбочке. но, например, у нас не было сахарницы и, соответственно, сахара. а у приятеля из СПб - наоборот, сахарница была, а чайника не было. приходилось объединяться и в 2 часа ночи вскладчину пить чай вместе :) ещё задолбали комары. даже днём, даже в солнечную погоду - едят поедом. пока на рецепшене регистрировались - были покусаны (и это внутри помещения!). пришлось звонить тем, кто едет следом, и заказывать антирепелленты. в номере на 6 этаже комаров, правда, не было. но те, кто жили на 4-м, жаловались, что ночью их кусают. так что берите какой-нить фумитокс, а при прогулках брызгайте одежду - даже днём. но больше всего не понравилось питание. столовка - она и есть столовка. утром могут дать творожную запеканку, а к ней - вчерашний плов со свининой. или гречку с котлетой. да и вообще готовят средненько, на уровне школьной столовой. вот в "Лобби-баре" можно за свои деньги заказать что-то поинтереснее. а в столовой не понравилось никому. а по поводу чашки с надбитым краем я вообще ругалась. один день подали в ней чай, попросила заменить. на следующий день опять та же чашка у меня на столе. некрасиво. для 4 звёзд - не комильфо. зубочистки на столе могут закончиться, и их целый день никто не положит. ну и прочая мелочёвка, показывающая огрехи сервиса. в конференц-зале нам полдня не могли наладить кондёр, так что мы сидели парились. разобрались только после обеда. тоже минус организаторам, мы же платим аренду зала по полной. может, я и придираюсь, но когда тебе обо всех этих мелочах рассказывают гости (оплатившие полную стоимость номеров и рассчитывавшие на привычный 4-звёздочный комфорт) - начинает бесить. уж поставили бы маркировку 3 звезды и не позорились.
01.06.2009
Спасибо за подробный ответ, учтем все нюансы. Да... совок был, совок остался. Моя тётка лет 15 назад работала в Утесе, пока с мужем в Москву не укатили, так вот ее мнение, после недавнего посещения аналогичное. Но места, вне всяких сомнений, очень красивые. Хотя бы из-за них моехать стоит.  
01.06.2009
места очень красивые! территория ухоженная, сирень цветет, соловьи поют... к саммиту там ещё навели порядок: чистенько, уютненько. "Волжкая слобода" на территории понравилась тоже. лечат там опять же хорошо - любая бальнеология (говоря по-модному, SPA). просто у нас времени не было, чтобы купаться в этих бассейнах, кататься на великах и лошадках и т.п.
01.06.2009
ух ты!!! Впечатлений ммного... Скулу жалко, с аварией вообще молчу - Бог сберег реально. А вот это уже задело: "...автоматика не идентифицировала как человека" А как кого????
01.06.2009
а шут его знает. мы уж там прикалывались, что я "дух конференции", который словно Фигаро - и тут, и там. поэтому автоматика меня и восприняла как нечто бесплотное, способоное просочиться даже сквозь закрытую дверь.
01.06.2009
Пять месяцев Дядя Жор