11 лет

12-месячный отчет

Милый какой малыш, с удовольствием почитала ваши умения:)) а совместный сон и предпочтительное грудное вскармливания - по-моему, только плюс:)) здоровья вам и новых достижений!
16.10.2013
Спасибо. И вам активно развиваться и не болеть :)
16.10.2013
Наконец имею время тебя прочитать и покомменировать! Вы как всегда прекрасеы, невепоятно развиты и милы! Молодец Захар и его родители! А скажи, почему переживаешь, что 98% ГВ? Это абсолютно нормально до 1,5 и даже чуть дольше! А как вы сейчас руляете? В рюкзаке? В шарфе? Что делаете на прогулках?
16.10.2013
Ксюш, я наверно просто за последние два года подустала малость)))))))) Читаю меню годоваса - на завтрак 150 гр каши, на обед - двести грам овощей + что-то белковое, полдник, ужин.... И понимаю, что это ведь он все получает из молока. Поразительны возможности человеческого организма))))) Хорошо, что хоть близкие не третируют с прикормом, наоборот говорят не торопиться, раз хватает ему. А в ленте так что только не едят уже))))))Я вот кстати пост написала и удивилась, как много оказывается он умеет. А я все думаю, что он совсем младенец.Ходим на дальние расстояния в рюкзаке на верхнюю одежду. А во дворе гуляем просто так: трогаем/рассматриваем травку, листья, деревья, стены ковыряем))) Когда устает, беру его на руки и ходим дальше смотрим, что есть интересного. Ему сейчас все интересно потрогать, поэтому даже во дворе на час прогулки дел находится)))))
16.10.2013
Да! Не переживай насчет еды- всему свое время. Боря ест иногда больше, иногда почти ничего, пробует и все. Я никогда не заставляю и не уговариваю. Заметила, что бывает он прямо много супа съест, а иногда за весь день кусочек сыра! Тут и зубы, и все остальное! Считаю, что ребенок голодным не останется!)))У меня просто с прогулками сейчас какой-то проблемный момент: вроде все было клево, шли в рюкзаке до парка, там он торопился вылезти и ходить, тоже все трогать и тп. А теперь он ходить особо не хочет, сделает два шага и просится на руки. И это была бы не проблема, но через 3(!) секунды ему опять надо вниз, а на руках тоже поднывает непонятно почему! А вот сборы-отдельная тема! Убегает от меня, изгибается при надевании чего-либо и перед самым выходом обязательно в слезы!!! Меня это просто убивает! Я знаю, что ему нравится гулять и от сидения дома он сам не свой, но каждый раз для меня прогулка уже не в радость, а целое событие! 
16.10.2013
Сколько у Бори уже зубов? Как он ест сыр? Захар просто вообще всем давится еще, даже пюре иногда умудряется подавиться. И прикладываться стал очень часто днем. Понятно, что не голодает, но с трудом даются нам эти калории. Ну рано или поздно начнет он есть человеческую еду, куда денется)))))))))Я сажусь с ним рядышком и тоже все ковыряю, только так. Ну да вверх-вниз-вверх-вниз, такая у нас пока работа. Боятся может потеряться подсознательно. Ой, с одеванием у нас та же беда - я за ним бегаю, пока он делами своими занимается, и потихоньку одеваю. Но как только дело до ходит до куртки - светопредставление - он выдергивает руки, растопыривает пальцы, ноет и как может мешает. То же самое с раздеванием. Час на одевание, час на раздевание и полчаса на прогулку)))) Сейчас ставлю на подоконник и пока смотрит под шумок одеваю, хотя бы бегать за ним по всей квартире не приходится)))))А еще когда ходить не хочет так забавно приседает и упирается. Отхожу от него немного, показываю что-нибудь интересное (цветочек, листик) или сама начинаю в камушках ковыряться. Ему становится любопытно и он идет. Все равно очень домашний ребенок.
16.10.2013
Аааа! Смеюсь! Я думала, что одевание на подоконнике мое ноу-хау!)))))У Бори один зуб, он все жует деснами! Я думаю, если Захар давится, то просто не угас выталкивающий рефлекс! Этт пройдет. У Бо тоже так было сначала!
16.10.2013
У нас они как-то оптом вылезли, но это не особо помогает. Он вообще даже жевать не пытается. Значит и вправду рано.Да, у нас мысли в одном направлении работают))))) А еще я его перед зеркалом одеваю - он так увлекается зрелищем, что забывает капризничать. Пою песенки, строю рожицы и читаю стихи... Вот блин, школа юного актера))))
16.10.2013
Замечательный сынок :)У нас сейчас вес как у вас :)) Зато рост +13см )
15.10.2013
Ого! Легкая какая... Девочки ведь почти всегда миниатюрнее бывают, да и лопает он будь здоров. Муж еще все шутит по поводу моего зверского аппетита :)
15.10.2013
Ну так нагрузочка-то будь здоров )
16.10.2013
Поцелуйчики Кря-кря