14 лет

Сиськозависимость или как жить дальше???

я вот кстати дохожу до лампочки.В субботу везу маме на целый день ,мама сварит суп, и дам с собой питания фруктового(его иногда даже по пол банки сьедал) и все.Посмотрим как пойдет.
16.09.2010
Ха)Не так давно кажется писала о нас.У нас такое же дело!!Точь в точь.Ничего кроме сиси не ест вообще.Кашу плюет,овощи аж передергивается,фруктики только кусочек арбуза и виноградинку. ))Хлебец жует иногда ну и кролика варю когда то даю кусочек.И поталапаться в маминой тарелке во время еды это святое,причем не обязательно пробовать,просто рассмотреть и оббросать все вокруг. Тоже не знаю что делать.. Вес вроде не сильно низкий,зубы растут.малой сам тоже набрал рост как положено.ребра не торчат
16.09.2010
А как вес набираете или на месте стоите?У нас было тоже самое,только вес мы не набирали,я все списывала на жару,но жара спала,и все это продолжалось.Нас педиатр направила к гастроэнтерологу,т.к.мы по их таблицам сильно не дотягивали до нормы,полтора кг.Сейчас сдаем анализы,сделали узи,еще нам назначили препарат для улучшения аппетита.Доча стала есть.Главное выяснить причину.Если у вас есть проблема в весом,проконсультируйтесь с врачем.Если нет, думаю,нет повода волноваться.
16.09.2010
мы все лето только титькой и питались, прям засунуть в него что-то другое было очень сложно, тоже кусочничал - сыр, хлебец, тут пару ложек с папой, и тд. Короче я тоже переживала. А потом плюнула. И вот не так давно, наверно меньше месяца назад - стал кушать более менее, не скажу что много- но зато и завтрак и обед и ужин. Так что подожди, может наладиться.
16.09.2010
У меня почти так же.Съедает от силы максимум 50 мл.еды,остальное сися( и то я обманом кормлю,неправильно знаю,но по другому никак(
16.09.2010
если планируете кормить еще долго, то наверное можно не париться. Если планируете завершать ГВ через 2-3-4 месяца, постепенно заменяйте кормления грудью прикормом, при этом твердо не давая грудь после еды, со временем дитенок смекнет, что тити не будет, и будет съедать всё большую порцию.
16.09.2010
ну это все понятно, а как накормить ребенка если он вообще ничего не ест????
16.09.2010
Когда малая не хочет кушать я включаю ей мультики. Она обожает Внни Пуха и Простоквашино. Под мультики все быстренько съедается) А вообще мы тоже очень любим сисю покушать, но днем я даю только перед сном и ночью еще раз 5)).
16.09.2010
У нас также... Врач сказала - не давать грудь, пока не поест нормально. Ну вот пытаемся... Иногда даже начинает получаться. Удачи! :)
16.09.2010
ну развивается же, в весе прибавляет??? поговорите с консультантами по ГВ, уверена, они скажут, что это нормальное пищевое поведение для этого возраста. Может по разному попробовать покормить, не пюре, а кусочками пищу предложить, дать ей ложку, пусть сама ковыряет или ручками поест...экспериментируйте.
16.09.2010
Господи,как же тебе тяжко дорогая наверно...совтеовать ничего как обычно не мОгу,т.к. не знаю что посоветовать))  а отучать если хочешь,то осень-самое то..вроде так..весна и осень.. но КАК?? может тебе уехать на денька 2-3,а по другому никак мне каж.. у кого такие сиськоманы-так и делали девоньки..конечно тяжко,но куда деваться..крепись.
16.09.2010
в том то и дело что он не ест..Как впихнуть еду то?
16.09.2010
нежность и ласка! Мелкая моторика!