12 лет

***

оффтопик: у меня зреет пост против советских мультиков нашего дества... много людей склонны их идеализировать
25.09.2012
против каких?))) мультики по сказкам сутеева разве плохие?... котенок гав, карлсон, мама для мамонтенка, и прочее из этого же разряда... чем они плохи?.. я их и сама люблю, хотя ребенок уже из них вырастает, а любит только за то, что герои ему остаются симпатичны.... но в любом случае, я - за интересные передачи, хотя без мультиков понятно что не обойтись, их дети любят...
25.09.2012
Это про все мультики с детского канала "Дисней".
25.09.2012
вообще я считаю надо фильтровать просмотр.. и тупизма полно и это плохо, и насилия и пошлости много тоже не нужно..  я - за дискавери, нэшионал джеографик, энимал плэнет и прочие из этого списка.. у нас подключен помимо общего списка, еще пакет этих каналов, и там и про космос передачи и про спасение животных, и всякие передачи про заводы, стройки и прочее прочее..  мульты - только смешарики + советские мульты, ну вот иногда симпсоны можем посмотреть вместе, либо закачаные.. тут уж сам выбираешь что и когда показывать..  дети ж любой просмотр воспринимают как развлечение.. зачем туфту показывать, если можно показывать с таким же успехом что-то нормальное?.. ))) 
25.09.2012
у нас тоже хесткий контроль просматриваемого.
26.09.2012
да уж мульт такой в первую очередь не дала смотреть,даже я не смогла его вынести)
25.09.2012
речь не идет про то, что надо давать этот мульт смотреть детям, ни в коем разе. просто верные слова.  у меня ребенок так про лунтика говорил, что "мультик глупый и смотреть он его не хочет, лучше симпсонов включи" )) 
25.09.2012
 молодец,да слова правильные,с этим я тоже согласна)
25.09.2012
ага, ты знаешь же это словечко гомеровское, когда что-то с ним случается - D'oh (доу.. оно вроде так звучит.. ).. чисто американское, я даже правильно его не могу произнести.. а Ромка не говорит "ой" вообще, только вот это доу. и получается у него это как у заправского американца, хотя по английски пока двух слов связать не может ))) 
25.09.2012
я бы вт кстати южный не далаб сыну смотреть...не детское))
25.09.2012
ой, нет, речь же здесь не об этом. Просто наткнулась на цитату из этого мульта.. там слишком много чернухи, это даже не обсуждается есс-но..  просто сказано верно. столько тупизма по телеку.. жесть...
25.09.2012
да я поняла)просто в голову пришло...что фраза из мульта про сам мульт)
25.09.2012
неее, южный парк, грифиины, шоу кливленда, футурама - на мой взгляд там слишком много и слов нехороших и мерзостей, нечего ребенку их смотреть.. южный парк, конечно, впереди их всех, но остальные тоже хороши )) я только к симпсонам из всех этих мультов отношусь гуманнее.. 
25.09.2012
Навеяно.. А если бы...