15 лет

УЗИ

Привет, поздравляю За выделения не переживай, у меня 2 недели периодически выделения были, я как раз лежала в больнице врач сказал ничего страшного, а для успокоения отправил на узи, просто сказали, что угроза прерывания, хорошо, что в это время я не работала, может все бы потом и закончилось плохо. я в начале года когда забеременела у меня сразу начало мазать (чистой кровью), но врач не придала этому значения, даже на узи не отправила, а потом я упала (подскользнулась) и через 3 недели, когда сильно заболел живот и пошла кровь мне сказали, что замер плод на 5 неделях. а сейчас вроде все нормально, но на узи пойду только на следующей неделе. кстати мне врач вместо дюфастона (я его пила до сегодня) назначила утрожестан свечи, т.к. сказала, что желудку надо дать отдохнуть, вставлять надо 2р.в день до 18 нед. 
16.12.2008
Спасибо:)Мне Утрожестан тоже назначали внутривагинально (200 мг на ночь) еще до того, как выделения начались. 2 недели назад отменили. Дюфастон до 16 недели сказали принимать. И полный половой покой:(Еще сегодня спросила, можно ли на УЗИ платное сходить до планового. НЕТ!!! - строго ответила она :( незачем лишний раз! Жаль, а я так хотела посмотреть на маленького.а то на плановое туда же идти, опять ничерта не покажут... Вам желаю доброго и внимательного врача на УЗИ! и здоровья, конечно:)
17.12.2008
Привет! Поздравляю, что у вас все в норме!  Мне ставили ретрохориальную гематому на 7-8 неделях.. Посоветовали недельку отлежаться дома и беречь себя, никаких домашних дел, никаких нагрузок. Фактически это отслойка. Я тоже сначала сильно испугалась, но мне прописали лекартства, капельницы.. И через неделю все было хорошо (ттт), хотя отслойка была не маленькая почти на половину плодного яйца... Но у меня не было выделений.А выделения коричневатые (старая кровь) означают, что гематома опустошилась. Тем лучше для тебя. По крайней мере, мой врач мне сказал, когда начал лечить эту гематому, что коричневатых выделений бояться не стоит, волноваться начинать если розовые или красные.. Вот. Не переживай! У вас все будет хороошо!!!
16.12.2008
В том-то и дело, что  выделения были около 6 недель назад, а геметому сейчас на плановом УЗИ обнаружили, значит, она не вышла с выделениями. Я тогда тоже лежала и пила горстями таблетки, впрочем как и сейчас (2р в день по 2 таблетки Магне и Дюфастон). Сначала в больницу хотели положить, но потом дома разрешили. Через 2 дня выделения прекратились, но перепугали жутко, конечно. Вчера на УЗИ сказали, по поводу гематомы посоветуйтесь со своим врачом. Я сразу ей звонить, но паники и испуга в ее голосе не услышала и успокоилась. Завтра все подробненько распрошу.Спасибо за поздравления! и Вам всего хорошего, здоровья главное :)
16.12.2008
Ты себя особо не накручивай, врачу виднее. Раз отложила, значит все не так страшно. Просто побереги себя, особо не перетруждайся и много не ходи и уж тем более не бегай. Сейчас очередной критический срок, их всего несколько за всю Б. А фотку дают только на платном УЗИ, именно поэтому я в поликлинике каждый раз пишу отказ от их УЗИ и иду на платное. Зато у меня уже много фоток =) И еще на 3D сходила, на диск записала, теперь с папкой смотрим на дочу, когда захотим =)
16.12.2008
Ой, как я Вам завидую! счастливые!!!! наверное уже до дыр истерли фотографии и диск? :) а мне только и остается представлять картинку полминутки увиденного масяньки.Может еще на платное сходить до планового в 20нед.? а то и муж тоже ноет, что ничего не дали, и мама расстроилась, хотела фотографию посмотреть. Многие пишут, вредно часто УЗИ, а мне кажется, главное знать, что все хорошо и самой это увидеть.
16.12.2008
Алена, у меня тоже была такая же гематома в 6 недель, из-за этого и других последующих проблем у меня уже было 9 УЗИ, вот скоро плановое последнее, на 32-й неделе. Уже будет 10-е. У меня все эти УЗИ были по показаниям, одно правда пришлось делость внемплановое. потому как наблюдаюсь сразу в двух местах - в поликлинике бесплатно, и у своего врача платно. Так вот, у них желания по поводу УЗИ в сроках разошлишь, поэтому пришлось делать и в 18 и в 22 недели. Если по показаниям не надо делать, может и не стоит? Если назначат наблюдать гематому, сразу и сходишь на платное, там 100% дают фотку, а если не дадут, можешь смело требовать, ты за это в том числе деньги платишь!
16.12.2008
Животик