13 лет

Боится воды

у меня та же проблема была.сделала воду чуть теплую.посадила в ванную взяла лягушонка и давай с дочкой другим голосом разговаривать,петь песенки.играть с игрушкой.если не успокаивалась.брала на ручки.упокаивала и потом сажала обратно.3-4 повтора и все без истерик дальше моемся)))правда я сама мокрющая вся была.зато помогло)))главное сначало успокоить,затем игрой показать как это здорово!!!а если ванную боится.вы по больше туда с ней заходите.смотритесь в зеркало.разбирайте шампуни и она забудет свой страх.главное терпение)))все получится  
02.09.2011
была однажды мысль снова после купания ее посадить, да не стала издеваться. Но видимо придется выбрать день и посвятить его генеральной мойке ))) т.к. успокаиваемся еще минут 15 после этого и потом всхлипывает. 
02.09.2011
а вместе ванну не пробовали принимать,все же с мамой не так страшно наверное будет. и игрушек любимых туда закинуть. Очень нравится детям леечка. Можно детской пенкой привлеч, дуть на нее, ребенку нравится. У нас малыш иногда в своей ваночке сам сидит с игрушками. Ну а если папа приносит малыша в ванну, а там его уже ждет мамочка-то рот до ушей и аж трясется от того, как хочет быстрее запрыгнуть в воду.
02.09.2011
а вот на счет пенки - это мысль! imageнадо будет попробовать! Спасибо! Теперь главное - заманить image 
02.09.2011
Душ ?Мы ставим\сажаем или в раковину или в ванну и принимаем душ..От купаний в наполненой водой ванной отказались когда круг перестали пользовать.. просто сидеть ребенку в ванной в воде не интересно :)
02.09.2011
тоже исключено - ванной комнаты боится тоже, видимо из-за того же купания... как только заносим - упирается, орёт до слёз. 
02.09.2011
Может жарко там или душно.. или наоборот холодно ?
02.09.2011
да нет, всё так же. раньше же как то мыли... 
02.09.2011
Линеечка-счетчик Топ- топ!!!