14 лет

Надо ли допаивать ребёнка водой ?

На полностью ГВ детот надо допаевать водичкой в случаях если он пропотел или просто так поднялась температура и ребенок орет не свои голосом можно предложить водичку!
22.12.2009
Нам 5 месяцев, я не допаиваю. Для ребёнка на ГВ переднее молоко - питьё, а заднее - еда. Обычно допаивания советуют для малышей-аллергиков или летом в жаркие дни. Хотя на этот счёт единого мнения нет. Во времена свекровей и наших родителей самой полезной кашей являлась манка, это уже говорит о пригодности их опыта по отношению к нашим детям. Меня тоже некоторые особо "компетентные" родственники критикуют за то, что я не прикармливаю малышку до сих пор, но я их очень мягко посылаю. Терпения!!!
22.12.2009
я не даю!
22.12.2009
Мы пьем около 10 мл в день с витаминчиками.Аквадетрим в ложечке с водичкой развожу.А так не даю.
22.12.2009
Мне кажется, с этой водичкой всех достают...Мы не даем!)))Я тоже наслушалась, думаю, малол ли может она и правда хочет, а я не даю...Предложила, она проглатила,моську скрючила и вторую ложечку даже глотать не стала!)))))Я успокоилась!)))Попробуй предложи, ничего плохого не будет.А если пить не будет, значит и не надо!))))
22.12.2009
я тут подумала - можно давать, можно не давать, пробовала и так и сяк - никакой разницы...
22.12.2009
Ох уж этот советский подход к деткам:(((((  Не просит - значит, не надо! Меня пытались наставить на путь истинный уверяя, что в первом молоке нет никакой пользы и его надо сцеживать и выливать и кормить ребенка только "дальним", чтоб пожирнее молочко:)) А то, что ВСЕ водорастворимые микроэлементы есть только в переднем молоке, а жирорастворимые витамины в дальнем их не переубедить!!! И самое смешное - накормить ребенка дальним жирным молоком, а потом дать попить! чтоб разбавитьimage. Вы всё делаете правильно!
22.12.2009
Предлагайте иногда на ложечке, вам же это ничего не стоит. Если не будет пить, будет морщиться, то не заставляйте. Иногда и груднички пить хотят. Ребенок лучше мамы знает что ему нужно.Мама далеко не всегда может угадать.
22.12.2009
я ничего ей не даю летом когда оооооочень жарко было я её иногда по 5 мл буквально допаивала и то выходило ну 15мл в день, а сейчас нет и не хочу минимум до 6месяцев
22.12.2009
Спасибо, девочки )))))))  Аж от сердца отлегло !!!!!!!!  Не буду  идти на поводу, это точно )
22.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Массаж ? А это я !