9 лет

Апатия

Я конечно за гуманные методы воспитания, но если бы мой сын мне сказал, что ненавидит меня, он бы так получил по жопе, час простоял в углу, и я бы с ним не разговаривала до тех пор, пока он искренне не извинился бы Ален, разбаловали вы его капец. Где рамки дозволенного? Где уважение к матери?? У тебя же сын!! Как реагирует на все это муж? Вообще именно муж должен наказывать сына за такие проделки... Ничего само не решится! Я по работе иногда встречаю таких мужиков, которые и в 30 лет об мать ноги вытирают. Уж не знаю, как у них было в детстве, но такого допустить нельзя.
14.05.2015
У нас двойные стандарты((( этим все и губится(((( то, что я не допускаю, допускает бабушка. Она все молча принимает и не ругает. Вот Макс и ко мне так же... Угол у нас вообще не вариант. Макс просто выходит оттуда и все... Я ругалась вначале, пару раз действовало, теперь просто в ответ орет "нуи что" и все(((
14.05.2015
За руку и снова в угол поставитьДвойные стандарты — ничего страшного. С бабушкой пусть ведет себя как хочет. А к себе не допускай такого отношения
14.05.2015
Он снова выйдет, сразу же. Стоять он там не будет и слушать меня не будет. Стоять рядом и не выпускать тоже не вариант, будет орать, вырываться, истерить
14.05.2015
А по жопе ремнем?)
14.05.2015
Ну это уже совсем крайний случай... Я все же надеюсь справится без этого...
14.05.2015
В ситуации с криками: да, просто не воспринимать его слова всерьез. Он не ненавидит тебя, правда. И ты ни в чем не виновата.
13.05.2015
А что тогда? Перерастет? Это прекратится? Или мне всю жизнь слушать, сто он меня ненавидит, если я ему в чем-то отказываю?
13.05.2015
Почему такие далекоидущие выводы?) Перерастет, конечно. Сейчас он просто выражает свой протест, как умеет. Лучше всего сказать: "Хорошо, пусть ты меня ненавидишь, но никаких конфет перед обедом все равно не получишь".
13.05.2015
Да, я так и стараюсь отвечать, в большинстве случаев получается....
13.05.2015
Знаешь, насчет развода ничего не скажу, а вот Твоя установка найти интересное и вдохновляющее, но не съедающее все личное время дело мне очень нравится. Мне кажется, что в первую очередь стоит свою жизнь устраивать, а как устроишь — уже думать, какого мужчину в нее тебе надо. А искать богатого мужа, как пишет Юлия, — путь к зависимым отношениям если сама нереализованной себя чувствуешь. Толку чуть. Ищи свое, пробуй. Еще знаешь — спорт дает нужную энергию и мозг очищает от апатии. Чисто на физическом уровне это работает. Я вот бегать-плавать если прекращаю на недельку по какой-то причине  - сразу чувствую легкий налет вот этого дурацкого состояния. Как возобновляю — сразу силы, энергия, идеи и все такое. Очень советую. Физическая сила, ловкость и здоровье очень важны для самореализации. Посмотри на успешных-счастливых людей — как они в это вкладываются.После пробежки или плавания у меня в голове прочищается прямо и образуется пространство для нового.А вообще сочувствую и понимаю, я там бывала и это трудно. Но мое глубокое убеждение — надо начинать шевелиться и только так будет толк.
13.05.2015
Согласна полностью, чем больше физических сил тратишь, тем больше их приходит!!! Но в таком состоянии сложно заставить себя. И когда не видишь перспектив, нет и желания заставлять себя... Спасибо за напоминание про спорт, я часто забываю про это...
13.05.2015
Ну мне помог словесный пинок извне. Хочешь я тебе позвоню и тоже пну словесно? Тяжело выбираться, да,но надо. Жизнь-то вот она, другой-то нет на чистовик переписать.
14.05.2015
Погода, погода... Пока мне пинок не поможет... Вот лето поможет))) и выезд из Москвы)
14.05.2015
я тоже так парюсь, у нас денег  не хватает на отдых, но очень хочется. скоро на работу выхожу, на новую в дубне. а Макс 2 месяца будет с бабушкой, которая сидит дома со своей 91 летней мамой и ей итак тяжело. благо ясли дали там же где и Саша. работать надо, но не охота. иногда кажется, что надо было мужа богатого искать, чтобы рожать детей, заниматься фитнесом и спа и не париться... муж мне мало помогает, работает на двух работах, хватает только только. я даже о разводе думаю периодически. хочется чтобы не я думала обо всем, а муж. я конечно понимаю, что пост о другом, но я вижу выход для себя из своего бардака только в другом муже, более обеспеченном и заботливом. в твоем случае я не знаю даже что сказать, тяжко это нести все на себе, такое дело что другим все равно... Держись и верь, что все наладиться.
13.05.2015
О разводе я тоже периодически думаю, но с моей самооценкой богатого мужа я не найду, да и подстраиваться под других я устала((( не хочу снова этих притирок, уступок, загоняния своих желаний в угол (а по другому я не умею). Да и не в муже дело... Другой муж моих проблем не решит, а новых проблем прибавиться... Зачем?.. Да и найти богатого, красивого, уверенного и готового решать твои проблемы крайне сложно. Возможно эта моя установка и не позволила мне встретить богатого мужа, но изменить ее я не могу...
13.05.2015
как бы тяжело не было, никогда не думала что развестись надо, знаешь, как в поговорке: вы никогда не хотели развестись с мужем? убить да, развестись нет!))
14.05.2015
Ну это в данном случае просто бессмысленно... Зачем его обижать, ссорится с ним, если плюсов я не получу... Может я использую его, не знаю... Но так всем в данном случае пока лучше, так зачем менять?..
14.05.2015