8 лет

Максим и сад

Алена, хорошо, что просто ушиб. Мне бы объяснительная воспитательницы тоже была не нужна, но травму я бы зафиксировала у врача.
22.01.2016
Мы были у врача. Она подтвердила ушиб, сама нашла шишку. А когда мы сидели в коридоре и ждали приема, пришла воспиталка и говорит такая: "Ну и где у вас шишка?" Я ей показала шишку, она сама даже щупать не стала, может думала я вру, чтобы специально на нее наехать... А как надо было фиксировать у врача? В карте эта запись есть, что мы были и что врач подтвердила ушиб. И по программе на компе они тоже так поставили. Нужно было какую-то справку взять?
22.01.2016
Алена, смотря для чего тебе это нужно. Если есть вероятность, что пойдешь когда-то в суд, то чем больше документов, тем лучше. Но я надеюсь, что не будет больше прецедентов (по этому случаю, я так понимаю, ты больше не будешь действовать? или неверно поняла?).
23.01.2016
По этому случаю нет. И надеюсь в дальнейшем все будет хорошо!
23.01.2016
Господи, Ален! Это нельзя спускать с рук , спустишь сейчас, завтра не дай бог еще раз халатность проявят, и он получить более серьезную травму, или другой ребенок. И не важно, что говорит Макс, он пришел из сада с травмой, все, это вина воспитателя! В травмпункте обязательно скажите, что травма была в саду. А к заведующей сходи и скажи, что еще одна такая халатность, и ты пойдешь писать заявление в прокуратуру и жалобу в департамент образования. Жалобу кстати можно реально написать по поводу установки горки, не сооответствующей госту, ну и про халатность тоже. Они этого департамента как огня боятся. Можно в крайнем случае позвонить туда по горячей линии. Они быстро реагируют как правило
22.01.2016
Тань, а что мне предъявлять им? Шишку? Слава Богу это просто ушиб. Шишка почти сошла. Идти к заведующей бесполезно. Два года назад активная половина мам нашей группы в течение года ГОДА!!!! добивалась смены воспитателя в нашей группе из-за реального неадеквата. Пришлось год убить, чтобы сменили... Что толку я сейчас пойду? Они лучше смотреть будут за детьми? Да не будут! Заведующая встанет на сторону воспитателя, как ни раз уже было. В прошлом году Максим разбил подбородок,к нему также никто не подошел, к медсестре его не водили, шрамик остался((( Родители полгода добивались, чтобы им отзванивались и просили забрать детей с температурой 39. Им отвечали: "Что вы рыпаетесь? Мы как работали, так и будем работать. У нас нет времени сидеть с ребенком и измерять ему температуру". Если ребенок не нажалуется воспитателю, его состояние никто и не отслеживает. Куда идти? Зачем? Что это даст?
22.01.2016
Ну,и сад у вас((((Это в каком районе такой?
22.01.2016
Северное Бутово. Раньше считался лучшим садом района. Лет пять назад, когда я решала, в какой сад пойдет сын, мне этот сад нахваливали, как лучший... Но эти времена давно канули в Лету(((((
22.01.2016
Терпения Вам.Но я бы например,на мой характер,сходила бы к заведующей и еще бы и ей сказала,что не хочет работать как положено всегда найдутся те кто захотят,незаменимых людей нет.И что проверка из министерства возможно все решит.
22.01.2016
Я не настолько конфликта((( Я не умею угрожать((( На данный момент я только учусь отстаивать свои права...
22.01.2016
Я пока тоже только учусь)))Просто за своих детей порву любого
22.01.2016
Эх, мне бы и этому стоило поучиться((( А то я все стесняюсь((
23.01.2016
А у кого вы просили смену воспитателя? У зав? Выше не шли?
22.01.2016
У заведующей точно. Писали коллективное заявление, кажется даже в Министерство писали, или собирались писать.
22.01.2016
Такие вопросы через департамент легко решаются, за неделю. Зав это же наемный сотрудник. Если он неадекватный, то надо идти к его начальству) и с остальным тоже самое. Одна жалоба в департамент, и зав получит по шапке. И воспитатели будут внимательнее. Проверено десятки раз)
22.01.2016
Меня всегда стыд берет жаловаться. Всегда страшно, что в ответ услышу: "А вы сами как с ребенком обращаетесь?"
23.01.2016
Нет, это ненормально. Ладно, она не видела, как Максим ударился, но что он плакал, она тоже не видела?..
22.01.2016
Со слов Максима она подошла только в конце, когда он уже перестал плакать. А со слов воспитателя, она вообще стояла рядом, когда они не туда скатились, она помогла Максу встать с ледянки и вообще он не ударялся. А еще он в капюшоне был. Вопрос: откуда у ребенка такая шишка???
22.01.2016
Я думаю сотрясение видно было бы уже. Иногда дети склонны немного преувеличивать, или один раз сказал что видел эту маму и будет стоять на своем до конца.
22.01.2016
Слава Богу просто ушиб!!! Да, согласна, может он и перепутал, как в случае с той мамой, которая якобы с его слов стояла рядом. Но не могло быть так, что он вообще не ударялся (как говорит воспитатель), откуда тогда шишка???
22.01.2016
Где то точно приложился. Может сильно плакал, может всплакнул немного, а потом впечатлился. Кто ж узнает теперь.
22.01.2016
Это да((( Но все равно неприятно их халатное отношение к детям((( Только орать умеют и угрожать(((
22.01.2016
это да, неприятно
22.01.2016
Ох( Пусть всё обойдется!
22.01.2016
Врач сказала просто ушиб!
22.01.2016
Хорошо, что обошлось! А что воспитательница сказала?
23.01.2016
Она все отрицает. По ее словам ничего не было. Она стояла рядом и Максим не ударялся и не плакал((( Удивительно, как наглости хватает такое утверждать?
23.01.2016
Это очень не простые ситуации, так как не знаешь, где реальность, а где вымысел и домыслы ребенка. Пусть таких ситуаций не возникает больше.
23.01.2016
Люсь, шишка не вымысел! Я её нащупала, врач подтвердил! Она до сих пор есть. Откуда она, если допустить, что Максим все напутал, а воспиталка говорит правду?
24.01.2016
Нет, Алён, я не думаю, что всё вымысел. Скорей всего Максим ударился, когда катался с горки. Вопросы только в обстоятельствах и последствиях, как сильно он плакал и пр. Я прочитала твой апдейт, слова воспитательницы очень подозрительны, конечно. Отрицать сам факт ушиба, в данной ситуации глупо. Не повезло вам с воспитателем, наши, и прошлые, и текущие всегда рассказывали из-за чего царапины и ушибы. Бывало такое, что они не присутствовали при драке, или падении или не видели ёё начало, они честно говорили об этом.
24.01.2016
Вот и меня удивляет именно ее отрицание случившегося. Я же не самодурка, я понимаю, что дети шишки и на ровной дороге набить могут. Мне просто хочется быть в курсе того, что происходит с моим ребенком в мое отсутствие.
24.01.2016
Какой ужас.Нет слов одни эмоции и те матом.Сходите к заведующей на беседу.У нас в прошлом году тоже такие были воспитатели,я ходила дважды.Помогло
21.01.2016
В первую очередь я устрою вынос мозга этой воспиталке!!!! Я все-таки надеюсь, что это просто шишка... Что пройдет без последствий! Тогда воспиталке особо нечего будет предъявлять, кроме халатности. Идти с этим к нашей заведующей нет смысла, считается, что в нашей группе самые лучшие воспитатели. Сколько с ними боролись, когда дети только начали ходить в сад, тут только если реальные травмы предъявлять, но я очень надеюсь без них обойтись!
22.01.2016
Доброе утро!