Медвежья услуга

всегда давала списывать то, что далось самой легко - в школе (особенно русский язык и всякие таблицы/конспекты по гуманитарным предметам) и особенно в вузе, где на гуманитарном факультете математику никто не знал, а я вся такая после физмат класса ))) Легко и с удовольствием! а вот в школе, если олимпиадную задачку я решила единственная в классе или нас таких двое-трое да разными способами - нет в не давала, да и не просили те, кто не решил. Как-то это все понимали, что такое нет смысла списывать
20.11.2012
И тут появляется вредина в ваших рядах))))) Я не давала списывать. Принципиально. Потому как просили только именно те самые халявщики. Еще просили стервы класса, с которым у меня ого-го отношения были. Но. Всегда давала списывать тем, кто хорошо учился. Точнее даже, не хорошо учился, а старался учиться. Здесь было не жалко - ну не сделал человек, на спиши. Точно так же и сама брала. Ну вот до сих пор меня выворачивают высокомерные тупые стервы и тогда вымораживали. Хотя моя подруга-отличница списывала у меня, потом давала это списать им. Они считали, что Наташа умная, а Марина отличница липовая. Я ругалась с Наташей, грозилась перестать давать списывать и ей. Но дружба дороже, ага)) Так до сих пор все и уверены, что я липовая. Плевать))) Тут уже как ты говоришь "мне вполне достаточно было самой знать, что на самом-то деле это у меня пятерка настоящая".
20.11.2012
ну раз кому-то давала списывать, значит не принципиальная))) вот Ксения Собчак принципиальная))) где-то в интервью читала. а у нас не было таких - высокомерных тупых стерв.   
20.11.2012
Ага, все равно в моей голове знаний больше. И от того, что кто-то списал это не измениться. А так взаимовыручка была, у нас в группе :). Правда сама я не просила списывать, так было не у кого :(. 
20.11.2012
мы с тобой в одной "партии")  правда, была у нас одна девочка - безмозглая, которой двух "пятерок" в итоге до красного диплома не хватило, - вот ей я старалась не давать. ибо человек переходил все границы наглости, не мытьем так катанием пытаясь выцыганить у тебя подсказку.
20.11.2012
Всегда давала и сама просила (хоть и редкий случай, но было, чего уж там:)). Не считаю, что это хорошо или плохо; это данность - часть образовательного процесса.
19.11.2012
я слышала, что в той же Америке - это страшный проступок. и вообще-вообще совсем не часть образовательного процесса. а у нас да.
20.11.2012
о, давала всегда. и жалко не было. люди, которые свои туловищем закрывали тетрадь, вызывали какое-то чувство брезгливости, если честно. однажды только было обидно. половине группе решала задачи по бух учету. люди даже не знали как вообще это делается. но на экзамене все выехали опять как-то где-то, а я была завалена. и в итоге из-за этого предмета отчислена. тогда уже немного иначе стала воспринимать вот тех, кто постоянно на ком-нибудь выезжал. не скажу, что сильно отрицательно. просто иначе. хотя ничему меня это не научило. подставляли потом со списыванием меня не раз, отвечала опять же за всю группу :/ в общем, как-то неудачно, как я теперь вот понимаю, у меня складывалась "карьера" давальщика списывать...
19.11.2012
ничего себе, обидно, когда в таких случаях отчислена... ну думаю, все во благо обернулось)
20.11.2012
о да, именно после отчисления "судьба свела" меня с веб-дизайном, что сейчас мне позволяет работать как работаю - свободно по времени и из любого места. так что однозначно все к лучшему, просто слишком уж резкими заворотами :)
20.11.2012
Всегда давала списывать, не понимаю я такую принципиальность... Единственное - было обидно немного, когда ты пару ночей какую-то работу делаешь, а потом полгруппы её тупо списывают без напряга. Но тут без разницы, все равно я её сделала уже. А медвежья эта услуга во многих случаях ибо списавшие часто по этой работе слова сказать не могли...
19.11.2012
медвежья услуга потому, как я понимаю, что если давший списать где-то ошибется, то одна и та же ошибка будет у половины класса. вот и оказал "медвежью услугу", что вроде и помочь хотел, да не помог ни разу.
19.11.2012
И это тоже верно)) Мой вариант больше применителен к вузу, где свою работу чаще озвучивают или защищают, Ваш - к школе... Но суть одна и та же в общем)))
19.11.2012
в школе давала.
19.11.2012
Давала. И даже экзамен в институт по алгебре сдавала за подругу и ее подругу.
19.11.2012
Давала,если у меня было на это время:))
19.11.2012
ну это разумеется. а тогда на экзамене у меня оставалось на это 5ч 15 мин))) меня не выпускали с экзамена, т.к. медалистка, заставляли проверять, потом переписывать без единой помарки, потом должны были проверить. из всех медалистов я вышла последняя с экзамена. очень громко пыхтела от негодования. 
20.11.2012
Врачи большого города С праздником меня!