Вопрос доверия.

Ой, а напишите про Комаровского и РМС :))) Я доверяла врачам до тех пор, пока не начала планировать беременноть. Сходив пару раз к гинекологам и изучив в интернете, какие мне делали назначения, поняла, что либо у нас в городе с врачами полная попа, либо я не там ищу. А потом наткнулась на РМС, а муж домой приволок книгу Комаровкого. И как-то мировоззрение поменялось.Для себя поняла, что при должном анализе можно вывести на 90% правильное лечение. Осталось теперь найти грамотного врача, чтобы мог диагноз поставить, а уж с лечением мы как-нить разберемся :) Хотя умом понимаю, что моя позиция неправильна, самолечение - зло. Но лечение у врача-непрофессионала еще большее зло, имхо.
02.07.2010
Как-то пока нет настроения рецензии раздавать))) Хотите, Вам напишу, если что-то конкретное интересует?))) Если врач может грамотно диагностировать заболевание, то и лечебную тактику тоже выберет грамотно))) Так что лучше активнее ищите нормальных врачей. Они есть.
03.07.2010
Я вообще привикла доверять врачам, какие бы они не были, но вот только хамоватых не люблю, они сразу для меня не врачи...а еще когда глупые назначения делают, например: у Данилы был насморк, что аж захлебывался соплями, тут безсомнения аспиратор, но ночью ребенок должен спать, да и я тогда болела...вызвали своего педиатра, но почему то пришла с другого участка (она к слову работает еще со времен моего мужа), так вот на вопрос, что делать?? оНа сказала, отопление дадут все и придет в норму. К слову отопление только через месяц дали...
27.03.2010
Ну аспиратор - вопрос спорный. Вернее, даже не спорный, его просто не рекомендуется применять)))
28.03.2010
ну у нас груша была...турундочки не умею пихать, так что спасалась, тем к чему приноравилась )))))
28.03.2010
 а почему аспиратор не рекомендуют применять? у меня ребенку 1, 5 года сам высморкаться не может, так я физ р-р+ аспиратор Отривин беби.Может есть риск загнать слизь в ухо ?(вроде бы в аспираторе от отривин это предусмотрено) если вредно, то как лучше удалять слизь?
30.09.2014
травматизация слизистой носа, усиление отека.закапывать физраствор, вытирать сопли.
30.09.2014
вытирать не всегда получается, у нас слизь бывает густой и не втекает,ночью спать ребенку мешает. 
30.09.2014
Я всегда доверяла врачам. Моя мама - фельдшер "скорой помощи", тетя - педиатр, у подруг мамы тоже медработники - никогда не сомневалась в их профессионализме. Может быть потому, что "свои". Но они в другом городе, в маленьком городке. Сейчас я живу в областном центре, где не одна больница на весь город, есть много частных клиник (есть деньги - иди туда). Но я хожу в обычную поликлинику, наблюдаюсь у бесплатных врачей. Здесь нет "своих", поэтому выбираем из тех, кто есть... Если же нужна будет серьезная консультация узкого специалиста, то пойду к тому, о ком больше всего положительных отзывов, как о специалисте, так и о человеке.
26.03.2010
А я вот как получила медицинское образование, так и перестала доверять слепо врачам)
28.03.2010
Комментарий удален
26.03.2010
Это понятно все. Просто интересно, когда заявляют о профессионализме, потому как родственник. Т.е. вот приведешь кучу доказательств, объяснишь, разъяснишь, а в ответ, что у нее тетя врач, и она говорит, что надо не так делать. И все. Это вся аргументация. Т.е. то, что тетя врач, это значит, что она априори права.
28.03.2010
Комментарий удален
28.03.2010
В том-то и ошибка. Понимаешь, нет разницы в советах близкому и незнакомому. Может, конечно, и есть врачи, которые пациентам дают рекомендации от балды, а для родственников напрягают мозг. Я таких не знаю. Обычно как своим, так и чужим советуется одно и тоже, своим еще только в дополнение фрукты, улыбки и воздушные поцелуи)))
28.03.2010
ну мы пока искали ребенку врача повидали пятерых до него. Первая не увидела желтушку у ребенка и водянку, увидела вторая. Но вторая показала мне намазюкивать таким толстым слоем десятина, что у ребенка в подгузниках появилась опрелость и прыщи гормональные преложила мазать зеленкой. Третья хотела лечить стафилоккок золотистый хлорофилипптом, четвертую вызвали, когда ребенок срыгивал, она сказала, что уточнит это, почему так бывает и проконсультируется на какую нам смесь поменять. Пятая была просто рядовым врачом ни рыба ни мясо, ни хорошо, ни плохо, я ей не доверяла. Потом появился он, от Бога, он говорил почему у нас так да эдак, а анализ это подтверждал потом только. И все, что он нам назначал помогало очень быстро, и врачей он мне присылал на диспанцеризацию золотых а ЛОР нам гнойный отит вылечила за 5 дней без последствий
26.03.2010
А у хлорофилипта вроде как показания и есть - лечение стафиллококковых инфекций. Это ж лучше, чем антибиотики...
28.03.2010
Смотря где и как стафилококк им лечат. Обработка пупочной ранки при мокнутии, обработка каких-то местных кожных поражений - это одно дело. Прием внутрь спиртового раствора с целью лечения дисбактериоза (а именно золотистого стафилококка, высеянного из какашек, например, здорового 3-месячного ребенка) - бесполезная трата нервов, времени и спирта)))
28.03.2010
Ух ты)) Я до такого даже не додумалась))
28.03.2010
Вы недооцениваете фантазию некоторых наших авторов - есть рекомендации, кому и по сколько капель этого ценного напитка употреблять))) Вроде даже есть варианты с клизмами, если память мне не изменяет)))
28.03.2010
Вам бы еще озвучить его ФИО и место работы и реклама выйдет обалденная доктору)))))) Уже далеко не первый раз про него читаю))) Хотя, судя по Вашим отзывам, он в ней не особо нуждается. Это замечательно, когда есть такой специалист.
28.03.2010
ему и правда реклама не нужна, его ж днем с огнем не отловишь, и это напрягает порой, поэтому это драгоценное чудо придется тоже, к сожалению, менять.
28.03.2010
Очень точно подмечено!image Никогда об этом не задумывалась, но ведь это действительно так и есть. Есть знакомый врач - значит к нему и обращаемся и считаем его мнение самым верным и неоспоримым. image  
26.03.2010
Вот-вот...
28.03.2010
Я выбираю врачей не по знакомым, если лежали в больнице там становиться ясно кто и что из себя представляет  или например если платно то я пойду например к доценту или к профессору чем к обычному доХтору или к кандидату))))это касается естественно узких специалистов, а что касается педиатров, мы побывали почти у всех врачей в поликлинике потому что иногда приходиться вызывать или ходить к дежурному доктору на выходных и я всех знаю и пообщавшись с ними со всеми я уже имею представление о каждом из них и когда у меня ребенок более я звоню и спрашиваю врач какого участка дежурит, потому что есть такие врачи которым я не доверю ребенка в любом состоянии, лучше сама поеду в поликлинику к другому доктору или вызову скорую!
26.03.2010
А у тебя априори высокое доверие платным доцентам, кандидатам, профессорам? И они ведь тоже разные бывают. Я знаю одного доцента, который ВСЕ лечит БАДАми, которые распространяет. При этом не зарастает к нему народная тропа, т.к. доцент, т.к. известен. Ну вызовут потом других врачей, ну скорую, ну в больнице полежат, это уже потом. Но к доценту - это вот просто как знак качества. Я просто на самом деле не понимаю, как оценивается, можно или нет доверять врачу, без медицинского образования. С образованием-то не всех проверишь и не во всем разберешься, а уж без него... По мне так в большинстве случаев у нас стране, к сожалению, действует принцип - кому как повезет.
26.03.2010
Саш я к ним обычно не только лечиться хожу, а по спорным вопросам когда побываю у обычных врачей и у меня сомнения и когда диагноз спорный я иду конкретно к доценту,профессору или заведующему кафедрой с конкретными вопросами т.к. было в моей жизни случай была у 5 врачей из них большинство платных и не могли толком не кто не чего сказать, а когда попали к доценту ей хватило 5 минут что бы все определить! Ты же сама знаешь главное поставить правильный диагноз и от этого "плясать" кстати БАДам я не доверяю вообще и если у врача политика лечение БАДами я к такому не ногой(я уж в состоянии определить бад это или не бад). Но к этому я пришла как говориться путем проб и ошибок.
27.03.2010
image Сашка!!!!!!! Опять много думаешь?!????))) ну вот ты знаешь, я сейчас свекрови говорю "есть у меня знакомый педиатр из Москвы! так вот она рекомендовала" .... и все аргументы "а вот мы делали так , лечили так , мазали тем то!" отпадают напрочь!...... Это кстати я тебя имею ввиду когда свекровь "отпугиваю")))))))))))))))))))     просто мне нравится твое видение, твоя позция! наш педиатр хорошая тетя, но немного отстала мне кажется от времени, и во многом совпадает твоя точка зрения с её... (кроме виферона)
26.03.2010
Да разве ж об этом сильно много думать требуется))) Промелькнула мысля, я ее быстренько схватила и бегом записыватьimage Ну я ж не из Мааасквы))) Или ты так цену моим рекомендациям набиваешь?))))))))
26.03.2010
ага, чтоб наверняка отстала))) я кстати даже не знаю откуда ты)))))))))
26.03.2010
Муахахахахаха, этого никто не знает!!!))))))))) Я сама иногда пугаюсь, как подумаю, откуда (в географическом плане) я сейчас пишу))) Муж у меня подольше здесь живет, до сих пор ему в это не верится))) Но засосала жизнь провинциальная)))
26.03.2010
я тож все время думаю: А откуда, интересно, она может быть?  image )))))  
27.03.2010
А это имеет какое-то принципиальное значение?)))
28.03.2010
абсолютно никакого))) как обычно - типичное человеческое любопытство...чтоб его...))))
29.03.2010
И вообще, никакого удовольствия от писанины после твоих комментов)))))))) Вечно оборжешь все мои думки))))))))))))
26.03.2010
да ты чо Мать?!  я ж чтоб тебя поддержать)))))))
27.03.2010
Да я ж несерьезно)))
27.03.2010
image
27.03.2010
Опять про обувь. Хотите в Париж?