14 лет

ББ зло!=)

Переворачиваться в норме месяца в 4. У кого-то позже, у кого-то раньше. Сама тоже прочитаю что-нибудь, что деть еще не делает, и начинаю волноваться. Только на четвертом стала поспокойнее image
08.07.2010
Нам уже почти 10, а когда начали переворачиваться уже и не помню. Но вам еще рано паниковать. И по поводу "хвастовства" своими детьми... Никогда не читаю эти посты, ведь каждый малыш начинает делать что-то когда готов к этому, а не потому что сверстники уже этим занимаются. Но если хотите научит, то надо просто одну ножку как бы на другую закидывать и придерживать ее, и ребенок вслед за ножкой переворачивается. Когда мы были у невролога (нам было три месяца тогда) она сама порекомендовала такое упражнение делать почаще! Так что дерзайте!!!!
08.07.2010
посмеялась я, начиталась на ББ что все переворачиваются и говорю мужу что Денька должен уже переворачиваться, а муж вечером делает малышу массаж, я в это время готовлю ванну, так мы уже недели 2 мучаем ребенка что бы переворачивался, и у них это вечерний ритуал )))) муж говорит он не хочет, я говорю подталкивай его за ножку, у всех уже переворачивается ))) вообщем хороший пост, а то мы все ребенка мучаем)))
07.07.2010
Ага)))Надо пост и комменты в ЧАВО!)))
08.07.2010
обязательно!!!!
08.07.2010
А я то думала, что мы одни остались, которые ни случайно и вообще никак не переворачиваемся и даже не пытаемся это делать, только голову поднимаем лёжа на животике и то, когда есть настроение, посмотрим по сторонам и на этом всё. Надоедает нам потом)))))
07.07.2010
Будем писать правду на ББ!!!!)))
08.07.2010
Нам 6 мес и мы еще не переворачиваемся ( толстуны), старшый сыночек переворачивался в 4 мес. У всех по разному.
07.07.2010
не надо никого учить, одно дело научить ребенка читать, другое дело учить его врожденным рефлексам, если можно так выразиться, ведь сидеть малыша не учат, приходит время и он сам садится, не переживай ты так, у меня тоже не переворачивается и не помню чтобы Егор переворачивался.  Рано ещё. Многово  хотите девушка )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
07.07.2010
Меня ББ пугает))))Все, глядишь, скоро в школу пойдут, а Лизунишка-то до сада не дотягивает)))
07.07.2010
))) ой не могу, счас со стула упаду. Видишь от твоих слов даже стихами заговорила ))) Просто мамочки пытаются выдавать действительное за нереальное.... вообщем как там говорится ты меня поняла. Всем же хочется похвалится тем, что их ребенок умеет на один пункт больше, чем другой. Я тоже попунктно расписываю каждый месяц своей малышки, но лишнего никогда не приписываю, пишу то что есть, но переворот это слишком, мне в это с трудом верится, может там реально случайно перевернулся малыш. У нас было когда я Сашку клала рядом с собой вертикально или параллельно ( как тебе больше нравится), а у тром меня муж толкает в бок и говорит - мол, посмотри - гляжу я,а Сашка лежит мне перпендикулярно, ну или горизонтально ))) как у неё так получилось понятия не имею, может во сне ножками отталкивалась image отталкиваться и ползти она у меня любит (она даже от врача уползала, когда она ее на животик положила) а муж её черепашкой прозвал ((( а мне обидно ...............
07.07.2010
Ползать-то моя тож ползает)))Если б не преграда в виде меня, делала б поворот в 360 гр. А про приписывание - эт ты права))))Тут действительно детьми меряются))У кого длиннее - тот и круче!Ладн, теперь не заморачиваюсь, все нормально идет, а мне, по ходу, читать меньше надо))Спасибо!image
07.07.2010
Да ну что ты - не за что! Всеи у вас будет хорошо! У Д А Ч И !!!!!
07.07.2010
Вообще-то норма перворачиваться - месяцам к 4, а до 5 можно и не переживать. А на ББ многие мамы положат месячного ребенка на живот, у него головка перевесит и перевернет его на спину обратно, и они радостно пишут, что ух ты, ребенок переворчивается. А это не переворачивается! Переворачивается, это когда ребенок сам этого хочет, а не случайно получилось
07.07.2010
+1
07.07.2010
Да это уж рано, в этом плане ББ точно зло! Все переживаешь, что твой ребенок какой то не такой! Мой вот в 4,5 только в обе стороны крутиться начал. Теперь не остановишь, даже одеть толком не могу, все приходится ловить)
07.07.2010
Это как?))))Переворачивается нон-стоп?)))
07.07.2010
Ну да. Со спины на живот и обратно. И засыпает так. Укатится куда-то в другой конец кровати и дрыхнет)) Так что все впереди у васimage
07.07.2010
:) VAm eshe ranovato perevorachivatsa...so spinki na zhivotit- eto ochen trydno perevernytysa...obichno nachinayt s zhivotika na spinky.....tak..raz cherez raz....vsemy nao vremya..:))
07.07.2010
Вот-вот...Через раз и получается с живота на спину и при этом хныкать начинает...
07.07.2010
Prosto malish ne osoznanno eshe eto delaet...poetomy ne chasto perevorachivaetsa...a kogda nachnet ponimat etot protsess, to togda GLAZ Da Glaz nado bydet..:))))
07.07.2010
И мы с 5ти начали! Блин, ну че за нафиг, я помню, как сама читала, что многие гордятся, когда у них ребенок в 2 переворачивается, в 4 сидит, в 6 ходит...Хрень это все!Никого не надо учить, природа знает, что ей нужно, все придет в свое время...а ежели что, консультируйтесь с педиатром и неврологом...Кстати, в 2-это ненорм.
07.07.2010
Ненормально что к 3-ему мес. переворачиваются или наоборот?
07.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уррра!!! А кто как сообщил мужьям о беременности?))